Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
14.02.2018 11:16:05
Газетчик
Мои поздравления, Владимир. Конечно, приятно, что из нашего "медвежьего угла" тоже кто-то побеждает. Желаю удачи.
14.02.2018 11:48:46
Шутник
Надеюсь, не котятами персидскими тебя наградили, приятель, хотя котята тоже неплохо, люблю живность.
14.02.2018 11:54:54
Андрей Мирмович
Уважаемый Владимир Васильевич. От души поздравляю тебя с реально международной и реально заслуженной наградой. Благодарен тебя за подаренные в свое время твои некоторые книги с автографами. Это дорогого стоит в прямом и переносном смысле. Твои самобытные издания вместе со многими другими составили мою дачную авторскую дальневосточную библиотеку. Жаль, что ты не смог съездить на церемонию награждения. Личное присутствие в таких случаях, на мой взгляд, очень важно для укрепления контактов с западными и зарубежными коллегами. Всех благ тебе, здоровья и возможных новых творческих проектов.
14.02.2018 12:09:19
Автор
Коллегам. Спасибо за поздравления, друзья. Конечно, приятно, когда "акул пера" тоже отмечают. Мы ведь, как римские легионеры когда-то, ежели не получим знаки отличия на доспехи, будем бурчать, особенно в тавернах. Хотя сейчас не до таверн, впереди Дальневосточный медиафорум, сдвинем ряды и нацелим копья, в смысле перья.
14.02.2018 17:21:39
Гость
Тоже хотел бы поздравить земляка, но вот еще на что обратил внимание - уже о медиафоруме. Слежу за хабаровскими сайтами и какая-то белиберда, когда в Хабаровске и Владивостоке словно соревнуются, как позаковыристее назвать эти самые форумы. Ну, с Владивостоком понятно, ибо он "застолбил" название Дальневосточный медиасаммит, проводит его уже в пятый раз, а вот какого хрена хабаровские чиновники от СМИ пытаются вклиниться и перехватить название. Ну, провели в прошлом году в мае Хабаровский медиафорум, хорошо, так бы и называли его впредь, но захотелось видно большего, стали называть Дальневосточным - это что, чтобы "насолить" Владивостоку? Какая-то чушь на детском уровне получается. В прессе и интернете еще в прошлом году промелькнули сообщения, что в Хабаровске "плодят клонов" приморских мероприятий. Своей фантазии не хватает? Интересно, кто автор столь "ценных" идей в краевом правительстве?
14.02.2018 22:34:21
Виктор Киселёв
Автор, Хотя сейчас не до таверн, впереди Дальневосточный медиафорум, сдвинем ряды и нацелим копья, в смысле перья.
Автор)))
ВИЛКАМИ ПРАВДЫ НЕ ПИШУТ!)))
14.02.2018 23:51:33
Юрий Жекотов
Уважаемый Владимир Васильевич,Ваша "Колыбель под названием Аркаим" заслуживает самой высокой оценки и признания. Поздравляю с заслуженной наградой!
15.02.2018 09:31:55
Газетчик
Киселеву. Плохо вы, Киселев, знаете литературу. Именно вилками, но чаще кинжалами и непременно в тавернах создавали правдивые вещи поэты. А Франсуа Вийоне, наверное, слышали? Так вот он бы с вами не только рядом не сел, но и послал подальше. А Владимиру мои поздравления.
15.02.2018 09:57:28
В. Иванов-Ардашев
Юрию Жекотову. Спасибо за добрый отклик, друг мой. Конечно, очерк об Аркаиме, как и стихотворение "Забытое наследие", опубликованное в нем, нечто большее, чем просто публикация, ведь речь идет о нашей общей памяти. Слежу и за вашими публикациями, желаю удачи в творческих и поисковых делах. Хорошо, что еще есть любознательные люди, так что всего доброго.
15.02.2018 10:41:01
Шутник
Собратьям по перу. Не пугайте Киселева Франсуа Вийоном, а то он еще того, и черти ему сниться будут.
15.02.2018 14:22:39
Виктор Киселёв
Песков: Траура по погибшим россиянам не будет, так как они «не военные»
14.02.2018, 22:14  7,503
ДМИТРИЙ ПЕСКОВ
В Кремле не видят необходимости объявлять траур в стране в связи с гибелью в Сирии россиян, предположительно наёмников из частной военной компании Вагнера. Число жертв авиаудара США близ города Дейр-эз-Зор варьируется от 11 до более двухсот человек, пишет «Эхо Москвы»
«Не понял сути, в связи с чем должен объявляться траур?» — так отреагировал Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов. Пресс-секретарь президента РФ сказал, что Кремлю неизвестно о большом числе погибших россиян в Сирии. При этом он не исключил, что в арабской стране могут находиться наши соотечественники, которые к вооруженным силам отношения не имеют.
Пресс-секретарь президента России также опроверг сообщения СМИ о том, что Путин якобы проводит совещания с военными начальниками по Сирии. Классической дезинформацией назвал сообщения о большом числе погибших в Сирии россиян источник в МИДе. И обвинил в этом западные СМИ.
16.02.2018 09:34:00
Из Приморья
Наши поздравления, Владимир Васильевич, ждем в гости!
17.02.2018 07:05:11
Владимир Васильевич, дорогой, ужжжжасно рада! Поздравляю ото всей души! Горжусь, что мне повезло работать с такими творческими людьми, как Вы, Игорь Шевкомуд,Серёжа Савченко, Таня Мельникова - да всех и не перечислишь.А наш литературный отдел, а этнографы, фондовики, а историки, авторы научных статей, каталогов и т.п. Край должен гордиться  специалистами такого уровня, они достойны высоких наград. Дай Бог новой плеяде молодых музейщиков такого же уровня знаний, эрудиции, научной и культурной подготовки,  профессионализма, даже обычной для всех вас языковой грамотности. На "креативе", без глубоких знаний, не выедешь.
А наши беседы, точнее, Ваши рассказы об истории Ирана и Индии, о происхождении славян и общих корнях запомнила навсегда.
17.02.2018 11:36:13
В. Иванов-Ардашев
Спасибо, Анна Александровна! А я так завертелся, что только сейчас обратил внимание на ваш добрый отклик. Кстати, вы, наверное, в курсе, что в Приморье выпустили великолепный научно-публицистический сборник в память об Игоре Шевкомуде. Презентацию обещают провести где-то ближе или на самих "Гродековских чтениях" в апреле. Там, надеюсь, мы и встретимся, и я обязательно подарю вам свою очередную книгу.
19.02.2018 21:34:08
Нина
Обратила внимание, как однобоко или лукаво преподносят интересные новости в хабаровских СМИ. Допустим, какой-нибудь лыжник занял четвертое место на соревнованиях в загранке, даже не на Олимпиаде, а так, на простеньком уровне, и о нем сразу же куча сообщений в СМИ. Но когда награду получает коллега-журналист или писатель, тут молчание, хорошо хоть "Дебри ДВ" отметили недавний успех писателя с двойной фамилией. А ведь его награда на международном конкурсе об Иране высокого уровня, как и предыдущие награды, которые "не замечают". Да, любопытная деталь.
20.02.2018 02:08:17
Виктор Киселёв
Нина,
самые интересные новости - судьба страны и предстоящие выборы.
Вы за кого будете голосовать?
20.02.2018 10:25:22
Земляк
Нине. А это потому, что Иванов-Ардашев публикуется на сайте "Дебри ДВ". Был бы где-нибудь в мэрской или губернаторской команде и в их СМИ, уже бы ходил в отмеченных, как некоторые, прогибающиеся перед властями. Держись, земеля!
20.02.2018 11:37:49
Нина
Киселеву. Судьба страны всегда интересна, только не надо забалтывать это понятие. Что касается предстоящих "выборов", то на моей памяти их было столько, а нынешние и вовсе с предсказуемым результатом. Вы же, Киселев, готовы присосаться к любой теме, лишь бы увидеть свою фамилию в потоке комментарием. Диагноз, однако.
20.02.2018 14:19:40
Эдик
Виктор Киселёв
Нина,
самые интересные новости - судьба страны и предстоящие выборы.
Вы за кого будете голосовать?
Ну явно не за усы от КПРФ будет голосовать у которого лозунг «Сталин это лучшее что было в нашей стране».Улыбка
20.02.2018 22:57:10
Виктор Киселёв
Нина
Киселеву. Судьба страны всегда интересна, только не надо забалтывать это понятие. Что касается предстоящих "выборов", то на моей памяти их было столько, а нынешние и вовсе с предсказуемым результатом. Вы же, Киселев, готовы присосаться к любой теме, лишь бы увидеть свою фамилию в потоке комментарием. Диагноз, однако.

Уважаемая Нина)))Вам удалось меня рассмешить,только ответ на вопрос я не получил.
Добавить комментарий
RSS