Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

05.05.2018 17:41:40
Андрей
Читаю тут комментарии, и абсолютно не удивляюсь, почему наша страна в параше сидит. Народ всем сердцем защищает тюрягу, а не новопостроенные современные здания. Их не интересует, что у нас зона в центре города находится, их интересует то, на чьи деньги был построен ТЦ и кто сколько денег отмыл на этом, как будто их лишили части этого пирога. Как тут писал один "умник" - в идеале снести близстоящие дома и расселить всех; на этом месте я чуть не поперхнулся, и понял, что дерьмо в русских людях сидит глубоко и крепко... Другие страны развивают туризм, наша страна развивает систему исполнения наказания, и адаптирует страну под тюрьму. Браво, аплодирую стоя.
05.05.2018 13:02:08
Прораб
Сережа,   Как Вы думаете, почему на суде отрыто не оглашены фамилии владельцев "Счастья"? Почему не указана космическая сумма, вложенная в проект одним Министром России? Почему Администрация Края не проводит внутреннее расследование, откуда у местных чинуш такие №свободные" деньги, вложенные ими в "Счастье"?  Почему "за космодром" деньги пытаются содрать, а за этот проект -нет, лицо то же...
04.05.2018 23:20:02
гость
Местный
Получается, что все дома которые были построены возле СИЗО, а были они построены уже после Соколова вне закона? То есть когда строились жилые дома СИЗО молчало, а теперь их расселением должна заниматься нынешняя городская администрация? Это как? Наверное изолятору нужно было тогда бить тревогу, а не сейчас? Почему нынешняя мэрия должна отвечать за все те косяки?

 
Вы вникните в суть вопроса и поймите где охранная зона вокруг СИЗО, а потом уже делайте выводы.
Соколов в угоду себе и своим поддельникам строил дома возле СИЗО, умышленно застраивая район и создания транспортного коллапса на районе, а теперь оказывается виновато руководство СИЗО.
04.05.2018 14:08:47
Что то ковбои здесь тихие
сырожа брав  больше  всех. Тут  собака  крупнее  зарыта. А вы  все  лепите...  тот  разрешил,  а  этот с  претензиями.Система  такая... и справедливости  за  деньги  ждать  не  приходится.Пять  лет назад мэр  задекларировал  на  этом  месте культурный  центр и реконструкцию  площади.Но  народное  счастье  так  и  не  появилось,а свои интересы  гораздо ближе.так  что  не  гоните.Деньги не  у  вас... вам  не  обломится
04.05.2018 11:23:12
Местный
Получается, что все дома которые были построены возле СИЗО, а были они построены уже после Соколова вне закона? То есть когда строились жилые дома СИЗО молчало, а теперь их расселением должна заниматься нынешняя городская администрация? Это как? Наверное изолятору нужно было тогда бить тревогу, а не сейчас? Почему нынешняя мэрия должна отвечать за все те косяки?
04.05.2018 01:02:35
Сережа
Забудьте про Соколова, не разрешат ему более быть мэром.
Назначат какого-нибудь зиц-председателя, будет только подписи ставить и в тюрьме сидеть.
03.05.2018 20:43:54
гость
Владимир,
 
Вы забыли уточнить кто разрешал строить дома вокруг СИЗО, в том числе и новую высотку, которую строили тоже без разрешения, да еще и без парковочных мест, которые должны были быть предусмотрены!!!
Сначала строят вокруг одного объекта, а потом говорят что объект мешает, типа его надо перенести..... Капиталистические отношения как есть!!!!
Также и с людьми потом поступят!!!! Хотя, Соколов уже неоднократно говорил что в пробках на дорогах виноваты жители Хабаровска, что мол слишком много машин в семье, что он добьется чтобы все жители пересели на муниципальный общественный транспорт.....
Готовьтесь, скоро так и будет, а то мешаете ему и его сыну-лихачу по пустым дорогам ездить...
03.05.2018 20:38:43
гость
Глушь
Человек из Воронежа, Да ты в своём уме, там... Во первых, там не 2-3 домика, а 9 многоквартирных жилых домов с несколькими тысячами жильцов! Во вторых, ты правильно сказал, что "должны предоставить" - фраза должны у нормального человека вызывает в лучшем случае смех. В третьих, УФСИН в лучшем случае предоставит барак, а может даже и "однушку", тоесть "одиночку", хуже если концов половины жильцов совсем не найдут. Денег если хватит то на гроб, венок и т.д. В четвёртых, что нам запад, здесь всё по другому, да и фиг кто подтвердит. В пятых, не жители должны переезжать, а СИЗО, если что-то не нравится.

 
УФСИН не занимается переселением людей, это обязанность муниципалитета. Вы бы лучше поинтересовались куда людей из бараков которые стояли на месте ТЦ Щастье переселили и за чей счет!!!! Узнаете кто и зачем это место выкупал)))
03.05.2018 20:36:27
гость
Человек из Воронежа
Думаю, ничего страшного не произойдет, даже если УФСИН по Хабаровскому краю дожмёт тему и получит решение суда о сносе 2-3 близко прилегающих домов к СИЗО. В любом случае этим людям должны будут предоставить жильё или денежную компенсацию. В западной части страны такие прецеденты были не раз, так что для самих жителей будет даже лучше переехать нежели слышать ежедневно тюремные наречия.

 
Друг, для этого лица из администрации города этот фортель и выкинули со строительство Щастья!!!!
И бараки, которые там стояли, по бумагам три года подряд проводили капитальный ремонт. Не верите? Попросите администрацию города раскрыт сведения о проводимых ремонтах этих домов!!! А по факту только один раз крышу поменяли!!!
Когда выкупали землю под строительство Щастья новые владельцы были уверены в силу и мощь главы города! Даже когда оказалось что спустя 1,5 года у строительной компании не оказалось законным путем полученного разрешения на строительство, то мэр города, известный как непримиримый борец со самостроями, не увидил большой проблемы в строительстве ТЦ без разрешительных документов, а напротив велел всем юристам из администрации города усилить работу по защите объекта от недружелюбной системы УФСИН.
Вы посмотрите ситуацию с другой стороны.
Вот если бы возле Вашего дома началось строительство без разрешения и Вашего согласия, да так, чтобы Вам создавались различные угрозы, в том числе и проникновения в Ваше жилище, Вы бы молчали и не стали искать справедливые нормы?
Да, кстати, УФСИН никому ничего не предоставляет, а вот жилье как раз и должны предоставлять городские власти, у них это в Уставе написано! Но, городским правителям лучше строить ТЦ с которых легче бюджет свой и города пополнять!
03.05.2018 17:29:44
Владимир
Для того чтобы бодаться, надо озвучить всех кто является учредителями этого " Счастья",кто на вывеску на ограждении Сизо об ограничении, не удосужился удостовериться ее законности.Но она ведь является документом и было принято Постановлением мэра  города.Полтора века это учреждение стоит в городе,но и ранее на том месте где стояли бараки и где сейчас "Счастье" известно со слухов, город пытался построить цирк,затем подземный автопереход под площадью,подземную автостоянку на 300 автомашин, но как известно все эти попытки были приостановлены руководством края. Если посмотреть утром и до вечера то улица Знаменшикова забита спец. автомобилями,которые привозят арестованных и вывозят на суды,следствия и другие оперативные мероприятия ,то что будет с личным транспортом прибывающим в "Счастья", ведь с другой стороны трамвайная линия- этот коллапс вызовет у народа возмущение. А вот реконструкция площади и  была бы нужнее,в целях безопасности пещеходов и движению автотранспорта.Надо заметить, что по улице Знаменщикова размещены обьекты- на площади УМВД на транспорте и транспортная прокуратура,автобаза УМВД по Хабаровскому краю,информационный центр УМВД,следственный комитет на транспорте,Управление по конвоированию ФСИН,Управление фсин.Кто затевал это "Счастье",тот и должен поплатиться.
RSS