Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
30.07.2024 01:04:07
Киселев Виктор
Блин, как интересно!
А теперь давайте посмотрим, СМОГУТ ЛИ, СООБРАЗЯТ ЛИ эти три кандидата консолидироваться и выставить от себя единого представителя?
Позиции ВРИО - что позиции Врангеля на Перекопе!)))
Без Нестора Махно не преодолеть)))...
Лично я полагаю, что за губернаторскую кость они скорее подерутся друг с другом)))
29.07.2024 22:18:20
Киселев Виктор
ведь по истечении года хранения оружие должно быть уничтожено.
Избежать этого можно, написав соответствующее заявление о его передаче Министерству обороны РФ.
А не уничтожать, а передавать оружие М.О. Р.Ф не пробовали?)))
ЧТО У ВАС С ГОЛОВОЙ?)))
Плачу от безысходности вместе с вами!..
29.07.2024 15:21:45
И последние станут первыми
Вот истинное лицо мэра Хабаровска, ничего не делание.
28.07.2024 23:33:48
Киселев Виктор
Уважаемая Марина Кузьмина!
Ваш труд оказался фантастически интересным!
Жаль, что судьбы зэков там слабо просматриваются. Хотя как её просмотришь?!
Ни одна плотина человечьего сознания не устояла бы перед этой Историей человеческих судеб.
И жаль, что я не историк. Потому поздно схватываюсь...
А мне ведь удалось поговорить с древней бабушкой, вольнонаёмницей строившей участок Комсомольск - Совгавань. И рассказавшей о том, что зэков и их ничего не отличало.
Ехали на работу, сидя рядом на лавках, без всякой охраны в открытом грузовике, одинаково питаясь в одной столовой...
А ещё как то в автобусе поговорил с дедом, едущим с похорон своего второго друга. И рассказавшим о том, что после войны их было трое - молодых лейтенантов, которые отстали от своего парохода, перевозившего после Победы на Колыму наших военных, которым вновь открыли сроки.
"Застряли рядом с Сортировкой, на Чумке. У девок... Молодые, напились...
А утром - проспали! Пароход ушёл без нас" - рассказывал в трясущемся и пылящем тогда автобусе осиротевший дедушка. Ну, пошли мы сдаваться. А куда деваться?! Нас искали!
Посадили  нас, значит, на гауптвахту - она раньше воон где была - обернулся он вокруг стойки и ткнул пальцем в угол Сортировки.  - В общем, ждал нас расстрел, как дезертирам.
Всем троим! Как вдруг нас всех выпускают и говорят: "Благодарите Бога!" Так мы и остались все живы! А всё потому, что на том пароходе, в котором и мы должны были быть, зэки подняли восстание и его захватили. И когда об этом здесь узнали , было принято решение пароход  утопить.
За ним был послан СКР, тот выпустил торпеду - и этой торпедой отправил всех на дно!"
Помню, я оторопел от услышанного и на автомате спросил: "Как?!И конвойных, и экипаж?!"
"Всех!" - рубанул ладонью оставшийся без друзей дед -" Так мы и спаслись!"
 
И ведь с тех пор отношение народа к народу не изменилось! У него своих нет! Был бы приказ...!)))
 
Так ещё раз к Вашему тексту.
Вы правы на все 200%, по обоим БАМам.
Ваши выводы безупречны и китайские историки с ними не станут спорить.
Но в России не Вы и не мы определяем сакральность и истину)))
Если алфавит языка народа насилуют чужими буквами - а тот и рад, то и Вы радуйтесь, что названа цифра в 50 лет, а не 30  или 40!)))
Назвали бы тридцать - "Дебри ДВ" первые всех поздравила бы с тридцатилетием!)))
28.07.2024 19:53:40
Киселев Виктор
Уважаемая Марина Кузьмина
Вы, написав "Фальсификация всероссийского масштаба" потратили замечательно точные слова не на  то, чем является ныне воспитание патриотизма и защита Отечества! Не на то, чем являются у нас экономика и статистика, не на правду от Соловьёва и Скабеевой, А НА ЧТО?
Неужели на несовпадение дат - (я ещё не читал текст, но прочту, СПАСИБО!)?
Историческая правда о строительстве БАМа не в точности дат, а в правде происходивших тогда событий. Мы в Витебске не знали где добыть трубчатый молот.
А я, по приезду в Совгаванский мостопоезд, не обнаружил ни одного копра, зато обнаружил ДВА ТРУБЧАТЫХ МОЛОТА!
В ЛУЖЕ, с открытыми выхлопными пробками!
Это - помню, случилось на третий день по приезду.
Потому пошёл к заместителю директора и потребовал от него добровольно уволиться!
Самому! Но потом огляделся - и понял, что погорячился!)))
Люди могли придти на работу, одеться в тулупы, валенки, рукавицы - а на второй день просто уйти, исчезнуть - и никто ничего не требовал!
Студотряду искали работу - и нашли!
Выгребную бетонную яму туалета они создавали из цемента М-700 - так они  мне рассказывали, смеясь. Я до сих пор такого не видел, а тогда он был? Откуда??
Или прибыл вагон сухой штукатурки... Его разгрузили просто на землю - не было куда.
И через неделю дождей вагон - всё! И никто ни за что не отвечал!)))
Или притаскиваю я к директору совершенно пьяного прораба, ставлю к стеночке - "Разберитесь!"
А директор, обращаясь к прорабу, у которого и глаза не открываются: "Иван Иванович! Когда у вас ваш подчинённый будет заниматься делом!??!"
Вот из этих фрагментов и фактиков и складывается мозаика картины созданного социализмом чуда под названием - БАМ!)))
28.07.2024 19:08:23
Киселев Виктор
Хабаровский казачий кадетский корпус им. графа Н.Н. Муравьева-Амурского будет открыт 1 сентября 2025 года.
Фантастика!
Вперёд!!
В прошлое!!!

Под флагом - ну нет больше никого, кроме Муравьёва - Амурского!
И чему будут учить кадетов?
Рубить лозу?
Собирать автомат?)))
А нормальное профессионально - техническое училище открыть ДЛЯ МАЛОЛЕТНИХ! - не пробовали?
КАК ЭКСПЕРИМЕНТ? С практиками паяния и создания простейших схем, шитья, ремонта обуви, литья, ручной обработки металла, дерева и т.п. Там тьма технологий!
И ведь интернатное житьё к тому располагает и кадетами называться не надо.
Назовите школу имени Макаренко, раз фантазия на нуле!
Поскольку если зреть в корень, то кадетами они никогда стать не смогут при нашей то конституционной демократии в два смешных этих слова сразу!)))
28.07.2024 18:15:18
пенсионер
ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ: ВРИО ГУБЕРНАТОРА НАВОДИТ ПОРЯДОК В РЕГИОНЕ
Главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Шевцов Николай Михайлович прокомментировал курс временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Демешина Дмитрия Викторовича по наведению порядка в регионе.
Демешин предъявляет высокие требования к эффективности работы своей команды, как на региональном, так и на муниципальном уровнях.
Шевцов отметил: » Город должен соответствовать ожиданиям жителей и гостей, это большая и комплексная работа с учетом национальных проектов. Экономика региона и муниципалитетов является основой для выполнения социальных обязательств и поддержки наших жителей. Благоустройство, дороги, расселение аварийного жилья, ремонт социальных объектов – это приоритетные направления хозяйственной деятельности.
Источник: https://aurora.red/glavnyy-federalnyy-inspektor-po-habarovskomu-krayu-vrio-gubernatora-navodit-poryadok-v-regione
Сайт  AURORA MEDIA     27.07.2024г.
Выдержка из статьи. Как же так вчера пели дифирамбы Дектярёву, а сегодня? Демешин наверное первый конверт открыл.
28.07.2024 17:59:17
Виктор Киселев
Лилия
Киселев Виктор, где  конкретно  йценятся  поделки  из  бивней  мамонта?  В  Ванино   или  на  станции  Дюанка?

Уважаемая Лилия.
Если в одно слово - то повсеместно!
видимо у Вас перед глазами эскимосское или чукотское косторезное искусство?
А есть китайская ажурная резьба, есть японские нецке, всевозможные подвески и ручки к клинкам, тростям и т.д.
Поделки - ручная работа. Областей применения - море!
В Ванино я подвеску заказывал себе, под деньги, какие скажут)))
Да материала не нашлось)))
Представляете, сколько могут стоить шахматы?)))
Это не 1000рублей за килограмм!)))
28.07.2024 17:34:55
Виктор Киселев
Сегодня День ВМФ, к которому, будучи мичманом, некогда и я профессионально принадлежал.
И всех, празднующих этот день, поздравляю!
Придя на флот поздно, в некотором смысле "из писательского интереса", что такое наш флот
я давно понял..
Флот - это люди! И многих достойных хранит моя память, выбирая из почвы.
Настоящего и тогда было не много, а сейчас от былого лишь дымка...
Печаль - что в нашем нынешнем гражданском обществе, что на флоте - одна!)))
Все не высовываются, все друг другу ефрейторы, все - патриоты на всякий случай.
Спич, которым хочу я поздравить всех празднующих - это воспоминание о летней прогулке на теплоходе по реке моего детства, случившейся лет семь или больше тому.
Семья моего брата дружила тогда с мелким бизнесменом -  бывшим офицером ВМФ СССР.
К слову, нигде так не празднуют День ВМФ и так трепетно не относятся к морякам, как там, где нет моря! И вот как то брат говорит: "Ты не хочешь поехать с нами?
Наши бывшие моряки на день ВМФ зафрахтовали теплоход вскладчину! Приглашают желающих!"
Я поехал.
На палубе стол, закуски и воспоминания.
Бывшим капитанам 1-го, второго и третьего рангов, иерархия которых за столом соблюдалась и в пенсионерах, как и их жёнам, было что вспомнить из прошлого!
И о чём только они не вспоминали! И курсантские годы, и службу. И о политике поговорили не громко...
Я долго их молча слушал, а потом чёрт меня дёрнул бывалых спросить: "А не забыли ли вы морскую практику? Вот кто из вас скажет, что такое "канифас - блок"?"
Соображая, что вопрос простой и смешной.
Что кто ни будь обязательно ответит под "Ура!" -и будет за что выпить!
Но здесь бывшие офицеры Военно - Морского Флота СССР зарутили носами, молча потянулись за стопками, закусками и сделали вид, что вопроса не слышали.
В свою очередь и я, их не поняв, сделал на всякий случай вид, что вопроса не задавал)))
В общем, День все провели на славу!
А вечером вдруг трещит телефон и брат - бывший сухопутный подполковник - с укоризной сообщает, что ему только вот звонил их приятель - бывший капитан третьего ранга, который пенял ему за то, что взял меня в их компанию.
И посетовал: "И что у тебя за привычка специально задавать вопросы, на которые никто не знает ответа?! Ведь этим своим вопросом ты всем им испортил настроение!"...
 
Шли годы...
Все последующие Дни ВМФ пенсионеры бывшие военморы так же фрахтовали теплоход и таки же, по семейному, праздновали свой общий праздник - День ВМФ.
 
Только меня уже не приглашали...)))
28.07.2024 15:21:33
Лилия
а  кому   нужен кадетский  корпус?
Отредактировано 28.07.2024 21:40:43
28.07.2024 15:20:12
Лилия
Виктор Киселев, где   было  обсуждение?  На острове  Ратманова?
27.07.2024 21:17:07
Виктор Киселев
Улыбнуло...
"Губернатор Чукотки и генеральный консул КНР обсудили перспективы сотрудничества".
И тут же следующее сообщение:
"На Чукотке состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестклимата"!)))
27.07.2024 12:36:15
марина кузьмина
ВИктор Киселев! Я с интересом читаю Ваши комментарии. Ибо, к сожалению на сайте Дебри-ДВ читать стало почти нечего.  Мой  материал, посвященный "50-летию" БАМа не опубликовали.
Хотела, чтобы Вы его прочитали. Для этого надо войти на сайт Яндекс Дзен, нажать на опцию "Найти".  с написанием на ней названия статьи. Она называется "БАМ:фальсификация всероссийского масштаба. БАМу - 92 года".
27.07.2024 10:00:49
Лилия
Киселев Виктор, где  конкретно  йценятся  поделки  из  бивней  мамонта?  В  Ванино   или  на  станции  Дюанка?
26.07.2024 23:31:38
Киселев Виктор
Лилия
непонятно   кому  в  РФ   нужны  бивни  мамонта  и  моржа?  Камкая  от них  польза?

Уважаемая Лилия
У меня было желание поюморить о истоках нашей культуры, но бивни мамонта редки и по факту представляют коммерческую ценность. В Интернете бивень стоит до 15 тысяч р.
Килограмм кости -  от тысячи рублей до 100 - 200 долларов.  
Поделки из кости ценятся, а здесь - из бивней мамонта!
Даже включение фрагмента вызывает интерес, подымая и цену и статус обладателя.
26.07.2024 16:39:46
Киселев Виктор
СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ - на расширенном заседании правительства ВСЛУХ давать подобные  поручения -  освободить от занимаемой должности вице-мэра города, первого заместителя мэра города по экономическим вопросам Игоря Михайловского!
Если всё Правительство знает, что человек не справляется, скажем, гедонист - тунеядец - то почему мэр его не уволил?
А если не знаете человека - он что, отвечает за деятельность Кравчука?
Когда то меня - мичмана "строили" -  "за непринятие мер" к капитану корабля!)))
Вот большей глупости я не слышал!
А сейчас что, раздолье?)))

 
Ну и поступки в предвыборные времена!)))
26.07.2024 14:57:52
Киселев Виктор
Дожились!)))
Если бивни в России культурно - историческая ценность -  что дальше будет?!)))
26.07.2024 11:32:08
Лилия
непонятно   кому  в  РФ   нужны  бивни  мамонта  и  моржа?  Камкая  от них  польза?
26.07.2024 06:50:27
виктор
Бур
гость, да нет сортировки, есть приемка металла и там чем он мельче тем дороже.рельсы на Сахалинск это капля в море и единичный случай в части ежедневной работы амурметалла. Как бы сахалинские рельсы ещё не японскими были?) сбор металла не убыточный, АМУРМЕТАЛ убыточен пока что. Но тут история схожая с аркаимом, закрыли границу для круглого леса и всех вынудили кругляк возить Лепихову, а потом передумали и границу открытом. Итог - Лепихов банкрот. С асурметаллом история схожая, хотели со всего дв (где нет Жд) металлолом заставить везти на АМУРМЕТАЛ закрыв границу. Но теперь темнили данный указ)
Кстати, с Сахалина вывоз металлолома не был закрыт на экспорт.
О каком Лепихове идёт речь ? Ищу родственника Вячеслав Николаевич ?
26.07.2024 02:08:25
Киселев Виктор
Камрады.
До выборов губернатора края осталось - сейчас посчитаю - 43 дня дня,
а в Ютубе уже  появился очень спорный, по моему соображению, ролик.
Хотя что значит спорный?! Не спорный, а ГРЯЗНЫЙ, как состояние нашей российской морали.
Вот ничто меня не смогло бы заставить готовиться плевать в человека из каких то партийных своих интересов и нужд! И не потому, что однажды кто то плевал и в меня.
Это было давно, в мичманскую или Ельцинскую пору моей службы.
Поселковый глава предложил мне поучаствовать в выборах, поскольку кандидатов не набиралось.
И вот две сцены.
Дверь в кабинет зама главы была открыта и я, залетевший в Администрацию по  делам слышу разговор:
"И за кого будешь голосовать?"- спрашивает Зам Главы подругу напротив
А та отвечает: "Я? За Киселёва!"
"Да ты что?! - восклицает Зам Главы - Он же дурак!"
И здесь сзади я говорю: "Здравствуйте!" Немую сцену надо было видеть!)))
Но я горжусь тем, что ВСЕ, кто меня знал, голосовали за меня, хотя я и проиграл выборы!)))
А в день выборов - помню - на избирательный участок пришла нарядная семья с подпитым главой - новые в посёлке люди. И тот, обнаружив, что я и есть один из кандидатов, тыча в портрет, но глядя на меня, громко заявил своей жене: "За этого козла? Голосовать?? НЕ БУДУ!")))
Мне жутко не нравится то обстоятельство, что у нас каждый губернатор в открытую лижет Путина! Хотя и понимаю, что сейчас это способ существования на местах!
Своих источников финансирования никому не хватает! При нашем бюджетном законодательстве, которое Россия имеет, без финансовой помощи Москвы и Кремля, край загнётся!
А потому, уважаемые кандидаты в губернаторы, НАШ КРАЙ ОГРОМЕН! КАК И ЕГО ПРОБЛЕМЫ!
И здесь я предлагаю ВСЕМ камрадам и кандидатам прочесть интересное и без купюр.
Хабаровский край - один из самых крупных регионов страны. Он стоит на третьем месте по величине после республики Саха (Якутия) и Красноярского края. На его территории находятся 17 районов, которые по площади можно сравнить со странами Европы. Редакция «МК в Хабаровске» из любопытства сделала это сравнение и получила довольно необычную геополитическую картину. В Хабаровском крае Греция могла бы граничить с Белоруссией, а Венгрия соседствовала бы со Швейцарией, но обо всем по порядку.
 
Итак, самый большой район в регионе Аяно-Майский. Его площадь 167 228 квадратных километров. На его территории могла бы разместиться Белоруссия, площадь которой составляет 207 600 квадратных километров. Второй крупный район - Охотский. На его территории площадью 158 989 квадратных километров уместилась бы Греция, площадь которой 131 957 квадратных километров. К слову, на территории края растет маньчжурский орех, который, как говорят, является дальним родственником грецкого ореха. Третий по величине район - Тугуро-Чумиканский с площадью 96 069 квадратных километров, что сравнимо с масштабами Венгрии, занимающей территорию в 93 030 квадратных километров.
 
Сравниваем дальше: в районе имени Полины Осипенко площадью 34 560 квадратных километров разместилась бы Молдавия площадью 33 846 квадратных километров, а в Ульчском районе, территория которого 39 128 квадратных километров, была бы, например, Швейцария, занимающая 41 285 квадратных километров. Хабаровский район могла бы заменить Албания (30 013 и 28 748 квадратных километров соответственно), а в Солнечном или имени Лазо районах хватило бы место Бельгии (31 085, 31 786 и 32 528 квадратных километров соответственно). Северная Македония вместилась бы в пределы Комсомольского или Ванинского районов (25 713, 25 167 и 25 747 квадратных километров соответственно), а Латвия по площади почти подходит Верхнебуреинскому району (64 589 и 63 560 квадратных километров соответственно). Николаевский район Хабаровского края по площади сопоставим с Герцогством Люксембург (2084 и 2586 квадратных километров), а Амурский район с Черногорией (16 678 и 13 812 квадратных километров соответственно).
 
И снова вернёмся к ролику. Какой только разрухи туда не насобирали!
И дорог всяких, и тротуаров, и подвалов, и жилья... Так вот каким бы красавцем не оказался будущий губернатор - решить ВСЕ краевые проблемы он гарантированно не сможет!
И никто не сможет! Потому я Михаилу Дегтярёву в спину никогда камень не брошу! Как хотите его называйте, но так, как он умел добывать деньги в наших дурацких условиях - я бы не смог!
Он оказался деятельным и умным прагматиком, и многое успел сделать.
Впервые хоть один год мы в Ванино покатались по нормальной дороге в Совгавань!
Его народ не совсем понял! А он был настоящим студентом в Думе!
Вот кто её И НАС троллил!)))
Надо сказать, в этом ролике - про Хабаровск нынешнего ВРИО губернатора не исказили.
Не потому, что испугались или не смогли бы.
Просто во всех эпизодах, в каждом фрагменте наш ВРИО выглядел очень достойно!
И автор не пошёл против этой правды.
 
Всем кандидатам - удачи! Свои мысли я уже излагал. Будьте честны и помогайте друг другу!)))
Дорога к демократии - это способность к консолидации!
Отредактировано 26.07.2024 08:33:21
Новости
30.07.2024
29.07.2024
RSS