Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
13.06.2018 15:25:43
гость
И то призыв человека который сидит на пенсии и числится мундепом. Конечно очень хорошо сидеть на пенсии и получать довольствие от государства.
А теперь, мил человек, Олег Григорьевич, расскажи кто должен поднимать заработную плату на частных предприятиях? Если ты вечно возмущаешься что поднимают зарплату только бюджетникам, то кто поднимет ЗП у частников, если как в добрые времена частника вновь платят ЗП и в конвертах и "белую", с которой отчисляются в бюджет отчисления?
А теперь еще оцени демографическую обстановку в России!!! В настоящее время пенсионеров, еще способных обучить молодое поколение на предприятиях, вполне достаточно, они продолжают работать и на них в большей степени строится работа. В этом можешь убедится лично, если заглянешь на ЗиГ. Та молодежь которая приходит работать на ЗиГ хочет сразу получать кучу денег, но надо понимать что их еще надо обучить, необходимо контролировать что они делают и за них нужно нести ответственность, для того чтобы они смогли хоть чему-то научится.
Я неоднократно слышал призывы дать молодым специалистам работу, но сколько бы их не приходило, у них на уме в большей степени только одно - когда зарплата или аванс, да и желание работать у них не сильно то и развито....
Ну ладно, это чисто мое субъективное мнение. Теперь представь сколько у нынешних работающих людей предпенсионного возраста было детей, которые могут работать. По одному!!!!! А значит один ребенок вынужден будет содержать как минимум двух пенсионеров! Это первый момент! Второй момент - я лично не видел ни одного пенсионера, который после достигнув пенсионного возраста нигде после этого не работал. У них другая закалка, им необходимо понимание их востребованности на рабочем месте (опять же пример ЗиГа) и сидеть просто дома на диване им не интересно.
Тот же Шеин предлагал вообще пенсионеров выгонять с работы после достижения пенсионного возраста и давать возможность молодым специалистам занимать их места. Как-будто пенсионеры не люди после достижения пенсионного возраста.
Вот г-н Паньков тоже пенсионер, так зачем же работаешь тогда? Сидел бы дома и отдал свое трудовое место молодым специалистам, хотя бы своим сыновьям!
13.06.2018 17:13:59
Лилия
гость, Паньков -великий  демагог! и по утверждению Ольги  Щербаковой  статьи за  него пишет  Ольга  Кириленко! И  Вами задан  правильный  вопрос-  кому  нужно повысить  заработную  плату? Президенту?  прокуратуре? Росгвардии? А может  музыкальной  школе? Паньков  попросту  сам  не  знает. Ему  нужна  маевка  ради  маевки! и  ему  нужна  скандальная  слава! Он даже  в казаки  готов  вступить! В этом  объединении  ещё  его не видели! Пусть бы  он лучше  рассказал,  как он  баяны   выносит  из  музыкальной  школы!  Потом  выясняется, что он не понимал, что это муниципальная  собственность! вот такой  он  непонятливый! И зачем   комсомольчанам  нужен  непонятливый  депутат! а самому  любимому  комсомольчанами  депутату  дали  69 лет  лишения  свободы! И  никто в Комсомольске  не  сознается  почему  Чудов- это честный  выбор? Опять во вусем  виновата  клещенко?
13.06.2018 18:52:39
Лилия
Лилия, В  тексте  опечатка, Чудов  осужден на 6 лет  лишения  свободы
13.06.2018 19:11:31
гость
69!! Нормально, все по Фрейду!! 69 позиция в тюрьме пригодится)))
14.06.2018 12:28:04
от кпрф
Олег, изучай матчасть. кпрф планирует митинги по всей стране против повышения пенсионного возраста. За то, что фракция кпрф не сможет провалить этот антинародный законопроект в Государственной Думе спасибо нашим мудрым избирателям. У единороссов конституционное большинство плюс поддержка ЛДПР.
14.06.2018 23:33:28
Андрейка-2016
К сожалению, вынужден признать что повышение пенсионного возраста - это ошибка. Лучше ПФР сократить как структуру, чем повышать пенсионный возраст.
14.06.2018 23:43:28
Андрейка-2016
Причём не понятно вообще логика правительства, может Лилия подскажет почему это женщинам 63 года, а мужчинам в в 65 лет на пенсию по новым правилам? Говорят что мужчины живут в среднем 68 лет, а женщины 78 лет. Так и уж по справедливости 60 лет у мужчин должно быть, а у женщин в 70 лет, чтобы каждый в среднем по 8 лет прожил на пенсии? А Лилия ? Хотели бы в 70 на пенсию? Ну или в 69 лет женщинам сделать)))
15.06.2018 00:53:45
simply
от кпрф,
Когда планируете бузу? Конечно на июль)) Бунтарям уже проплатили? Навальнистам? Футбольным хулиганам? Панькову с Киселёвым?
15.06.2018 16:25:01
гость
Андрейка-2016
К сожалению, вынужден признать что повышение пенсионного возраста - это ошибка. Лучше ПФР сократить как структуру, чем повышать пенсионный возраст.

 
Если сократить структуру ПФР, то куда будут уходить пенсионные отчисления? Кто будет заниматься расчетами и вести учет пенсионеров? Куда передадут пенсионные накопления тех, кто уже сейчас отчисляет в пенсионный фонд?
Может, Вы тоже предложите отдать все эти деньги в Фонд Сколоково, как предложил Чубайс?
Или как предлагали сторонники Навального вложить эти накопления в криптовалюты?
15.06.2018 19:02:28
Виктор Киселёв
simply
от кпрф,
Когда планируете бузу? Конечно на июль)) Бунтарям уже проплатили? Навальнистам? Футбольным хулиганам? Панькову с Киселёвым?

А ПОЧЕМУ КАК МНЕ - ТАК ПОСЛЕДНЕМУ?!)))
anticapslock
15.06.2018 19:10:11
Виктор Киселёв
от кпрф, Читаем: "За то, что фракция кпрф не сможет провалить этот антинародный законопроект в Государственной Думе спасибо нашим мудрым избирателям. У единороссов конституционное большинство плюс поддержка ЛДПР."
И задаём вопрос: "А ЧТО БЫ СКАЗАЛ НА ВАШИ СЛОВА ТОВАРИЩ СТАЛИН?")))
15.06.2018 21:11:11
Рембо
Кто б тут чего не говорил, но теперь наше правительство нас всех подвело к работе до гроба, мужики так вообще единицы кто пенсию увидят. Только чиновники и прихлебаи хлебали в трудовые года и на пенсии будут с. дохлёбывать, а работяга как был батраком так им и сдохнет
Отредактировано 15.06.2018 21:33:33
16.06.2018 19:10:36
Вера
Что-то у нашего правительства с математикой не в порядке. Увеличение пенсионного возраста например у женщин будет не за 16 лет а за 8. Посчитайте сколько лет с 1964 по 1971 год рождения. Если женщины 1971 года рождения уже в 63 года выйдут на пенсию. Аналогично и у мужчин. Вроде бы экономисты и статистики люди с высшим образованием. О каком плавном и постепенном повышении идет речь?
17.06.2018 17:00:31
Андрейка-2016
гость
Андрейка-2016
К сожалению, вынужден признать что повышение пенсионного возраста - это ошибка. Лучше ПФР сократить как структуру, чем повышать пенсионный возраст.

 
Если сократить структуру ПФР, то куда будут уходить пенсионные отчисления? Кто будет заниматься расчетами и вести учет пенсионеров? Куда передадут пенсионные накопления тех, кто уже сейчас отчисляет в пенсионный фонд?
Может, Вы тоже предложите отдать все эти деньги в Фонд Сколоково, как предложил Чубайс?
Или как предлагали сторонники Навального вложить эти накопления в криптовалюты?

 
Вы серьёзно? По вашему у нас не избыточное количество работников ПФР? В России в пенсионом фонде, если верить цифрам из открытых источников, работают порядка 122 тысяч человек. Если их количество сократить в 5 раз до 20 тысяч или ещё меньше, а также количество офисов, которые также можно продать в  пользу бюджета пенсионных отчислений? Думаю, что посчитать сколько людей в стране пенсионного возраста можно по паспортным базам за один клик. И сколько по вашему бугалтеров и системных администраторов надо чтобы пенсию через электронные базы начислить и при необходимости её изменить? Думаете обязательно надо по 1 -1,5 тысячи человек в каждом регионе иметь? Думаю, что можно найти ещё с десяток вертикальноинтегрированных структур, где можно было бы провести сокращение работников, оплата труда которых компенсировала бы недостающие финансовые средства, планируемые извлечь от повышение пенсионного возраста.
Но это поразила бы безработицу, необходимость устроить людей, научить их вести бизнес, складываться в создание новых производств, которые смогли бы принять этих сокращённых людей. А это уже нелегкий труд, экономическое мастерство. Я уже не говорю о том, что ещё можно выторгавать у бизнесэлиты согласие на внедрение прогресмивного налога с добычи из недр и ряда крупных производств.  Проще ведь бортничеством ( собирать мёд у диких пчел) заниматься, чем пасеку построить? Надеюсь вы помнили мысль, но это только мое мнение и я могу ошибаться.
17.06.2018 21:34:05
Виктор Киселёв
Уважаемый Андрейка-2016
Вопрос в продолжение темы.
Кто знает, сколько расчётчиков пенсий приходилось в докомпьютерную эпоху на Ванинско - Совгвавнский регион и во сколько раз населения тогда было больше?
За коммент - отдельно - респект!
17.06.2018 22:26:13
Виктор Киселёв
Взрослым камрадам Дебри ДВ - вместо колыбельной)))
«Создаю прецедент»: В Беларуси 60-летний рабочий потребовал пенсию важная новость 3
13:59 17.06.2018 — Общество
 
В случае успеха дать бой правительству смогут и другие, не получившие пенсию в 55 и 60 лет, пенсионеры.
 
Слесарь-инструментальщик ОАО «Гомелькабель» Анатолий Поплавный, достигший возраста 60 лет потребовал от районной администрации назначения пенсии по возрасту, которую по новым правилам ему начислят только через полтора года.
 
О сути претензий к государству 60-летний мужчина рассказал сайту «Гомельская Весна».
 
В начале разговора Анатолий подчеркнул, что право на трудовую пенсию по достижении 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет у его возникло с введением в 1992 году Закона о пенсионном обеспечении.
 
«Это право возникло у меня с рождения, изначально в СССР, а потом и в Республике Беларусь. Однако, в 2017 году в Беларуси был принят Закон, по которому я уйду на пенсию лишь только через полтора года, в 61 с половиной год, что ухудшило мое, как гражданина правовое положение по сравнению с ранее существовавшим законодательством», - написал он в управление соцзащиты администрации Советского района Гомеля.
 
Рабочий подчеркивает, что не желает терять пенсию за 18 месяцев и будет добиваться ее назначения и выплаты, даже если для этого понадобится дойти до Верховного суда.
 
«Я понимаю, что мы создаем прецедент, которым в случае успеха воспользуются и другие, не получившие пенсию в 55 и 60 лет пенсионеры. Конституция запрещает, тем не менее, чиновники увеличили, и будут опять увеличивать пенсионный возраст, а народ молчит. Я решил действовать», - уверенно заявляет молодой пенсионер, оставшийся в 60 лет без пенсии.
 
Анатолий Поплавный является членом Белорусского независимого профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) и не скрывает, что претензии к государству ему помогла подготовить юридическая служба профсоюза.
 
«Конституция, а следом за ней и закон о нормативно правовых актах прямо запрещают придавать обратную силу закона, который ухудшает правовое положение граждан. Наша правовая позиция заключается в том, что конституционный принцип о запрете придания обратной силы закону должен распространяться не только при решении вопроса о возложении юридической ответственности, но и в случае изменения законодательства, в результате которого ухудшается положение граждан», - высказал юридическую позицию правовой инспектор профсоюза Леонид Судаленко.
 
Профсоюзный юрист добавил, что после увеличения в стране в 2017 году пенсионного возраста еще никто не обращался по данным спорам с государством в суд.
 
«Кейс «Анатолий Поплавный против правительства Беларуси» станет первой тяжбой, в которой по вопросу придания обратной силы закону, ухудшающему правовое положение граждан придется высказаться всем – начиная от чиновников от соцзащиты и районного судьи до председателей Верховного и Конституционного Судов», - добавил профсоюзный инспектор.
 
Напомним, в 2017 году в Беларуси был принят Закон, по которому право на пенсию по возрасту на общих основаниях имеют мужчины при стаже работы не менее 25 лет, женщины при стаже работы не менее 20 лет по достижении общеустановленного пенсионного возраста:
 
в 2016 году: мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет;
 
в 2017 году: мужчины – 60 лет 6 месяцев, женщины – 55 лет 6 месяцев;
 
в 2018 году: мужчины – 61 года, женщины – 56 лет;
 
в 2019 году: мужчины – 61 года 6 месяцев, женщины – 56 лет 6 месяцев;
 
в 2020 году: мужчины – 62 лет, женщины – 57 лет;
 
в 2021 году: мужчины – 62 лет 6 месяцев, женщины – 57 лет 6 месяцев;
 
в 2022 году и последующие годы: мужчины – 63 лет, женщины – 58 лет.
 
Напомним, белорусские власти не исключают, что повышение пенсионного возраста может продолжиться и после 2022 года.
 
«Сохранить право женщин выходить на пенсию на пять лет раньше мужчин вряд ли получится. С учетом старения населения это потребует либо увеличения взносов в ФСЗН, которые и так высоки, либо снижения пенсионных выплат, но они и так невелики. Поэтому повышение пенсионного возраста женщин до уровня мужчин, скорее всего, произойдет», — отметила в комментарии БелаПАН научный сотрудник Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC) Мария Акулова.
17.06.2018 22:35:32
Виктор Киселёв
И ТУДА ЖЕ, В ХВОСТ)))
Вася и бревно 1
12:54 17.06.2018, Петр Шкуматов — Политика
 
В истории с повышением пенсионного возраста и НДС в России больше беспокоит НДС.
 
Дело в том, что суть этого налога в том, что это налог именно на то, что производит вся страна. На добавленную стоимость. То есть, взяли вы бревно дерева и произвели из него дом, добавив к бревну стоимость дома. Так вот, будьте добры, заплатите 18% (теперь 20%). Причем НДС - это сверхцентрализованный налог, он идет напрямую в федеральный бюджет. А федеральный бюджет распределяется известно где - в пределах Бульварного кольца.
 
Для примера (все крайне упрощенно): Вася из Кировской области открыл ООО и из бревна стоимостью 100 рублей, с помощью такой то матери произвел брус, стоимостью 1100 рублей. То есть добавил к исходной цене 1000 рублей. И продал Сереже из той же Кировской области "в белую", заплатив все налоги. Из этих 1000 рублей добавленной стоимости, которые Вася своим трудом добавил к цене исходного бревна, теперь 200 рублей автоматически улетают в федеральный бюджет. ( НА ВОЙНУ, как предполагает автор коммента)
 
Самая печаль не в налоге, а в том, что эти 200 рублей уже не вернутся в Кировскую область (или вернутся ооочень опосредованно), что создает перманентный дефицит денег в экономике области. И в итоге возникает ситуация, когда Вася может произвести из бревна брус, а Сережа даже хочет купить из бревна брус, но ни у кого нет на это денег и экономическая транзакция не может быть осуществлена. А это деградация экономики, тлен и безысходность.
 
Но, если где то убыло, значит где-то прибыло. И прибыло, конечно же, в Москве. Увеличение НДС без изменения региональной кредитно-денежной политики в итоге приведет к тому, что в Москве станет еще больше денег, а в регионах еще меньше денег. В Москве плитку начнут менять не раз в год, а дважды в год, а местами четырежды, по количеству времен года. Зимняя плитка, осенняя плитка, летняя плитка и весенняя плитка. Радуйтесь, москвичи!
 
А Вася из Кировской области сможет продавать свой брус только тем, у кого деньги есть. То есть москвичам. И если москвичи не создадут достаточный спрос на то, что делает Вася, он станет банкротом, купит водки и будет делать то, что дружно делает уже давно вся Кировская область, да и многие другие. Спиваться.
 
Петр Шкуматов, «Фейсбук»
18.06.2018 04:59:33
ГОСТЬ
гость, А С Х-РА ЛИ ПОВЫСИЛИ ПЕНСИЮ ОНО ЧТО КОНСТИТУЦИЮ ПЕРЕПИСАЛИ
Отредактировано 18.06.2018 12:50:40
anticapslock
18.06.2018 05:13:45
ГОСТЬ
Андрейка-2016, А ЧТО УЖЕ КОНСТИТУЦИЮ ПЕРЕПИСАЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНЯЛИ
anticapslock
18.06.2018 15:35:54
от кпрф
Киселёву. Вам дали бюллетень для голосования, но вы не можете грамотно использовать его. При чём здесь Сталин? Отвечайте за себя. Вы предали тех, кто боролся и борется за вас. Вы отказали им в поддержке. В результате принимаются антинародные законы.
Добавить комментарий
RSS