Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

17.06.2018 22:53:03
Андрейка-2016, теперь ты дал маху. Я по национальности русский и поляк. Славянская национальность. Только славяне всю жизнь делают ошибки и на ошибках учатся!  Смех
17.06.2018 16:24:55
Андрейка-2016
Нина
Андрейке-2016. Так вы еще и безграмотный? А слово "конспИрология" пишется именно так, через И, а не как у вас "конспЕрология". В старину после такой ошибки уважающие себя люди стрелялись, а вам хоть бы что, тогда попейте таблетки, иначе вновь будете брызгать слюной.

 
Уважаемая Нина!
Всегда ли идеальность формы определяет значимость содержания? Ответьте га этот вопрос сами!
Просите меня, но настолько ли важно было в вашем комментарии (первом и единственном) попытаться ткнуть автора поста, но не слова не написать по теме поста, а именно о Павлишине, его книгах, о проблемах книгопечатания продукции с региональным контентом? Не надо думать, что люди не могут ошибаться и вы тоже. Слава богу мы живём в такое время, когда за ошибки, особенно опечатки, не надо стреляться, а то кладбищ не хватило.
17.06.2018 16:15:06
Андрейка-2016
павел попельский
Андрейка, дорогой, я со смеху над этими покатываюсь!  LOL  Слушай, это отпад!  Смех  У нас комментаторы действительно иди-ты, или они обпились - обкурились?!  LOL  Ну, меня еще никогда не ассоциировали с другим человеком, у меня стопроцентно скандальный фирменный почерк. За комментаторов со съехавшими мозгами, бокал!  Поцелуй

 
Подтверждаю ))) мы различаемся))) Для таких шаблонно мыслящих все на одно лицо! Мы все для них китайцы и не важно, что ты нанаец, удеге. Бездари!
15.06.2018 17:37:16
Андрейка, дорогой, я со смеху над этими покатываюсь!  LOL  Слушай, это отпад!  Смех  У нас комментаторы действительно иди-ты, или они обпились - обкурились?!  LOL  Ну, меня еще никогда не ассоциировали с другим человеком, у меня стопроцентно скандальный фирменный почерк. За комментаторов со съехавшими мозгами, бокал!  Поцелуй
15.06.2018 12:14:51
Нина
Андрейке-2016. Так вы еще и безграмотный? А слово "конспИрология" пишется именно так, через И, а не как у вас "конспЕрология". В старину после такой ошибки уважающие себя люди стрелялись, а вам хоть бы что, тогда попейте таблетки, иначе вновь будете брызгать слюной.
15.06.2018 11:56:00
Андрейка-2016
Литератор, да ладно разводить консперологию))))
15.06.2018 10:05:50
Литератор
Андрейке-2016, который и есть Попельский. То, что вам в магазинах вешают лапшу на уши, не есть аргумент. А распоряжение есть, и местным авторам, даже членам Союза писателей России, свои книги на полки магазинов нынче не пробить. Зачем, спрашивается, такие книжные магазины, продающие лишь те книги, что из Москвы?
15.06.2018 00:25:53
Андрейка-2016
Гость
Иллюстрации Павлишина отличные, кто бы спорил, но вот обсуждать публикацию и саму сказку нелепость. Лучше обсудить ситуацию в самом книгоиздании и книжной торговле, а то Москва спустила сверху нелепое распоряжение о фактическом запрете продажи книг местных авторов, и мало кто возмутился, а ситуация серьезная.

 
Что-то я о таком не слышал. Провёл опрос в магазинах. Вссе продается. Правда цены нынче на издания ( издания подарочные для любителей, а не для детей) кусаются, но примлемые для увесистых книг с хорошей полиграфией. Варьируется в районе 1000-1500. Есть возможность купись по акции со скидкой. В интернет магазине, например Лабиринт.ру также нет проблем купить издания с рисунками Павлишина. Растраивает, что нет массовых и дешёвых вариантов по типу А5 на 5-8 стр. с одной-двумя сказками с картинками. Или карманных вариантов. По 30-80 рублей за штуку ((( Это массовый сигмент и отсутствие дальневосточной литературы в нем - это настоящая беда. Тоже про "Тижа и Рыжа" от Неменко могу сказать. Недавно попадались на глаза две книги по демократичной цене по 600-700 рублей ( в целом это радует). Опять же есть варианты со скидкой купить ценителям. Но в массовом сигменте маленьких книг по дешевке я её не увидел.
15.06.2018 00:25:25
Виктор Киселёв
С.Б. Плотник
И там был один малюсенький альбомчик красного цвета в красной орнаментальной суперобложке, на мелованной бумаге, весь в прекрасных миниатюрах.

 
"Альбомчик" называется "ПОКЛОН ТАЙГИ". Хабаровское книжное издательство, 1970 год. Был выпущен в двух исполнениях: 1 руб. 57 коп.,- суперобложка и твёрдый тиснёный тканевый переплёт; и- 5 руб. 16 коп.,- в кожаном переплёте с ленточкой-закладкой, с рыбкой из моржового клыка и в футляре из бересты...
Великолепная книга! С дивными иллюстрациями Геннадия Дмитриевича и проникновенными стихами благодарных туземцев:
 
Карандаш и книгу дал нам Ленин,
Он свои заветы нам оставил,
Вот когда мы стали жить светлее,
Словно горы, к солнцу вырастая!
...............................
                 Ф. Тынэтэгын

Спасибо, камрад.
Интересно, сколько второй набор мог бы стоить сейчас? Можно ли повторить за красненькую?
Уважаемый Константин Прнякин)))
Вы не могли бы посчитать этот коммерческий проект С УЧЁТОМ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ?
Сколько могла бы стоить книга 2-го варианта при 100 экземплярах? А при 1000?
Почему бы не дать людям работу? Почему бы не дать дальневосочникам и краевой власти замечательный дальневосточный сувенир? Распространять только по предварительной подписке. Книжные магазины принимают участие на общих основаниях))) Есть знакомые в полиграфии, способные посчитать?
Был бы рад! Хочу принять участие, как покупатель - подписчик.)))
Толкнуть рекламу на сайте проблем не составит)))
КАК?)))
14.06.2018 23:58:46
С.Б. Плотник
И там был один малюсенький альбомчик красного цвета в красной орнаментальной суперобложке, на мелованной бумаге, весь в прекрасных миниатюрах.

 
"Альбомчик" называется "ПОКЛОН ТАЙГИ". Хабаровское книжное издательство, 1970 год. Был выпущен в двух исполнениях: 1 руб. 57 коп.,- суперобложка и твёрдый тиснёный тканевый переплёт; и- 5 руб. 16 коп.,- в кожаном переплёте с ленточкой-закладкой, с рыбкой из моржового клыка и в футляре из бересты...
Великолепная книга! С дивными иллюстрациями Геннадия Дмитриевича и проникновенными стихами благодарных туземцев:
 
Карандаш и книгу дал нам Ленин,
Он свои заветы нам оставил,
Вот когда мы стали жить светлее,
Словно горы, к солнцу вырастая!
...............................
                 Ф. Тынэтэгын
RSS