Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
27.08.2018 16:51:54
Писатель
Прочитал с интересом. Владимир, конечно, немного сгустил краски, говоря, что участники краевого семинара 1970 года "одеты бедно". Нет, одеты по тем временам даже неплохо, а парень в очках и кожанке, подбитой мехом, и вовсе щеголь. Кого-то узнал и вздохнул, как быстро летит время!
28.08.2018 02:16:46
Виктор Киселёв
Дабы разглядеть звёзды, устранять надо не дыры в литературе, а грязь в народе и его народной власти!
Кто хочет возразить?)))
28.08.2018 08:25:24
Гостья
Кисёлеву. А зачем болтуну возражать? Мели, Емеля, твоя неделя, как говорили в старину, благо интернет под рукой. Вот когда благодаря таким, как вы, провокаторам по натуре, прикроют свободу слова, тогда и почешете макушку, мол, хотел, как лучше, а получилось, как всегда, глупо и по-киселёвски.
28.08.2018 09:09:28
Краевед
Кажется, на снимке справа Коренев и Тряпша, а еще правее и дальше Ефименко-старший, автор романа "Привидение с Гуама". Может, еще кого разгляжу.
28.08.2018 09:16:52
Елена
Гостья
Кисёлеву. А зачем болтуну возражать? Мели, Емеля, твоя неделя, как говорили в старину, благо интернет под рукой. Вот когда благодаря таким, как вы, провокаторам по натуре, прикроют свободу слова, тогда и почешете макушку, мол, хотел, как лучше, а получилось, как всегда, глупо и по-киселёвски.
По Киселёва вине уже  прикрыли поставки “молочки” импортной и мяса в том числе из Белоруссии, употребляем пальмовую порошковую  , и жуём нашу отечественную мяску вкусную вскормленную на китайском комбикорме.по Киселёва вине цены выросли за 5 лет в два раза.по Киселёва вине подняли пенсионный возраст всем кроме военных(военные должны охранять злато  кошея))). по Киселёва вине интернет скоро закроют,(как говорили вы что это помойка),останутся 1 канал ,RT и НТВ ваши любимые.
Интернет наш будет РОССИЙСКИЙ внутренний, «Чебурашка» называется если не в курсе,уже готовят к запуску.
Так что уважаемая Гостья вам переживать по этому поводу нечего,так как останутся только отфильтрованные от западных нечистот интернета ,наши и  союзные СМИ .
28.08.2018 10:48:42
Виктор Киселёв
Уважаемая Гостья
В нашем народе нет логики. Ну, такой мы народ!)))
Я высказал мнение в несколько слов...
А вы и тираду закатили, не увидев смысла, и молчать предлагаете в защиту свободы слова?)))
Э-ээ, журналюги...))) хахаха!
28.08.2018 11:50:04
Земляк
Елене. Погодите, уважаемая, по вине Киселёва ещё и Ванинскую паромную переправу скоро начнут закрывать, дескать, в связи с поехавшей у мужика "крышей" также вынуждены закрывать. Поэтому пожелаем дяде Вите собрать в кулак остатки умственного здоровья, а то когда он попадает в больничку, его подменяют другие с мозгами набекрень, но вопиют уже не так забавно. А тут хоть посмеёмся.
28.08.2018 12:22:11
)
Киселеву. Так благодаря "журналюгам" ты, горемычный, еще и публикуешь на этом сайте свои корявые реплики. Не будь сайта, давно бы рехнулся от невнимания.
28.08.2018 15:44:12
Ольга
Данное совещание проводил Фонд Филатова. А Сергей Филатов, возглавлявший в 1993 году Администрацию президента, был одним из инициаторов расстрела Белого Дома (помните, Чёрный октябрь?) И теперь он проводит совещания молодых (за государственный счет, разумеется), а зам. главного редактора одного из бывших патриотических, а сегодня жополизно-провластных журналов на нем учит молодежь писать!!!!! Да им бы грехи до конца жизни отмаливать, а они ностальгические фотки из жизни советского Союза писателей выставляют - который   (Союз писателей) и память о котором (Советском Союзе) изо всех сил уничтожают.
28.08.2018 19:54:10
Виктор Киселёв
)
Киселеву. Так благодаря "журналюгам" ты, горемычный, еще и публикуешь на этом сайте свои корявые реплики. Не будь сайта, давно бы рехнулся от невнимания.

А Алексей Навальный - из твоей логики - арестован российскому народу благодаря?)))
Не будь российского народа и он бы рехнулся от невнимания?
)))
28.08.2018 19:55:29
Виктор Киселёв
Ольга
Интересно...)))
28.08.2018 20:04:00
писатель Петров - Юдашков
СМИ опубликовали переписку убитых в ЦАР журналистов. Что из нее следует? http://www.bbc.co.uk/russian/news-45327900
28.08.2018 20:15:01
Собрат по перу
Чувствуется, читательница Ольга разбирается в особенностях нынешнего московского литературного противостояния. Видимо, тоже поэтесса или прозаик. А я бы упомянул еще одного человека, причастного к проекту с учебой молодых писателей, - поэта и редактора журнала "Наш современник" Станислава Куняева. На недавнем съезде Союза писателей России он выдвигался на пост руководителя СПР, но не прошел, и теперь Союз писателей возглавляет Николай Иванов. И получается любопытная ситуация - есть Секретариат СПР, который пытается "заботиться" о региональных отделениях, вроде нашего, Хабаровского, и есть группировка Куняева, которую поддерживает Фонд Сергея Филатова и Литфонд, то есть у одних власть, хоть и иллюзорная, а у других - деньги и рычаги воздействия. Конечно, молодым литераторам эти закулисные интриги неведомы, да и незачем в них вникать, но нам-то, пожилым писателям, это горько и обидно, поскольку Союз писателей России разваливается на глазах и неудивительно, что власть его ни в грош не ставит. А сама публикация весьма интересна, и спасибо автору, что так умело оживил интерес к нашим профессиональным проблемам. Кстати, в сентябре планируется собрание Хабаровской региональной писательской организации и нужно срочно решать давно назревшие вопросы.
28.08.2018 23:13:50
Виктор Киселёв
Уважаемый писатель Петров - Юдашков.
 
Многоуровневые открытые переговоры бюро, готовящего осязаемо опасное расследование, затрагивающее государственные интересы. само по себе вызывает подозрение.
Как будто люди не знали наш народ?!
Здесь всё, что хочешь можно предположить.
Верх безответственности принуждать людей к авантюре в местах, угрожающих жизни, без тренировки, без предварительной проверки надёжности людей на местах, баз, маршрута.  
Скажем, обращаться за советом в наши дип.представительства МИД - это сразу сливать информацию в ФСБ с включением бесчисленных кротов в самом бюро...
Вообще более чем странно отправлять людей к нищим людоедам - с деньгами, дорогущей аппаратурой - под видом туристов, блин!
Вот  логика, в которой главное - полное отсутствие логики!)))
С какой целью это делалось - не узнаем.
Не исключаю и совместной работы под видом головотяпства. Ну, Вы поняли...
Отредактировано 28.08.2018 23:27:44
29.08.2018 01:37:29
Виктор Киселёв
Камрады!)))
Как много интересного на Хартия 97!)))
29.08.2018 02:02:10
Виктор Киселёв, https://m.youtube.com/watch?v=JA_eC8sqlis
29.08.2018 08:44:35
Гостья
О, господи! У Киселёва начало очередной "белой горячки", ибо вспомнил свою непотопляемую "Хартию-97". В прошлые разы, как только зацикливался на этой хартии и начинал вопить о "прогнившем режиме в Белоруссии" и "слава Украине, героям слава", являлись добрые люди в белых халатах и увозили куда следует. Сейчас, надо полагать, будет также. А вообще, коль Киселёв вновь путается под ногами пишущей братии, предлагаю использовать цитаты известных писателей, вроде весельчака О-Генри, персонажа которого, как только начинал орать о заветных блинчиках, били по голове рукояткой ковбойского револьвера. Или Виктора Астафьева,  у которого один такой забухавший и прошедший "зону" типчик, нажравшись на очередной гулянке и уснув мордой в миске, вдруг поднимал харю с рыбной костяшкой в щеке и, обведя собутыльников мутным взглядом, вопрошал: "Что есть жисть?", после чего его дружно вязали. Вот и Киселёва после фразы о "хартии-97" предлагаю дружно вязать, дабы не перевернул стол и не устроил свинства. Можно еще и по шее надавать, тоже неплохо действует. Как вы думаете, читатели? Ведь коль мужик чудит в интернете, пытаясь рассуждать о литературе, может и с ним обойтись также... по-литературному, с использованием соответствующих примеров?
29.08.2018 15:30:52
Почтиклассик
Гостья, вы бы прежде чем поучать В. Киселёва, для начала перестали тупо перевирать сюжеты произведений упомянутых классиков. Похоже психическое расстройство это у вас, и эти самые добряки в белых халатах нужны прежде всего вам и вам подобным. А по литературному обойдитесь с собой, по примеру небезызвестной унтер-офицерской вдовы, если конечно вспомните кто это и откуда.
29.08.2018 17:28:48
Филолог
Почтикласснику. Нет, "Гостья" права, процитировав классиков, но, возможно, излишне сурова к Киселёву. Не знаю, он ли прячется за этим корявым ником "Почтиклассник" или кто-то другой, но заезженность цитаты про унтер-офицерскую вдову выдает в вас человека недалекого и отнюдь не творческого. Жаль мне вас, такая неуклюжая реакция и куда вам до остряков из числа пишущей братии!
29.08.2018 17:36:08
Филолог
Вдогонку. Прошу прощения у читателей, что в спешке не разглядел ник "Почтиклассика". Это надо же, какая самонадеянность, хотя и написано без единой ошибки, что делает честь автору, но не его амбициям. Жаль, что при таком хорошем знании русского языка "Почтиклассик", оказывается, чем-то обижен и решил заступиться за Кисёлева.
Добавить комментарий
RSS