Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
03.06.2020 22:11:42
Да вы что ребята? Какой день победы и фесебе? Может быть вы попутали с МГБ, Смерш и т.п. структурами?
Минфин Российской Федерации не смог получить контроль над восемью советскими счетами в швейцарском банке Coop Bank. Руководство учреждения рассмотрело соответствующий запрос и заявило, что не видит юридических причин считать Россию легитимным владельцем этих счетов.
 
С юридической точки зрения, отмечается в сообщении, управлять средствами может только владелец счетов или его законные представители. Владельцем числится Совет министров СССР. В банке провели анализ ситуации и пришли к выводу, что кабинет министров Российской Федерации не может считаться законным правопреемником Совмина СССР.
 
«За все время существования Coop Bank мы ни разу не дали нашим клиентам повода усомниться в нашей исключительной приверженности букве закона – как международного права, так и национального. Именно поэтому мы вынуждены ответить на запрос российского правительства отказом. Важно отметить, что мы не используем в финансовой деятельности средства со счетов, временно оставшихся без владельца. При этом банк несёт расходы на обслуживание таких счетов. Таким образом, речь не идёт об удерживании средств: Coop Bank сам заинтересован в поиске их истинного хозяина», – пояснили швейцарцы.
 
По данным агентства Bloomberg, в общей сложности на восьми счетах остаются свыше 16 млн долларов США. Часть вкладов сделаны в золоте и за время хранения существенно подорожали.
 
И таких отказных счетов советских денег 810 кода сотни во всех банках мира. И все покажут большую Ж... кремлёвскми оборотням, пока не объявится хозяин.
Так кому служим, това-Г-ищи? Това-Г-ищу Гольдшмидту?
23.07.2020 13:28:15
Алексей
Живущие на подачки ЦРУ,
Вы тут на серьёзных щах обсуждаете фэйк с Панорамы? А я решил было, что здесь серьёзный ресурс....
https://panorama.pub/31931-ozhidaem-zakonnyh-predstavitelej-sssr.html
Добавить комментарий
RSS