Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
28.12.2018 11:02:25
Краевед
А я помню, как баронесса Корф, жена первого генерал-губернатора Приамурского края, в письме подруге, и тоже урожденной княгине, весело сообщила, что в Хабаровске по ночам шалило привидение, а когда его изловили, оказался... солдатик с повернутыми мозгами. А сам глава региона барон Корф, любивший мазурки и винцо из местного винограда, однажды того, перекушал на балу и откинулся с улыбкой на устах. Наверное, это напутствие всем нонешним губернаторам ДВ региона, чтобы тоже почаще улыбались и дружно, как один, поздравили портал "Дебри ДВ" и его читателей с Новым годом!
28.12.2018 12:33:32
Цвет настроения- синий
Историкам и положено быть вредными))) мой учитель истории, к сожалению уже почивший, был крайне крут на характер, но такой краевед-подобного не сыскать, а расскажет так- заслушаешься.
28.12.2018 12:49:49
Не суть
КлИментий Ефремович его звали, Алексей Сергеич, или просто КлИм Улыбка
28.12.2018 12:59:20
Ого!
Краевед, А я помню, как баронесса Корф, жена первого генерал-губернатора Приамурского края, в письме подруге...
Почтенный у Вас возраст, очень почтенный - такое помнить! Здоровья Вам в новом году и новых интересных воспоминаний!
28.12.2018 14:05:32
Краеведогл
Ого. Спасибо за поздравление, и вас также поздравляю! А о письмах баронессы корф подробно рассказала в своей книге о старом Хабаровске краевед Мария Фёдоровна бурилова, вот кого нужно поздравить в первую очередь!
28.12.2018 14:36:47
Краевед
Ник Краеведогл возник случайно, ибо с айфона, а он любит менять и добавлять буковки, а слово Краеведогл мне даже понравилось и звучит загадочно.
28.12.2018 17:13:54
Краевед, а не подскажете, что было в доме, который сейчас находится по адресу Комсомольская -84. Это на углу К. Маркса и Комсомольской. Как сейчас помню, там в подвале мраморные мозаичные полы красного фона с пикантным рисунком. Посередине колодец, на котором чугунная крышка с гербом российско империи. Открываем крышку, а там вертикальный спуск с ступеньками из металлических скоб. Спускаться побоялись. Слишком оттуда сифонило ледяным холодом. Ну мы взяли бухту провода размотали её кольцами и бросили туда что бы промерить глубину количеством колец. Получилось почти 30 метров глубины! Ниже уровня Амура! Хотели уже лезть, но прибежала какая-то древняя бабка и с широко выпученными глазами крикнула уйти вобще с этого места аргументируя это тем, что лет эдак... тому назад такие же ребята так же открывали и лазили туда. А один упал в самый низ. Его конечно вытащили, но он немного умом тронулся. Всё говорил, что так огромные комнаты с идеально обработанными стенами и потолками, которые были покрыты толстым слоем инея.
Правда потом кто то туда воду закачал и эта вода так и находится сейчас этой шахте колодца.
И ест истинные краеведы, а есть фейковые. Истинные знают что там и что там было.А фейковые начинают извиваться в словесах, как уссурийские гадюки.
Вот бы найти их, да? истинных...
28.12.2018 19:47:09
Да,да,Я к тебе обращаюсь совкодрочер просравший ссср
Живущие на подачки ЦРУ, Шахтёр? Ну ну,давай водолаз,ныряй,там тебя ждёт эсэсэр твой любимый и полные полки явств Улыбка не забудь только пакеты постирать и повесить сушиться на верёвке Улыбка
28.12.2018 21:20:35
.
Интересно, а зачем живущего на подкачки ЦРУ наши подвалы? Чтобы нагадить там ещё больше? Пусть ходит в общественный сортир.
28.12.2018 21:29:51
Вопрос знатокам-краеведам
Краеведы, не поможете?
В эти дни декабря 1921 г. белоповстанцы заняли Хабаровск.
Где, в каких домах размещались? Не встречалось нигде об этом.
А Военный отдел ГПО уже 20 февраля 1922 г., через несколько дней после ухода белоповстанцев из Хабаровска, с помощью секр. сотрудника "Кларк" уже располага такими сведениями:
по ул. Артиллерийской
- дом 35 - штаб генерала Сахарова
- дом 38 - вроде как казначейство Сахарова
- дом 40 - квартира обер-офицеров Сахарова
- дом 41 - квартира Сахарова
дом 43 - квартира команды штаба группы Сахарова
дом 46 - квартира чинов контрразведки штаба ген. Сахарова
по улице Поповской
- дом 60 - квартира штаба батальона Волжского стр. полка, а твкже батальона полковника Яковлева.
Где это? И что сейчас на месте этих домов в Хабаровске?
28.12.2018 21:33:57
Да,да,Я к тебе обращаюсь совкодрочер просравший ссср, твои испражнения насчёт союза тут не в тему конечно, но для особо одарённых дегенератов персонально докладываю последний раз. Больше не спрашивай потом. И вобще не включай ПК, не открывай дебри.дв , а иди на работу.
Взяв послепотопные территории северо-восточной Евразии, северной и южной америк Карл Маркс сравнительным анализом показал, что на территории раши ничего не растёт ввиду агрессивных и не благоприятных климатических условий. Т.е. у нас нет абсолютного капитала - витаминных продуктов.
 
И пока их у нас не будет, мы будем постоянно зависимы от привозных. Нефть, газ и золото не съешь, будь его хоть горы под ногами. А диктует всегда тот, кто тебя кормит.
Но что бы эту вакханалию прекратить Маркс и сделал вывод, что нужна общественная собственность на недра и землю, что бы создать гигантскую общественную кубышку с которой потом можно было бы поставлять на поля бесплатную сельхозтехнику и технологии.
 
Что и было сделано в СССР, хотя сделано извращённо и не правильно. Но генезиз местного населения во времена ссср поднялся до генезиза европейев. Исчезли традиционные болезни, как цинга, сифилис, и мн. другие.
 
Но напротив всё в америках. К примеру в Калифорнии два урожая в год. 6 покосов в год. Коровы там едят только свежую траву. Удои там гигантские, мясное производство гигантское и вобще там гигантский абсолютный капитал соответственно и прибавочный продукт, т.е. излишки урожаев. Именно эти излишки и составляли базу экономики США.
 
Но тот же Маркс так же очень настойчиво рекомендовал защитить созданную общественную собственность уничтожив извечного врага как банки и монетаризм вобще.
Он ещё тогда предупреждал, что если их не уничтожить сейчас пройдя по всему миру волной революций, то потом они станут неуязвимые консолидируясь и создав единую мировую банковскую систему(СПРУТ).
Что мы сейчас и видим. Абсолютно всё и всем диктуют в мире банки международных расчётов, Всемирный банк и международный валютный фонд.
 
Но не кто из местных вдруг решил, что общественную кубышку можно создать в отдельно взятой стране. И кто за это теперь расплачивается?
28.12.2018 22:41:27
——————
Живущие на подачки ЦРУ, Молодец немец Маркс. Почему за 70 лет в совке так и не было банальных продуктов в ассортименте? Тебе сколько лет паренёчек? Не более 35,и это всё объясняет! Да и старые жители планеты совок тоже хотят вернуться в страну с золотыми коронками во рту и с огромными очередями за импортными сопогами и плащами.
28.12.2018 23:26:39
Вопрос знатокам-краеведам, да! Точно! Именно ответ на этот вопрос поможет наконец выяснить, а в честь чего отсутствовал на похоронах главы ГРУ Коробова, как президент Путина, так и премьер Медведев?
Эй, краеведы! вы собираетесь в конце-концов работать или нет?
28.12.2018 23:28:00
., как я посмотрю, ты интэллект!!!
28.12.2018 23:31:50
——————, Маркс не дойч. Маркс -левит, поясняю для особо дегенерированных, как ты. Сейчас все радуются, такие как ты. Дальше будет вобще праздник.
29.12.2018 07:44:11
Да,да,Я к тебе обращаюсь совкодрочер просравший ссср
Живущие на подачки ЦРУ,
 
Всех #совкодрочеров надо гнать из интернета ссаными тряпками. В #СССР интернета не было.
Пишите друг другу письма через Почту россии и смакуйте в них свой пломбир и "какуюстранупросрали". Ими же и жопу вытирайте, потому что туалетная бумага в вашем гребаном совке была дефицитом.
29.12.2018 18:04:57
Да,да,Я к тебе обращаюсь совкодрочер просравший ссср, чем-то ты похож на современных малолеток дегенератов-айфонщиков из серии ворсина.
Как вас назвал министр культуры ерефь дурачки-потребители. Но я то тут при чём? Предъявляй претензии к своим родителям.
Отредактировано 29.12.2018 18:21:29
29.12.2018 19:18:57
Да,да,Я к тебе обращаюсь совкодрочер просравший ссср
Живущие на подачки ЦРУ
Да,да,Я к тебе обращаюсь совкодрочер просравший ссср, чем-то ты похож на современных малолеток дегенератов-айфонщиков из серии ворсина.
Как вас назвал министр культуры ерефь дурачки-потребители. Но я то тут при чём? Предъявляй претензии к своим родителям.
Я смотрю тут все бухнули Улыбка Костя,заводи свои рАдИВА и наливай,нас ждут новогодние праздники,будет очень весело на Дебрях! Бери хабаровскую водяру,есть шанс не ослепнуть!
 
Теперь вопрос к совкодрочеру ЦРУ: Любишь министра культуры «француза» по фамилии МединскИЙ нынешнего,или так ляпнул не подумавши? Улыбка
29.12.2018 19:56:26
Алексей Ворсин, а мы чё? Да мы ни чё!
P.S. Да, кстати привет!
Отредактировано 29.12.2018 20:40:24
29.12.2018 22:21:24
Император мидий
Алексей Ворсин
Живущие на подачки ЦРУ, Слушай ЖидкИЙ,давай,мимо проходи полукровка.
О арийцы появились чё цруха теперь тебя еврейцем сделали.
Добавить комментарий
RSS