Зачем нужны доверенные лица?
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
05.09.2016 20:43:22
Андрейка-2016
Центризбирком зарегистрировал 814 доверенных лиц «Единой России» - пишет сайт ер
 

 
образования и науки, а также представителей общественных организаций
Центризбирком России в пятницу, 2 сентября, зарегистрировал 814 доверенных лиц партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму, об этом говорится в постановлении, принятом на заседании ЦИК РФ.
 
Больше всего в списке доверенных «Единой России» работников сферы образования и науки - более 220. Среди них ректоры ведущих вузов: ректоры МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, МГЮА им. О.Е. Кутафина Виктор Блажеев, Московского финансово-юридического университета Алексей Забелин, РГУ нефти и газа им. Губкина Виктор Мартынов, а также ректоры МФТИ, МАИ, МГУ технологий и управления им. Разумовского.
 
Общественные организации в списке доверенных представят 154 человека, а предпринимателей и промышленников - 108, среди которых, заместитель генерального директора – директор филиала Публичного акционерного общества «Авиационная холдинговая компания «Сухой» Комсомольский-на-Амуре завод имени Ю.А. Гагарина Александр Пекарш.
 
Среди доверенных лиц Партии в Хабаровском крае также  - заместитель начальника лётно-испытательной станции по летной службе – старший лётчик-испытатель КнААЗ им. Ю.А. Гагарина Александр Пуленко.
 
Поддержать «Единую Россию» на предстоящих выборах решил и руководитель Российского союза боевых искусств Хабаровского края Андрей Белоглазов, а также президент Ассоциации рабохозяйственных предприятий Амурского бассейна Александр Поздняков, заместитель генерального директора «Николаевского – на – Амуре судостроительного завода» Александр Шемелин, директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края» Сергей Смоленцев и другие.
 
Всего в список доверенных лиц Партии в Хабаровском крае вошли 10 человек. По России их зарегистрировано 814.Ранее ни одна из 14 участвующих в выборах партий не регистрировала такое количество доверенных лиц.
 
Напомним, что согласно Закону о выборах в Государственную думу, доверенные лица призваны представлять интересы Партии на выборах. Не имея полномочий членов избиркома и наблюдателей, они тем не менее имеют право присутствовать на всех заседаниях избирательных комиссий, вести агитационные мероприятия без специального разрешения. Всего партия может назначить до одной тысячи доверенных лиц, а кандидат-одномандатник - до 20.
 
источник: http://khabarovsk.er.ru/news/2016/9/4/centrizbirkom-zaregistriroval-814-doverennyh-lic-edinoj-rossii/
 
Так что делают доверенные  лица и зачем они нужны? Может кто разъяснит? Вообще от них что какие-то идеи идут по улучшению жизни или это пиар больше? Ваши мнения?
05.09.2016 22:17:34
Андрейка-2016
Андрейка-2016, в дополнение к теме. Нашел определенный ответ в Парламенской газете, оказывается это нововведение в закон, если я правильно понял. То есть используется только с этих выборов, кажется. Вот почему я про это мало знал.
 

 
Вот что в Парламенской газете:
"Доверенные лица партий и кандидатов — это достаточно тонкий инструмент, считает зампредседателя ЦИК Николай Булаев. «Говорят: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто твой враг». Если участники выборного процесса грамотно этим институтом пользуются и подбирают лиц, которые не умаляют их авторитет, а, наоборот, приумножают, то этот инструмент является достаточно эффективным», — говорит Булаев. Он добавил, что знает по собственному опыту, как доверенные лица могут положительно работать на авторитет кандидата, если они объективно его оценивают и вызывают доверие у окружающих. Если к подбору доверенных лиц относятся спустя рукава, то могут быть неважные последствия для имиджа партии и кандидатов, считает он. «Этот институт правильный, но его надо использовать очень аккуратно. На подбор доверенных лиц нужно потратить немало времени. Это должны быть люди, которые хорошо знают кандидата, понимают, чем занимается партия, и могут отвечать на вопросы, которые возникают у избирателей», — добавил замглавы ЦИК.

В законе о выборах депутатов Госдумы сказано, что доверенными лицами не могут быть кандидаты в депутаты и действующие парламентарии, пояснила секретарь ЦИК Майя Гришина. Что касается лиц, замещающих государственные должности исполнительной власти, они могут быть доверенными лицами только на период отпуска. «Каждая партия, выдвинувшая федеральный список, может назначить до 1000 доверенных лиц, а кандидаты по одномандатным округам до 20 доверенных лиц», — напомнила Гришина.
 
Назначить доверенных лиц кандидаты и политические объединения могут сразу после выдвижения. Но также они вправе в любое время отозвать доверенных лиц, уведомив об этом избирательную комиссию. А комиссия, в свою очередь, аннулирует выданные доверенным лицам удостоверения".
источник: https://www.pnp.ru/news/detail/137166
05.09.2016 22:23:46
Давным-давно
Шпорт был доверенным лицом в списке на выборах под № 12 у Ишаева (см. постановление от 05.11.1996 г., № 171/3-2 "О регистрации доверенных лиц кандидата на должность главы администрации Хабаровского края
05.09.2016 22:30:03
Андрейка-2016
Давным-давно, оёёёёё, ешкин кот, а я было думал, что это новенькое что-то, а это старенькое, но я просто не обращал внимание. Как я впросак попал))
05.09.2016 22:35:55
Лилия
Давным-давно, А  разве  кто-то сомневался?
06.09.2016 10:12:42
Андрейка-2016
Давным-давно, А кто был у Ишаева доверенным лицом № 1, 2, 3, 4, ну еще может и 5? Так интересно для истории? Может нам Лилия подскажет, она же в курсе всех давних лет, когда я был юнцом, а отжигала на концертах Ирины Аллегровой))) Вот с тех пор и шальная императрица забывает обо всем в комментариях)))
06.09.2016 14:32:41
будни партийной эмпатии
Андрейка-2016,
Вы не перестаёте радовать, а удивлять уже перестали.
Вы прям как маленький гигант большого политического секса Улыбка
Если будете копаться в аллюзии то это из "Сандро из Чегема" Фазиля Искандера.
06.09.2016 15:24:37
Андрейка-2016
будни  партийной эмпатии,
 
О будни будни те вы и прекрасны, что заставляете не забывать о выходных))) Поэтому устроив себе небольшой выходной предлагаю вам четверастишье из стихотворения "Бутофория" Александра Соколова:
 
"Фразы избиты и темы шаблонные,
И разговоры до боли знакомые.
Ты перестал удивлять, удивляться,
Холодно чувствам, пора нам расстаться".
07.09.2016 19:19:58
дороговатый имидж
функционал доверенных лиц преследует имиджевые цели как и предвыборный пиар http://debri-dv.ru/forum/topic/115
09.09.2016 13:46:58
Андрейка-2016
дороговатый имидж, о это скучная тема. Там какой-то "академик" рассуждает так нудно и не понятно))
10.09.2016 11:05:38
дороговатый имидж
Андрейка-2016,
Это у тебя такой индивидуалистический деревенский интернет-моббинг? Печальный случай.
Сколько тебе лет если не секрет?
10.09.2016 23:40:01
Андрейка-2016
дороговатый имидж, не тебе, а вам. Вообще мне в душе 18 лет, тогда пиво было намного дешевле и я покупал его в трехлитровую банку на розлив с рыбкой красной под закусь))) а теперь вот спирт пятилетровке беру и развожу с водой, потому что так экономичнее и эффективнее)) А такого пива как в 18 лет уже не найдешь за ту цену(((
10.09.2016 23:50:14
Андрейка-2016
дороговатый имидж, а что вы подразумевает под интернетом обменом. Я че то не разумею что это означает. Какая я то формулировка везде мудренная, что-то вроде подставлять, чтобы тот лишился работы))
И не думал просто предлагаемая вами тема реально нудно написанная и заумно. Ну на вкус и цвет, может я и ошибаюсь и она имеет свою прелесть))
10.09.2016 23:52:45
Андрейка-2016
дороговатый имидж, или вы имели ввиду мою тему про высказывание Шпорта http://debri-dv.ru/forum/topic/120 ? Так я просто решил немного порассуждать, а что такого-то?
11.09.2016 00:08:04
Летописец-реконструктор
Мужи сие есть люди доверие имеющие право на речи от имени от претендента в чин боярина думского! Посему дружиной и опорой надёжной являются они претенденту в бояре думские, чтобы весть благую от имени оного чинить!!!
Добавить комментарий
RSS