Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
12.05.2012 03:14:01
Новенький
Так ведь туда переехал хабаровский депутат на министерскую должность, вот и внедряет прогрессивный опыт.
12.05.2012 03:21:38
Анатолий
Спасибо за статью на злобу дня. Да это так, сложившаяся система управления сама себя пожирает, и проходимцы этим пользуются, заранее  готовя пути отступления за рубеж.....
Как мне жаль Путина, взвалившего на себя столь непосильную ношу еще на шесть лет!
12.05.2012 04:33:36
Бирик
Одного мэра псевдо-хозяйственника убрали, другого мента-грамотея поставили. Когда уже в Биробиджане будет толковый мэр, который будет заботиться о горожанах...
12.05.2012 05:57:38
Алекс
то же самое произошло со сквером на Осенней, в районе ул.Комбайностроителей. Обещание оставить все деревья целыми выполнено!..осталось три дерева.
а господину Мамедову усилено продаются предприятия и помещения, и не для кого ни секрет что в  нашем городе он кошелек нашей администрации
12.05.2012 07:56:05
Виктор Киселёв
Анатолий! Если проходимцы этим пользуются, зачем Вы их жалеете? Вот зачем Вы жалеете Путина?
12.05.2012 07:59:29
Виктор Киселёв
Бирик. Тогда будет толковый мэр, когда Вы перестанете стесняться отталкивать хамов от кормушки и сами станете мэром. Стесняетесь? Ну, так не взыщите!
12.05.2012 10:06:19
Бирик
Виктору.
В Биробиджане привыкли уже пользоваться тем, кого продвинули сверху властьимущие. Продвигают правда самых бестолковых.
12.05.2012 10:34:04
Анонимуз
Мер! Верни сквер!
12.05.2012 10:50:26
С.В.
Так вы же за это голосовали! Вот и получайте теперь результат. Не нравится - вспомните загубленную рощу на следующих выборах, делая отметку в бюллетене.
12.05.2012 11:07:40
С.В.
Обратил внимание на комментарий Алекса о кошельке администрации.  Вспомнил фильм "Ворошиловский стрелок", где Александр Пороховщиков (вечная ему память) в роли полковника милиции  говорит: "Я всегда говорил, что всякое преступление оставляет финансовый след".  Не здесь ли собака зарыта?  Торгашам везде у нас дорога, торгашам везде у нас почёт. У них куча денег. Заманчиво оказать им услугу, отдав лучшее: в Ванино - здание "Орбиты"    за цену вдвое ниже реальной,  в Биробиджане - центр города, уничтожив рощу.  Думаете, "за так"?  А потом на этих злачных местах торгаши наварят кучу бабок от посетителей.  Расходы возместятся сторицей.
12.05.2012 17:28:19
Виктор Киселёв
Судя по фото, мэр не сумел отстоять рощу! Рощу срубили китайцы. Началось!
12.05.2012 17:47:06
Один
Я мэру и Луговской выражаю недоверие.
  
13.05.2012 02:07:09
ИХ
Ксения Собчак пишет, что в Кремле распорядились дать Навальному и Удальцову по два года. А у Гудковых в охранном агентстве весь день идет обыск.
Ну что ж - это только ускорит события. И люстрацию.
13.05.2012 07:52:25
Андрей
По поводу вырубленной рощи на сайте еаомедиа.ru есть несколько статей, а к ним - около ТРЕХ СОТЕН комментов, многие заблокированы как нецензурные. Так горожане выражают свою "радость" по поводу "облагораживания" города мечетеподобным зданием, для постройки которого роща показалась небольшой помехой. Без ведома жителей города поменяли генеральный план застройки и "зеленой зоны" не стало. Чиновники всех мастей заученно твердят одно - все сделано по закону. Юридические-то формальности, возможно, и соблюдены, но по совести - рощу в центре города фактически у горожан украли, их мнение учтено не было. Я бы это назвал "воровством в законе"
13.05.2012 11:45:30
ИХ
СВ, вам, извините, надо пропылесосить чердак. Еще дедушка Маркс говорил, что любое сравнение хромает...
А сравнивать тупую стевардессу с девчонками... не знаю, кому может такое прийти в голову...
Читать с поправкой на ветер...
http://ru-aviation.livejournal.com/1134119.html
13.05.2012 11:55:38
ИХ
Владимир, спешиал фор ю
 
http://newtimes.ru/articles/detail/51712/
13.05.2012 12:02:53
ИХ
Узурпаторы боятся, это чувство на всю жизнь
 
http://echo.msk.ru/programs/code/887632-echo/
13.05.2012 13:07:02
Зорг
В нормальной, цивилизованной стране мэр бы уже подал в отставку! Он даже это сделать слаб духом. О какой борьбе с коррупцией может идти речь? Вот она - прям перед нами. И всем плевать.
13.05.2012 16:43:09
9014
Товарищ полковник все по закону выполнил, да и бизнес-центр для бирика лишним не будет
14.05.2012 02:18:44
Виктор Киселёв
Зогр  Мэр как раз не слаб духом! Ему ПИЛИВАТЬ на Вас и Ваше мнение!По большому счёту он не боится темноты!Сколько по клаве не стучи - камень с горы не сорвётся.
14.05.2012 13:04:22
Анатолий
Горожане, моё мнение такое, у нас в Биробиджане хозяин таки не Пархоменко, а Этот самый СуМамедов!!!! И вся его (Сумамедова) деятельность это доказывает!
Такшта дорогие земляки, да здравствует Мамедов, мэр нашего города!! Ура!?
14.05.2012 15:38:28
народ возмущен
Порхоменко ещё на один срок будет себя предлагать.Наверняка. И сказочку  народу рассказывать про то как он нам жизнь разукрасил бизнес-центрами. Такой "хозяин" он и в доме, пусть правит у себя в квартире.
15.05.2012 03:21:24
С.В.
   Автору статьи Е. Голубь. Надо бы опубликовать фото рощи - наверное, красивая была?
   9014. По закону - ещё не значит,  что по совести. Вот из статьи видно: никакой это не "бизнес-центр" будет,   а обычное злачное место по добыче денег. Ну, ещё резиденция самого Мамедова.  
   А вообще, ситуация с уничтожением   рощи и отдачей центра Биробиджана торговцам, в точности напоминает ситуацию с "Орбитой" в Ванино.      Сами сравните: http://www.debri-dv.com/article/5027 - за 23 АПРЕЛЯ,    и http://www.debri-dv.com/article/5073#top - за 3 мая.
17.05.2012 23:59:00
ИХ
http://echo.msk.ru/programs/personalno/889016-echo/
 
Никакая это не инициатива Думы. Это администрация нынешнего избранного нового древнего старого президента. Это справка о том, что нужно делать для того, чтобы протолкнуть этот закон. Здесь указаны те депутаты, которые должны его внести 11-го мая – точно внесли, прямо, вот, по этой записочке. Первое чтение – 18-го мая, вот указано, так оно и есть.
19.05.2012 09:12:31
КОЛ ЛЕГА
Давно и не мною хорошо подмечено, что «терзающая душу боль» возникает в таких городках, как Биробиджан или Ванино, тогда и лишь только тогда, когда душу чью-то начинает «давить жаба».
Зелени в Биробиджани – море! Не Москва. Стоял обычный кусок лесочка, загаженный собаками. Неокультуренный, захезанный. Ну явно не реликтовая роща. Рядом на перекрестке то и дело случались ДТП – из-за отсутствия видимости, между прочим. НО – рядом с рынком!
Местные предприниматели тихо вздыхали и облизывались – вот бы там застроиться. Но не решались. Почему – кто их там знает в их Хитрограде. И вдруг – какой-то там Мамедов урвал у них это место прямо из-под носа! В итоге – «боль, гнев, отчаяние горожан»… )))
Мэр явно не ангел. По определению. Кто не работает, тот не ошибается.
Но он и не стяжатель. Его задача – законными способами привлечь средства, наполнить бюджет города и решить кучу других, гораздо более важных проблем. Недовольны - пишите прокурорам, те разберутся досконально.
ЗЫ. Хорошая штука – Интернет. Погуглите – да там же речка в трехстах метрах! И леса, болота потом на полтораста вёрст аж до самой границы. Это в одну сторону. А в другую – тайга, тайга, тайга до океана…
О чём плачем, мадам Голубь?
Вернее – ПОЧЁМ? )))))
20.05.2012 04:31:06
Катерина
Люди,ау!Биробиджан был самым зеленым городом и никто не видет.что происодит сейчас,мамедов уже весь Бирбиджан под себя подмялбэнергетики на каждой улице,каждый день выпиливают деревья у каждого дома,даже когда хозяев домов нет дома,которые эти дервьясажали.им -энергетикам так удобно обслуживать свое хозяйство,а где хозяин.мэр города?Аль ничего сделать не можем господин мэр?
25.11.2012 20:25:04
Сергей
Люди, вы еще не поняли? К власти рвутся и лезут только с одной целью - ради личной выгоды! Общественное мнение для властьимущих - ноль, только я, только для себя, своей семьи и друзей. Круговая порука. И так по всей России.
Ответить
Цитировать
Добавить комментарий
Новости
22.05.2025
21.05.2025
Из блогов
Новое на форуме
Облако тегов
RSS