Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
30.03.2023 12:02:18
пенсионер
Новый побор за установку умных счетчиков: заботу о наших кошельках передадут ИИ?
  Нам обещали, что до 2024 года в России не будут повышать налоги. По большому счёту, так и есть. Прямые налоги в стране не увеличиваются. Однако косвенные поборы очень даже
  Из последних инициатив, как ещё обчистить кошельки граждан и счета бизнеса – включение в коммунальные платежи тарифа на установку "умных счётчиков" на воду и тепло.
  Новеллу готовят чиновники Минстроя, которые заверяют, что коммунальные платежи вырастут в пределах нескольких процентов, но граждане, по их версии, смогут сэкономить на потребляемых ресурсах.
  Однако в неофициальных разговорах профучастники рынка утверждают, что ЖКУ могут подорожать более чем на 20%. Вот вам и элементарная арифметика. У тех, кто контролирует коммуналку в России, очень чешутся руки, чтобы заполучить дополнительные деньги из наших кошельков.
  Теперь нам хотят впаять ещё один побор. К совести чиновников и коммунальных группировок призывать не стоит, но Бога-то они боятся или нет?! С собой на тот свет ещё никто даже ломаного гроша не захватил.
Автор: 19Ругается8 29.03.2023 , Юрий Пронько
Читать полностью: https://www.km.ru/nedvizhimost/2023/03/29/zhilishchno-kommunalnoe-khozyaistvo-v-rossii/903877-novyi-pobor-za-ustanovku
Выдержка из статьи. Если прокуратура такая честная, то почему в сфере ЖКХ не наведёт порядок. Или не было команды -фас!
30.03.2023 19:33:49
пенсионер
Красная рыба в России станет недоступным деликатесом
   Минсельхоз РФ предложил полностью ограничить вылов красной рыбы на территории Дальнего Востока. Такое предложение выдвинул глава ведомства Дмитрий Патрушев. Пока документы не приняты и проходят стадию общественного обсуждения.
  Проектами приказов предусмотрен запрет на промышленное рыболовство на Сахалине, Камчатке и реке Амур. Таким образом, правительство, судя по всему, пытается предотвратить экологическую катастрофу, связанную с исчезновением лососевых. Однако следствием таких мер станет резкое повышение цен на красную рыбу в России, спрос на которую будет перекрываться преимущественно импортной продукцией.
  Недоумение тут вызывает тот факт, что Россия при всех проблемах отрасли продолжает наращивать экспорт продукции на Запад. Несмотря на санкции, РФ в 2022 году поставила в ЕС российской рыбы на 18,7% больше, при этом она продается со значительным дисконтом.
 
Автор: Никита Светлов          30.03.2023 г.
 
Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2023/03/30/minselkhoz/903883-krasnaya-ryba-v-rossii-stanet-nedostupnym-delikatesom
Выдержка из статьи. Вот поле деятельности честной прокуратуры. Сколько десятков тысяч человек останется без работы Патрушева не волнует. А прокуротуру?
30.03.2023 23:11:34
Виктор Киселев
пенсионер
Лично я считаю данное предложение хоть и необходимым, но запоздалым и не решающим проблему" битьём по хвостам"
Более всего коробит то, что инициатива исходит от никчемного человека, напомнившего о себе России!
Вот что бы без него Россия делала?!
 
А теперь про рыбу.
Тот, кто её добывал, тот всё равно добывать её будет.
И то, что рыба станет дорогая, когда всё дорожает, никого не удивит.
Запрет здесь придуман не во спасение рыбного стада, а во спасение дырявого бюджета России!
Качать деньги из воздуха и как бы в интересах общества- ничего нового здесь нет!)))
Массовость запрета - это же Клондайк массовых штрафов,
Из воздуха" Из пальца!
И квоты на вылов подорожают!
И РЫБА СТАНЕТ ДОРОЖЕ!
Рыба - это тоже " нефть" нашего внутреннего рынка!
К сожалению, Россия не умеет пользоваться этим рынком.
Всё у неё через пень- колоду компанейщины)))
Отредактировано 30.03.2023 23:14:02
Добавить комментарий
RSS