Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

13.08.2018 16:24:10
)
Предлагаю очередное звание "почетный гражданин Хабаровского края" присудить Андрею Мирмовичу за его замечательные груши и позицию матерого дачника, уклоняющегося от всяких наград, в том числе и аграрных.
21.10.2014 17:57:32
Электорат
местному жителю
Не мешало бы более чётко определиться со статусом "жителя края".
Никто не посягает на свободу передвижения номенклатурных "деятелей" после ввыхода на пенсию.
Не ясно зачем и в качестве кого появились на территории края ныне "почётные" граждане:по зову партии родной или сердца?!Может быть в качестве вербованных по найму или политзеков?
При любом раскладе имя им одно-временщики!От этого и плясать нужно.
21.10.2014 10:34:32
единогласно
Люся - Ольге,
баааааа, а наш гламур то оказывается почитывает занюханные неизвестные сайтики.
Докатились......., одна Исаева по-честному отрабатывает партийный хлеб - Соколовские "зелёные уголки" продвигает, правильно цитирует Чернышова; а у остальных то ли творческий или гражданский ступор то ли брожение в умах (после отъезда Сарычева чтоли?), даже  Приамурка по-честному стала использовать контент Дебрей.
21.10.2014 01:00:29
simply
Злодей Злодеич,
Камрад Злодей, я вот представляю Гаер по архивным выступлениям на каком - то съезде, а Данилюка вообще по редким публикациям. Признаюсь откровенно, мне кажется глупостью награждать номенклатурщика и депутата, коих в те времена были тысячи и двигали на такие должности послушных безграмотных работяг, преданных комсомольцев, разных проходимцев. Кола Бельды думаю был более популярен в СССР и за границей чем Гаер, о ту пору.
20.10.2014 20:11:47
местный житель
Народ, думаю зря мы накинулись на "переселенцев", бывших наших соотечественников. Подобная практика существовала всегда. По окончании трудовой деятельности, после ухода на пенсию, на ПМЖ уезжали и А.Черный, и В.Пастернак, многие другие. Это их право. Кстати, была бы моя воля, присвоил бы известное звание А.Черному (пусть даже посмертно). Согласитесь (те,кто жил в то время) что он достаточно много сделал для края? Помнится, тогда у нас были свои птицефабрики, и не покупали мы цыплят из Михайловки, Приморского края, и свинину с говядиной, у китайцев...
20.10.2014 19:53:44
simply
Виктор Киселёв,
Виктор Юрьевич, Вы как прежде? Или оставили  5 колонну?))) А полковник то наш в ударе))) Рождён хватом)))
20.10.2014 18:28:47
Виктор Киселёв
Зурга)))
Вы это - искренне?)))И кто вас так разыграл?)))
20.10.2014 16:38:22
Зурга
Мне кажется, Шпорт - нормальный губер. Он искренне верит тем, кто к нему обращается и хочет верить профессионалам. Но потом Шпорт будет жестоко разочарован. Он не хапуга и не авторитарный махинатор, как его предшественник. Жаль, что что хороший человек в нашем крае - не профессия
20.10.2014 15:59:55
Люся - Ольге
Оля, я тоже прочла эту информацию на каком-то занюханном и никому не известном сайтике, не помню названия его. Меня поразило, что на таком ресурсе публикуются Мирмович и Пронякин. Там еще в их заметке комментарий Сергея Васильева более расширен. Процитирую.
"- К примеру, Евдокию Гаер предложила выдвинуть краевая Ассоциация малочисленных народов, – поясняет замначальника главка Сергей Васильев. – Эта организация обратилась в краевое министерство природных ресурсов, а то в свою очередь вышло с инициативой к губернатору, который и утвердил кандидатуру Гаер".
___________________________________________
Исходя из этого коммента чиновника, как видно, нашими малочисленными народностями целиком занимается министерство природных ресурсов края. Цинизм чистейшей воды. Хотя все мы вышли из леса, но к какому виду природных ресурсов относят наши чиновники наших аборигенов: к флоре или фауне? А, может, главным показателем работы с малыми народами в крае является выдача лицензий нанайцам и ульчам на охоту и рыбалку? Теперь становится понятным, почему Ассоциация народов Севера выдвинула Евдокию Гаер. Кто-то, что-то ляпнул из чиновников, а госпожа Пассар - под козырек. Ну как тут не пожалеть и не посочувствовать малочисленным народам, которые проживают в этих края тысячи лет. Наверное, поэтому активисту Лене Сунгоркину - несостоявшемуся племяннику владельца "Комсомольской правды" Владимиру Николаевичу Сунгоркин - приходится тщетно поднимать гражданское самосознание своих земляков-аборигенов.
20.10.2014 15:31:49
Ольга
Кстати, власти совершили еще одну ошибку – по территориальности.  Евдокия Гаер до своего депутатства и во время работы в Верховном Совете СССР была жительницей Владивостока, имея тамошнюю прописку, и числилась сотрудником Института этнографии ДВО АН СССР.
RSS