Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

25.08.2017 01:12:11
Андрейка-2016
, с Лилией? Она жената, во-первых, а во-вторых, не думаю что мне придётся нанимать киллера, чтобы её грохнуть, потому что жить с такой женщиной, имеющей интеллект (это тонкая ирония, имеющая двойной смысл , исключительно для глупеньких расскрываю смысл (!), может святой муж Подмигивание

Не прячь свои чувства к непонимающему за Лилю,пора вам узаконить  с ним отношения,в загс пиндосовский прокатиться там же в Калифорнии медовый месяц у вас будет. Или шевелюшек нет на поездку? Ну тогда ой...)))
25.08.2017 00:15:51
Андрейка-2016
, с Лилией? Она жената, во-первых, а во-вторых, не думаю что мне придётся нанимать киллера, чтобы её грохнуть, потому что жить с такой женщиной, имеющей интеллект (это тонкая ирония, имеющая двойной смысл , исключительно для глупеньких расскрываю смысл (!), может святой муж Подмигивание
25.08.2017 00:11:31
Андрейка-2016
для безумного Славы, если считаете это бредом, то зачем вы пишете комментарии? Или вам надо поделиться своим бредом по поводу чужого бреда ? Не проще было бы проигнорировать тему? Тем более, что вы её своим бредом окончательно выбили её из конструктивного русла беседы((
24.08.2017 23:36:10
для безумного Славы
Андрейка-2016,шёл бы ты лесом со своим бредом о перенос столицы!
24.08.2017 23:13:02
Но я предлагаю посмотреть на проблему с иного ракурса
Москва она ведь не резиновая
17:42 Понедельник, 21 августа 2017   273
http://vm.ru/news/409207
Анна Московкина
Общественность в очередной раз взбудоражена: поступило предложение о переносе столицы - из Москвы за Урал.
Тут же понеслись стенания скептиков: и средства скрупулезно подсчитали, в которые переезд обойдется, и климатические условия мгновенно оценили, и много чего еще другого.
Но я предлагаю посмотреть на проблему с иного ракурса: Москва и так уже перенаселена так, что дальше, возможно, будет только сложнее и сложнее. Городская инфраструктура работает напряженно, экология от перенаселенности лучше вряд ли станет. Конечно, понять тех, кто едет покорять Златоглавую можно - я и сама из их числа. Но не пора ли уменьшить нагрузку на мегаполис хотя бы для того, чтобы москвичам в прямом смысле жилось легче и свободней? Это первое.
Второе заключается в том, что в России и так две столицы: Москва и Санкт-Петербург, в который был перенесен Конституционный суд РФ, расположено множество крупнейших художественных и культурно-исторических музеев России и мира, таких как Эрмитаж, Михайловский замок, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и многое другое. Здесь располагаются стратегически важные порты и судостроительные верфи. И туристический поток в Северную столицу ничуть не меньше, чем в столицу административную.
Конечно, не стоит забывать и опыт переноса столиц других стран. Например, соседний Казахстан, где в 1998 году из крупнейшего в республике города Алма-Аты была перенесена столица на север в Астану. Не прошло и 20 лет, как город не только по статусу, но фактически стал столицей. И сейчас является современным, красивым мегаполисом. Ну а чтобы непростой степной климат оказывал меньше влияния на качество жизни людей, вокруг высадили лес. И теперь Астана не продувается всеми ветрами, которые зимой засыпают город снегом, летом – песком.
Примеры есть. Кстати, и на протяжении истории России столица нашей родины переносилась, как минимум, два раза: из Москвы в Санкт-Петербург, а затем обратно. И разве плохо будет, если, например, тот же Екатеринбург получит новые инвестиции, а его жители обретут новое качество жизни?
А что до трат… Что в нашей жизни дается просто так? Большому кораблю – большое плавание.
24.08.2017 23:12:36
Андрейка-2016
Они любили друг друга Андрейка и нечАгоневмыкающий и умерли в один.....,  вы мне порядком надоела. Напоминание мне местных тупорылых и бездарных комментаров из разряда Д-р Кубячкин. Радует, что вы просто тупой, а не зануда как Лилия Подмигивание

Думаю вас могут расписать за бугром)))
24.08.2017 23:09:31
Давайте столицу на Луне построим
Давайте столицу на Луне построим
15:49 Понедельник, 21 августа 2017  
http://vm.ru/news/409177.html
Никита Миронов
Я люблю безумные идеи. Они бодрят! В России вдруг начали обсуждать, а не перенести ли нам столицу в Сибирь. А давайте! Размахнемся со всей дури, половину годового бюджета страны потратим, в долги залезем, но – перенесем. А потом сядем на покрытый мхом ледяной камень и задумаемся – а что это мы наделали?!
Проблема авторов идеи переноса одна: они никогда не жили за Уралом. А я там родился и «оттрубил» 32 года. Так вот, уважаемые эксперты, если вы не в курсе - холодно там. Я жил в неплохом еще месте – на юге Западной Сибири. Но и там отопительный сезон длится восемь месяцев, снег лежит, минимум, пять, а купальн
Подробнее: http://vm.ru/news/409177.htmlый сезон длится месяц. В июле в воду еще залезешь. А на Ильин день, 2 августа, уже как-то того… Только моржам-экспертам и купаться. Холодный климат, в свою очередь, обуславливает дороговизну жизни. Больше затрат на отопление, на доставку продуктов, одежды, мебели. Короче – всего: в Сибири мало чего производят, ибо производство из-за того же климата обходится еще дороже, чем доставка.
А еще в Сибири малолюдно. Все ее население от Урала до Владивостока – 20 миллионов человек. Это меньше, чем даже в Москве и области. Уважаемые эксперты, а вы никогда не задумывались – с чего бы это? А от того, что, опять же, климат дрянь – не зря в Сибирь много веков ССЫЛАЛИ. Потому что по доброй воле туда едут разве что только за длинным рублем и на несколько лет.
А еще там серьезнейшие проблемы с экологией. Опять же из-за климата. Ибо он резко-континентальный. Летом жара, зимою – морозы под 40. И нет ветра. В эти прекрасные солнечные недели смог над городами висит такой, что впору московское лето 2010 года вспомнить. Особенно жуток этот смог зимой, когда котельные из-за морозов работают на полную мощь. Астматики, сердечники, просто старики массово становятся пассажирами «скорых». Смертность вырастает порою в два раза. И если где-нибудь в Сибири отгрохать столицу-мегаполис, то лично я туда не поеду ни за какие деньги.
А еще, кажется, нет смысла строить раздевалку через дорогу от бани. У нас около 80 процентов населения живет в Европейской части России. Народ вот он – здесь. А правительство будет там? Вам самим-то, авторы идеи, не смешно? Вы затраты региональных чиновников на регулярные командировки в «центр» - за четыре-пять тысяч километров – подсчитать не пробовали?
В свое время умно поступил самый успешный центрально-азиатский лидер Нурсултан Назарбаев. Он перенес столицу с малонаселенного юга страны на обжитой Север, где сосредоточено большинство крупных казахстанских городов. Чтобы власть поближе к народу. А нам предлагают ровно наоборот: от народа подальше. Эксперты утверждают: столица в Сибири поможет сделать ее обжитой. Да ну? А у нас что, Европейская часть обжита уже? Вы серьезно? Посадите любого, наугад, немца, в машину и попросите доехать из Москвы в Питер. И послушайте его по приезду. Дорог нет, связи нет, маленькие городки в ужасном состоянии. Может, мы для начала хотя бы Центральную Россию обустроим? И только потом отправим народ поднимать Сибирь?
24.08.2017 23:05:47
Андрейка-2016
Они любили друг друга Андрейка и нечАгоневмыкающий и умерли в один.....,  вы мне порядком надоела. Напоминание мне местных тупорылых и бездарных комментаров из разряда Д-р Кубячкин. Радует, что вы просто тупой, а не зануда как Лилия Подмигивание
22.08.2017 22:22:35
ничегонепонимающий
Андрейка-2016
ничегонепонимающий, а что если перевести только парламент и президентскую резиденцию, а потом уже постепенно ведомства?

Можно вообще все упростить, сделать работу на дому, никуда и ничего переносить не надо тогда. Смех  Смех  Смех
22.08.2017 16:47:23
ничегонепонимающий
Они любили друг друга Андрейка и нечАгоневмыкающий и умерли в один.....
Андрейка-2016
ничегонепонимающий, а что если перевести только парламент и президентскую резиденцию, а потом уже постепенно ведомства?
Не,лучше вас двоих перевести на крытую Благовещенскую для умолишонных , где испытывают лекарства , там вам понравиться  LOL

Сомневаюсь.... Судя по твоей писанине тебе хоть и понравилось, но не помогло...
RSS