Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

02.01.2026 15:28:03
Реальный пацанчег
Есть такая туса для чила для людей с другой ментальностью Бернинг Мэн.
У нас в рф аналогов нет чтоб такую тусу вычленить, ну чтото типа там на Казантипе пытались делать отделить быдло от интеллектуалов чтоб и  аналог Тумороулэнда был  но накрылось медным тазом.
На Казантипе тусят 90% людей которые зимой в караокебарах поют "Человек в телогрейке" и слушают Лесоповал и проч.шансон те самые обычные реднеки-деревенщина (джипы бухло бильярд стриптиз) по-нашему  реальные  пацаны   с района (наследие царского/советского/демократического  режима) - чего нет по ц.а. на Горящем человеке.
В Бёрнинге нет места сентиментальности, реминесценциям прошлого и проч. рефлексии.
Как частный случай субкультуры на  Бёрнинге публика по жизни не слушает этническую  кантри музыку (аналог шансона) - это очевидный красный флаг.
Изнанка той жизни  вокруг - деградирующие  совки-гопники,  есть ваще люди из  17-19в,  есть просто дебилы.
Черниговская с пониманием говорит в лекциях о том сколько вокруг неандартальцев/дегенератов, и это не игра слов это реально, умный человек их сразу недалёких  видит.
Но парадоксальность ситуации в том, что Бёрнинг мэн появился  не из американской  мечты (старой индивидуалистской  нац.почвеннической разложившейся или новой криптоуоллстритовской ) а из Сталкера Тарковского  то бишь из советского диссиденства когда нужен был публичный выпендрёж при приведении социума к единой советской общности (по их иноагентской мове толпе).
Наше ТВ это комсомольский Бёрнинг мэн из отребья/интеллектуалов  всех мастей от Эрнста до Гавра со Светлаковым и Юликом Гусманом (с Парком Советского периода и Не бойся я с тобой), и конечно, с самой умной красавицей спортсменкой комсомолкой  Тиной Канделаки.
Поскреби любого московского новорусского интеллектуала найдёшь в недальнем колене древа урюпинского татарина.
Хэдлайнером социального феномена был комсомолец-сиделец Масляков с  КВНом и Первым. Это был его личный Бёрнинг мэн.
 
В Москву, в Москву....  А.П.Чехов (Три сестры).
В КВН, в  КВН ...   А.В.Масляков (1 канал).
Москва в.. всех.  В.Пелевин
 
Если  обобщать классиков - эксцесс исполнителя
02.01.2026 08:48:23
Гыыыыыы
Как сказал Серёжа Светлаков в документальном блокбастере "30 лет величия" в эфире Первого про провальныные переделки советских фильмов - я сразу чуял что лажа, не нравятся мне эти ремиксы))))
02.01.2026 08:41:00
Социальная инженерия от Гавра Эрнста и компании
В этом году у вас всё было не очень, но не переживайте, в 2026 будет еще хуже! Ловите предсказания на следующий год.
 
Иви.
Заберет номинацию «Хрен пойми кому продаться в этом году». Будут пытаться выйти на любой рынок, с надеждой ждут колонизации Марса, чтобы попробовать там. Ренат Шаяхметов больше не получит ролей.
 
Окко.
Вас всех сократят так же, как и в других местах, просто тусуйтесь как Андрей Ивашкевич, молитесь как Гавр.
 
Кион.
Продолжат переименовываться, чтобы создать хоть какие-то инфоповоды. Игорь Мишин пережидает бурю в Раздорах, но скоро восстанет как Ивлеева, скриньте.
 
Старт.
Илоян доведет нового директора Илью Алексеева до дурки и тем самым завершит ту миссию, которую поставил перед собой Кион.
 
ТНТ.
Машина хайпа продолжит двигаться на топливе Сарика, красивых туалетов, бабках рекламодателей, которые у них буквально вытаскивают из карманов посреди рынка.
 
СТС.
Если в этом году они передвинули сериалы на 6 вечера, чтобы не конкурировать с ТНТ, то в следующем году они вообще перестанут выпускать контент, чтобы уже точно не оставить следов конкуренции.
 
Винк.
Вспомним о них раз в год, когда они предложат тупые идеи типа «а давайте бегать по Сочи». Ну и может быть еще разок, когда вместе с их же сотрудниками будем уссыкаться с музыкального сервиса Винка.
 
Первый канал.
Можем ли мы забить на предсказания так же как Эрнст забил на канал?
Ну ладно, в 2026 году на канале будут крутиться новости!
 
Кинопоиск.
Продаем вам стратегию Окко: собирайте на эксклюзив лучшие студии и получаете хиты.
Плюс научитесь оперативно реагировать и хватать подвисшие проекты.
Выпускать «Этерну» и сериалы с приставкой «кибер» — это полная шляпа!
 
Премьер.
Объединится с Яппи, Рутубом, Ираном, Венесуэлой и наконец-то придумает что-то круче, чем переименовывать сериалы, которые не зашли, чтобы перевыложить их. Темный армянский лорд Кочаров введет мантии в дресс-код.  
 
Рутуб.
После того как допилят бизнес-модель, опирающуюся на пиратский контент, освоят черные рынки оружия, даркнет и подпольные казино. Ну либо объединятся с Премьером и Кочаров не посадит их судно на бутылку рома мель.
02.01.2026 08:32:46
Снегири не гири
Колечко колечко кольцо
Веду я быка за лицо
02.01.2026 08:23:37
Эффект кавээна
По моему апогей наступил.
Зрелищ зрелищ и ещё раз зрелищ
Действовать смело и побольше цинизма, Киса, людям это нравится
Финал Квн25 это 3×5 калек на сцене,с хрустальным Хрусталёвым, Иванушки (Матвиенко Аксюту попросил)  нарочитый снобистский смех тухлой виптусовочки Первого  с режиссурой Аншлага и Голубых огоньков - монтаж лиц гостей и аудиоподложка смеха, уже смотрится именно так.
Телеаудитория рассеянцев как стадо баранов неприкаянных и непритязательных.
Бабло не победило зло.
В чём сила брат?
29.12.2025 01:44:46
Бабло и фуфло
господин Первый оказался слабохарактерным, просел перед баблом и фуфлом.
19.12.2025 23:35:17
Да пребудет катарсис
Русское мыло

Снять пародию на "Самый лучший фильм" невозможно.

Возможно и легко - полтора часа надо показывать кучу фекалий с непрерывными  субтитрами "гыыыыыы, гыыыыыы, гыыыыыыыыыы".
Знающие "эстеты" поймут и увидят в этом "Чёрный квадрат" Малевича.
Гыыыыыы.
18.12.2025 16:39:35
Русское мыло
У Евдокимова есть монолог как 2 бухарика в глубинке смотрят рябь по телевизору.
В точку. В этом смысл русскооо телесмотрения как и слушания попсовой эстрады, поедания бумажной колбасы  и т.д.
Каналы бьются за рейтинги героически по поводу того у кого рябь красивше)))
Я бы всем каналам на кинопоиске ставил смайлик "куча дерьма", а заливать в эфир надо БэдКомедиан для прочистки мозгов населению.
Рябь и БэдКомедиан.... и больше ничего. БэдКомедиан быстро надоест но зато возвращение с новым вкусом к старому медиакорыту маловероятно.
Креаклы не стебите Петросяна, вы гораздо хуже.
Снять пародию на "Самый лучший фильм" невозможно.
 
Проект года номинант на ТЭФИ - рекламные заставки на ТНТ по креативным идеям телезрителей с лицами канала.
Лучшая картинка в проекте - Миша Галустян лизнувший качелю.
18.12.2025 11:57:24
Русский стыд
Эпоха пиления на треш в медиа и масскультурке заканчивается.
Это не как шуточку в квне придумать и в эфир попасть. Все великие  продюсеры трешевых блокбастеров  типа Крыжовникова (Фекалии пацана на асфальте) Картозии (Толстые худеют, худые жрут, закольцовано- попилено) и т.п. Конечно телеканалы и кинокомпании тема разная но суть  одна - давайте снимем как Парамаунт в 85 году блокбастер но наш и за ярд)))
Телепродюссирование то же самое. Хорошо что наша Губерния сериалы не снимала а то плешивый продюссер  бы порезвился.
"Поиски голых в темноте", "Бег слепых наперегонки в Африке" и прочие премьеры квнского реалити  лепета от телеканалов
https://t.me/nedfik/147
Пульс есть? Нитевидный
От чего по-настоящему подгорает у продюсеров (помимо закрытия проектов и сокращения бюджетов)?
1 марта вступает в силу закон о прокатных удостоверениях.
С одной стороны, можно только порадоваться за сотрудников Минкульта. У них новые возможности теневого заработка, официальные зарплаты — просто слезы. С другой стороны, за продюсеров можно выпить, не чокаясь.
Почему?
Потому что в эту самую минуту юристы медиахолдингов запишут в договора с производителями новый пункт: продюсер обязан возместить все убытки заказчику. Как минимум, стоимость проекта (а есть еще расходы на рекламу).
Надо полагать, в ближайшее время продюсеры АПКИТа должны дать отпор в конец офигевшим медиахолдингам, не желающим нести ответственность за свои контентные решения. Зря что ли в холдингах сидят лоснящиеся джиарщики в погонах на нехилых зп?
Продюсеров уже нагнули на тему иноагентов, сделав их ответственными за публичные слова и действия всех создателей: от актеров до буфета. Второй такой гири ответственности они просто не потянут.
Ну и да, гениальное решение законодателя для воспитания продюсерской самоцензуры.
Теперь продюсеру надо сто раз подумать прежде, чем снять что-то, кроме лубочной сказки, в которой все какое-то время жили, пока не умерли в один день. Одобренным Минкультом способом, разумеется.
Впрочем, оптимисты говорят: в любой  непонятной ситуации надо просто подышать.
Так и есть, российское кино последние годы вовсю практикует дыхание по методу Чейна-Стокса.
04.12.2025 13:55:40
Будь готов - Всегда готов
Антиглянцевый антиглянец,
Не хватало графы "знаете и пытаетесь туда попасть" ))) Таких много.
Только представление об этом как о пионерской организации
https://yandex.ru/video/touch/preview/8614837140747165831
Новости
31.12.2025
30.12.2025
RSS