Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

04.12.2015 12:39:17
Коренной биробиджанец
Когда Стройбат строил хорошо. НИКОГДА. Эта структура Спецстрой должна быть распущена. Ведь строят гражданские, а погоны, лампасы и деньги достаются военным. Этот бардак идёт давно, а им в Правительстве невдамёк.
04.12.2015 12:19:00
Гость
Уже начали анекдоты сочинять про Спецстрой.
 
Возвращается младший сын из штаба космодрома Восточный. Отец со старшим братом спрашивают: - Ну, расскажи, как там в штабе? А то мы никогда в спецстрое не работали. Сын отвечает: - Да полнейший дол-м. Рассказывать нечего. - Ну расскажи. - Да что рассказывать, хотите, я вам лучше покажу. Вечером собираемся за столом, будем проводить совещание, распорядок дня на завтра. Собираются вечером за столом. Сын: - Так, значит завтра: в 6 утра подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Отец назначается ответственным за транспорт - запряжешь лошадь, а старший брат назначается ответственным за инвентарь - 3 топора, 3 пилы, 3 веревки. Отец со старшим братом возмущаются: - На струя вставать так рано? Давай в 9 встанем, в 9:30 позавтракаем, в 10 выедем. Сын: Не е-т, в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами. Ну, встали в 6, за 5 минут запрягли лошадь, собрали инвентарь, до 8-ми из угла в угол походили, позавтракали, до 10-ти ходили из угла в угол, наконец 10 часов. Смотр инвентаря. - 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, выезжаем. Сели, поехали. Проезжают 100 метров, сын: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - Какая проверка? Только проверяли. Сын: - Не е-т. При последней проверке могли что-нибудь про-ть. Остановились. Выложили 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, едем дальше. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы едем вброд. Отец: - Зачем? 300 метров в стороне мост, поехали через мост. Сын: - Не е-т! Итак с вами много времени потеряли. Я сказал вброд, значит вброд. Ех-ли вброд. Утопили телегу. Еле вытащили. Ближе к вечеру добрались до леса. Нарубили, напилили. Сын: - Грузим инвентарь, грузим дрова. Загрузили, поехали. Через 100 метров: - Стой! Проверка инвентаря. Отец с братом: - На струя, он же под дровами. Сын: - Не е-т, разгружаем. Разгрузили, проверили: 3 топора, 3 пилы, все на месте. Грузим инвентарь, грузим дрова. И так через каждые 100 метров. Подъезжают к реке. Сын: - Так, здесь мы ед-м вброд. Отец с братом: - На струя? Поехали через мост. Сын: - Не е-т! Вброд. Ну, ех-ли. Телегу утопили, еле вытащили. Дрова по течению ушли. Кое-как добрались домой. Сын: - Так, никому не расходиться, через час совещание: подведение итогов за сегодня и уточнение задач на завтра. Собрались. Сын: - Итак, что мы сегодня за день сделали и какой результат? Отец: - Целый день проех-сь, результата никакого. Сын: - Правильно! Значит завтра: в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 выезжаем за дровами.
04.12.2015 12:15:55
Игорь, Дело не  купленных  дипломах  а в отсутствии тех  кто  может работать. Платное  образование  всегда  порождает  желание  прикупить себе  что-то дополнительное. Сколько  сейчас  развелось  экспертов-оценщиков? И у всех  дипломы!  А знаний нет.
И поскольку отъезд  с Дальнего  Востока  продолжается  ничего меняться не  будет. В  Крыму  сейчас +14С а у нас  второй  день  метель!  Где  лучше  жить! А если  освободить  комсомольчан от  уплаты  подоходного  налога да  выдавать ежемесячно субсидию в размере 5000 рублей(компенсация  по  оплате  коммунальных  платежей) то  сразу  в город  поедут.
Раньше  северными  заманивали. И теперь нужно преференции создать. А то в правительстве  края  целое  министерство существует!  А чем  оно занимается? Дублирует  приказы  Минфина  РФ? А  для  этого  вообще  диплом  не нужен!
04.12.2015 00:10:25
Игорь
Просто нет специалистов. В основном у всех купленные дипломы в период учёбы в 90-х. А нынешние топы живут в Москве, руководят объектом в режиме "он-лайн". Бесит тупость и неумелость среднего звена. Главная задача - освоить средства, но не результат. Конкурс выигрывают с блокнотом, только затем ищут подрядчиков, набирают откуда-то рабочих. В начале стройки, как правило, рабочие прилетают самолётами в основном из Москвы. В эндшпиле строительства остаются, в основном, местные - доедают объедки огромного пирога.
03.12.2015 18:47:02
софокл
О, сталинская терминология подоспела. Саботаж. Да не саботаж это, а неумение управлять ув. тов. Иванов. Ваше личное неумение.
02.12.2015 20:35:14
Мирослав
Тошно читать, не только слушать. За эти безобразия в советские времена (эпоха Брежнева), отбирали партбилет, ломали человеку карьеру и он (человек этот), знал, что если не сделает или плохо сделает, то....читай выше. Где бардак, там СПЕЦСТРОЙ. Почитайте по Антаркиде. Там тоже, но, ТАКОГО БАРДАКА, КАК ТАМ, я ещё не встречал на полосах СМИ и интернета. Как то беззубо смотрится Кремль и его варяги. Погрозят пальчиком и всё. Дааааа, оскуднела Земля наша Русская, нет тех, кто бы крикнул, матюгнул и выкинул бы этих горе-строителей....
02.12.2015 08:41:11
Дальневосточник
А где разнос то?
02.12.2015 03:15:42
Виктор Киселёв
Камрадам Дебри ДВ - от Хартии 97)))
О нашем земляке замолвили слово))) ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!)))
Фонд Навального рассказал о бизнес-империи сыновей Юрия Чайки
1.12.2015, 19Ругается0
RSS