Образование
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
20.11.2017 21:58:54
ничегонепонимающий
Вот как новое поколение считает про определенные этапы нашей Страны, а так же считает что на территории оккупированной Советского Союза были немцы, которые не хотели воевать, а пали невинными жертвами.
https://tjournal.ru/62467-shkolnik-iz-novogo-urengoya-rasskazal-v-bundestage-o-pogibshih-nemeckih-soldatah
20.11.2017 23:18:06
simply
ничегонепонимающий,
) Типичное окно овертона)))Классика!
21.11.2017 01:05:23
Хабаровский Штаб Навального
Экспоненциальный рост (Эффект снежного кома)
 
За последние 10 лет мир очень сильно изменился, и постоянно продолжает меняться. Порой мы не замечаем, когда что-то происходит, а потом - бац! И просыпаемся уже в новом мире.
 
Так работает закон экспоненциального роста. Представьте, что вам дали 1$ и пообещали удваивать эту сумму каждый месяц. Через год сумма неплохо вырастет - у вас будет 4000$. Пройдет еще год и вы станете богатым, заработав 16 миллионов.  Но настоящее чудо произойдет к концу третьего года - ваше состояние вырастет до 68 миллиардов!
 
В математике экспоненциальный рост - возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины. То есть чем значение больше, тем быстрее оно растет. Как эффект снежного кома, когда маленький снежок, скатываясь с холма, может достигнуть невероятных размеров.
 
В начале экспоненциального роста он происходит медленно, из-за этого многие недооценивают его потенциал. Например, когда-то никто не понимал, зачем людям может понадобиться персональный компьютер, ведь тогда компьютеры занимали целые комнаты. Но сейчас мощность нашего мобильного телефона превышает мощность всех компьютеров NASA во время высадки американцев на Луну. С компьютерами это произошло благодаря Закону Мура, одному из самых известных законов экспоненциального роста. Согласно ему, мощность компьютеров удваивается каждые два года.
 
С появлением интернета, когда пропали физические барьеры распространения информации, число примеров экспоненциального роста стало увеличиваться еще быстрее. Facebook, Instagram, Uber, Airbnb - многомиллиардные компании появляются каждый год, стремительно набирая популярность. Это становится возможным благодаря эффекту сарафанного радио, подчиняющегося закону экспоненциального роста. Чем больше людей узнает и начинает пользоваться продуктом, тем больше их друзей узнает об этом, а затем еще больше друзей друзей. А с помощью мессенджеров, соцсетей и Youtube, скорость распространения рекомендаций стала практически мгновенной.
 
Сейчас нас окружает много экспоненциально растущих явлений, которые мы пока не замечаем, потому что снежный ком не успел набрать свою массу. Но пройдет какое-то время, и нас накроет лавиной. Одним из таких примеров станет искусственный интеллект, это полностью изменит нашу жизнь в течение следующих 10 лет.
 
Что полезного можно извлечь из закона экспоненциального роста? Например, при планировании карьеры стоит выбирать те области, которые растут экспоненциально. Как говорил Уэйн Гретцки, нужно стремиться не туда, где шайба, а туда, где она будет. Так же и в бизнесе: кажется, что некоторые области растут слишком медленно, но если они растут экспоненциально, то эта медлительность обманчива. Спустя несколько лет, момент будет уже упущен. Поэтому лучшее время, чтобы начать что-то — это сейчас!
21.11.2017 01:09:51
Хабаровский Штаб Навального
Миф о многозадачности
 
Все знают историю о Юлии Цезаре, который якобы мог делать много дел одновременно. Многозадачность воспринимается как благо и повод для гордости. Всё было бы хорошо, если бы не тот факт, что многозадачность - это миф. На самом деле, наш мозг не может сосредоточиться на нескольких задачах одновременно. Вместо этого он постоянно скачет от одной задачи к другой, и это переключение обходится нам дорого: мы тратим больше энергии, быстрее устаем и в итоге становимся менее эффективными.
 
Хуже того, что мы обычно переключаемся не между полезными делами. Мы отвлекаемся на социальные сети, мессенджеры, чтение новостей, общение с коллегами. В общем, прокрастинируем. В итоге нам кажется, что мы делаем очень много всего одновременно, да вот толку от этого никакого. Исключение составляют разве что действия, доведенные до автоматизма. Например, человек может ехать за рулем и говорить по телефону. Но я бы не советовал так делать - любая непредвиденная ситуация на дороге потребует срочного переключения внимания, и эта задержка может обернуться неприятными последствиями.
 
Почему мы так любим многозадачность? Ученые показали, что это нравится нашему мозгу. Когда мы делаем много дел одновременно, в мозгу выделяется дофамин, гормон счастья. Мозг считает, что мы заняты по горло, а значит нас ожидает награда. Но это всего лишь иллюзия. Если мы хотим на самом деле повысить свою эффективность, то вместо многозадачности нам нужно учиться концентрации. По возможности устранить отвлекающие факторы, сфокусироваться на одной задаче и достигнуть непрерывности её выполнения.
 
Научившись фокусироваться на задаче, у нас появится больше времени для размышлений. Ведь как сказал Бернард Шоу:
"Немногие думают чаще, чем два или три раза в год. Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю."
21.11.2017 01:27:22
Все понимающий
Есть надежда, что в Новом Уренгое ему популярно объяснят кое-что.
21.11.2017 01:33:20
Степан Демистуров
Колонна номер 5 уже в Хабаровск передислоцировала свой штаб? Как же это допустили?!
21.11.2017 01:44:42
Енот полоскун
В защиту школьника, как сообщает Znak.com, выступил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз. По его словам, Николай Десятниченко «поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно».
 
«Это ни в коем случае нельзя расценивать как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых», — сказал глава Нового Уренгоя.
https://meduza.io/news/2017/11/20/rossiyskiy-shkolnik-rasskazal-v-bundestage-o-nevinno-pogibshih-soldatah-vermahta-na-nego-pozhalovalis-v-prokuraturu-i-fsb
21.11.2017 02:14:11
Твой ник тебе прям подходит «обсалютноничегонепонимающий» ☺️
ничегонепонимающий
Вот как новое поколение считает про определенные этапы нашей Страны, а так же считает что на территории оккупированной Советского Союза были немцы, которые не хотели воевать, а пали невинными жертвами.
https://tjournal.ru/62467-shkolnik-iz-novogo-urengoya-rasskazal-v-bundestage-o-pogibshih-nemeckih-soldatah

Ты не выворачивай. Пацан говорит что против войны было большинство солдат,им дали приказ,а приказы в любых войсках выполняются! Это как щас воюют в Сирии и Украине,солдат не думает о последствиях или о политике,приказы не обсуждаются!
Так что посмотри видео внимательно,пацан осуждает любые войны.
А такие как ты  псевдо-патриоты слышите то,что хотите услышать,и онанируете в экстазе от больного вооброжения!
 
Отвечают генералы и руководство страны агрессора,и вся верхушка гитлеровских войск были казнены после приговора в Гааге!
Отредактировано 21.11.2017 02:32:50
21.11.2017 02:20:22
Пятая колонна в Кремле сидит 17 лет
Степан Демистуров
Колонна номер 5 уже в Хабаровск передислоцировала свой штаб? Как же это допустили?!
Не понятно как ты такое допустил! Бухал наверное целый год? Улыбка
21.11.2017 10:39:37
В. Иванов-Ардашев
Насчет "своих" открытий упомянутого выше школьника сомневаюсь, поскольку данные о потерях немцев в советском плену давно известны. Так, эффект разорвавшейся бомбы вызвала книга британского журналиста Александра Верта "Россия в войне 1941-1945 годов", изданная во времена "хрущевской оттепели" и почти сразу же запрещенная. Я, будучи студентом, случайно ее обнаружил в одной захудалой библиотеке и, наверное, был единственным на курсе, кто ее тогда читал. Так вот британский журналист, будучи очевидцем блокады Ленинграда, первым упомянул о случаях каннибализма в осажденном городе и привел цифры по блокадным пайкам хлеба, доходившим в наиболее тяжкие дни до 125 граммов, а в сталинградском "котле", по его же данным, минимальная пайка хлеба доходила до 60 граммов в день и также наблюдались случаи каннибализма. Для немцев это очень горькая тема, поскольку попавшие под Сталинградом в плен были фактически уничтожены в советских лагерях, и вот как - им давали обычное для военнопленных питание, хотя медики и предупреждали, что для дистрофиков это смерть и нужен постепенный диетический переход к нормальному питанию. Но "наверху" решили, что сейчас не до диеты, и пленные стали погибать от переедания. По данным историков, лишь три процента из попавших в сталинградский "котел" немцев вернулись на родину, и эту цифру в нашей стране до сих пор стараются не вспоминать. А этот самый школьник решился озвучить уже известное, и если он из российских немцев или знаком с ними, я бы пожал ему руку за смелость, но если парнишка просто "романтик", тут все сложнее. Хотелось бы думать, что он просто честный и совестливый человек, но может быть и так, что прикинул в уме и решил стать "смелым" в нужный момент. Ну, а немцы в самой Германии, устроившие встречу в бундестаге, имеют на это право. И вообще правда о войне должна быть общей и объективной, ведь немцы под Сталинградом были оккупантами, и их гибель - трагедия для семьи, но сколько таких трагедий они и их руководство принесли нашей стране.
21.11.2017 12:24:37
В. Иванов-Ардашев, А за что Вы хотите пожать руку мальчику?  За невинно убитых немцев, которые не хотели воевать? )))
21.11.2017 14:29:23
Нина
Жаль, что историк и публицист Иванов-Ардашев высказался в общем потоке комментариев, где разговор изначально приобрел базарный оттенок. Вот уже и Махровый ланцепуп, то ли по невнимательности, то ли из-за вздорного характера, переврал слова писателя. А ведь куда яснее, что наш земляк призывал не к какому-то абстрактному примирению, а к честному взгляду на историю, пытаясь понять, что же побудило школьника обратиться к немецкому бундестагу. И в общем потоке ура-патриотических реплик, захлестнувших интернет, мнение такого компетентного человека, как Иванов-Ардашев, заметно выделяется. А вообще, я думаю, кому-то очень выгодно подбросить в качестве наживки и этого школьника, и "возмущенных" праведным гневом чиновников и учителей. А вот наш земляк и писатель с двойной фамилией - смелый одиночка, человек опытный и справедливый, к его бы мнению прислушаться.
21.11.2017 14:30:37
ничегонепонимающий
Твой ник тебе прям подходит «обсалютноничегонепонимающий» ☺️,
А, если так, тогда всё хорошо.
Кроме того, что те кто не хотел убивать, все же убивали, сжигали деревни и сёла, не у себя в Германии, а на территории другой страны, которую они называли варварской.
Да, сейчас в мой адрес полетят различного рода колкости и разные оскорбления, мол я лживый патриот, но мне это не страшно. Страшно то, что те кто стоял в строю с автоматом или винтовкой в руках против другого народа, вдруг стали невинными жертвами. Сегодня солдаты гитлеровской Германии невинные жертвы войны, а завтра боевики в Дагестане и Чечне тоже станут невинными жертвами, так что ли?
К советским гражданам, которые были угнаны на работу в Германию, а после освобождения и попавшие в лагеря ГУЛАГа у меня больше сожаления, чем к немецким солдатам,попавшим в плен.
А теперь задайтесь вопросом почему пленных немцев увозили в Сибирь, в Казахстан, но не посылали восстанавливать Белоруссию или Ленинград? Может кто скажет?
А вы говорите генералы, командование....
21.11.2017 14:45:08
Нина, Мадам, идите щи варить.
21.11.2017 14:47:06
Рука Кремля
Что раскудахтались?
Чтобы мальчик прочитал такуючто речь в Бундестаге, он не только ее написал, но и утвердил со своим школьным учителем, со своей мамой, но и стеми, кто его туда повез. А те в свою очередь с правительственной делегацией.
Все нормально и правильно! Мысли пацифиста не задели память ветеранов и жертв войны, а наоборот направлены на то, чтобы понятно было всем — война это плохо. В любой войне страдают люди. Те, кто убивают в том числе, они и есть самые главные невинные жертвы, потому что их заставили убивать.
Вот полковник Будаев тоже был военный, который по приказу защищал интересы России в Чечне, но его российский суд признал виновным в убийстве людей!
А вот немецкие солдаты, попавшие в плен в котле Сталинграда, уничтожившие большую часть города, это невинные жертвы? За что школьник попросил прощения в Бундестаге?
Отредактировано 21.11.2017 14:57:28
21.11.2017 14:51:54
В. Иванов-Ардашев
Кстати о лагерях для военнопленных. Темой этой интересуюсь давно, есть и публикации. Мог бы назвать "объект-48" в селе Чернцы у города Иванова, аналог хабаровского "объекта-45", где почти что в санаторных условиях содержалась военная элита Германии, Венгрии, Японии и других побежденных стран. Вот это контраст с лагерями для обычных немецких солдат, хотя и там кормили неплохо, во всяком случае лучше, чем в послевоенном сталинском Гулаге. И если какой-нибудь новый и правдивый школьник тоже решит обратиться к парламентам упомянутых стран и даже всплакнет, выступая с трибуны, пусть вспомнит о ежедневных "ста граммах" для пленных немецких и японских генералов, а также о прощальных банкетах, что наши лукавые власти той поры давали в честь отбывающих на родину бывших врагов, чтобы вспоминали СССР лучше. Вот об этом тоже нужно вспоминать - о двойной морали и горькой правде истории.
21.11.2017 15:25:50
ничегонепонимающий
В. Иванов-Ардашев,
Согласен с Вами. Думаю что каждому хабаровчанину необходимо нужно посетить дом, в котором находился Пу И перед трибуналом, и сами бы оценили в каких условиях находился этот военнопленный.
А если сделать вход платный, то может удастся этот дом восстановить для потомков. А то на Заимке и улицу и гостевой дом в честь императора назвали, а почему многие не знают.
21.11.2017 15:52:58
21.11.2017 16:21:05
пескарь
любой солдат воюющий в чужой стране - оккупант. Под  любым ,,миролюбивым,, лозунгом. По поводу речи мальчика,тут больше ультра патриотичной истерии.
21.11.2017 17:24:08
simply
Образованный мальчик сравнил своего красноармейца деда, раннего в боях и победителя с солдатами вермахта. Позволю себе напомнить, что фельдмаршал Паулюс был лучшим военачальником Европы. Эго войска комплектовались элитными частями Германии и её союзников. Имели лучшее оружие и снабжение. Все понимали, что с захватом Сталинграда Паулюс устанавливает контроль над Великим Шёлклвым Путём и в войну вступают Япония, Турция, Англия... и все прочие, желающие порвать Страну Советов. За Царицин-Сталинград- Волгоград сражались: Вельяминов-Мамай, Стенька, Краснов, Колчак, Гитлер...и ещё многие, всех не помню) И были разбиты. Одолела Дальневосточная Армия Чуйкова элитные войска Европы. Перелом в Мировой Войне  наступил! Ну не хотели те воевать, не хотели ни как, до последнего момента. Вот и попали в плен истощёнными и обмороженными))) А злодеи русские дали пленным такой паёк, что он оказался смертельно  избыточным))И надо публично извиниться перед невинно погибшими захватчиками.
Другой образованный внук, уже далеко не мальчик, сравнил своего заслуженного деда , красноармейца-партизана, бойца ГПУ с рабовладельцем Батлером. Мы помнится обсуждали)))
Третий образованный мальчик украинец, сравнил своего дедушку из УПА (запрещена на территории РФ) с красноармейцами)))
Общество возбуждено. Цель достигнута.
Но это хорошо, становится ясно кто есть кто)))
Отредактировано 21.11.2017 23:17:50
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
18.03.2024
RSS