Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
03.02.2018 04:23:49
Рембо
Это да. Вот и посмотрим будет ли дв голосовать за Путина
03.02.2018 10:17:53
Тётя Роза

Кто, по-вашему, этот мощный старик❓
https://mobile.twitter.com/Anakoyher/status/959458355160010752
03.02.2018 11:16:27
житель ЕАО
Во что превращается ЕАО, и что будет дальше, страшно даже подумать при таком отношении к жителям. Единственную на весь город ТЭЦ отдали частной компании, весь сезон то котлы летят, то сети рвутся. Один морозный день даже отключали почти весь город от отопления. А какой дым идет из труб издания ТЭЦ...Весь город засыпан угольной пылью, снега не видно. И никому нет дела, прокуратура пальчиком погрозила и все. Работы нет, люди уезжают, а кто остается, будут вымирать от экологиии и отсутствия бесплатной медицины.И дальше будем голосовать за эту власть? Пора включать мозги и думать, иначе беспросвет...
03.02.2018 12:10:23
Александр
Я сразу говорил и сейчас по-прежнему уверен,что Минвостокразвития - лишняя и ненужная структура,созданная для создания видимости кипучей деятельности,и пристраивания в него нужных людей,отставных крупных чиновников, и своих родственников..Ну,это же глупо - иметь головной офис министерства в Москве и несколько их за пределами Москвы (во Владивостоке,в Хабаровске и Благовещенске)?..Какая необходимость в этом?..Что,тут буквально всюду ведутся строительные работы,которые надо контролировать?..Нет..Тут нет даже такого оживления,как в советское время - БАМ,птицефабрики,животноводческие комплексы,двух-трёхлетки строительства жилья для села,объекты энергетики и лесопереработки, и т.п..Сейчас здесь практически тишина..Плюс - отток населения...Получается,что ни "гаранту",ни правительству нет дела до Дальнего Востока...У них в приоритете сейчас Крым...
03.02.2018 12:44:48
Речник
По поводу  привлечения населения на Дальний Восток за миллион рублей. Примерно такой опыт был в Хабаровском крае  еще в 80-е годы, при советской власти. Тогда  в сельских местностях( прежде всего в районе имени Лазо,  Вяземском и пр.)  широко строили двухквартирные коттеджи, и  приглашались переселенцы с  гарантированной работой в местных с/х предприятиях, давали подьемные, другие льготы. Идея провалилась- на  Восток ехали никчемные, не востребованные у себя на родине люди -  молдаване. таджики и пр.  За 3-5 лет они  "убивали" квартиры, проедали льготы, и уезжали домой. А местные  к ним относились плохо - ведь квартиры давали приезжим, а свои стояли в очередях.
03.02.2018 13:55:28
Газетчик
Тут где-то на сайте полпред Трутнев "просит помочь журналистов". Интересно, как можно помочь или хотя бы посоветовать, если сами же чиновники возводят преграды для общения с обычными, а не "ручными" журналистами, и даже для пресс-конференции с полпредом отбирают своих, покладистых? Вы уж, господа чиновники не лукавьте, да и Юрию Петровичу Трутневу не надо строить из себя "доброго барина", что приедет и рассудит. Лукавства и популизма и так хватает.
03.02.2018 14:30:36
Сережа
Всё так и задумывалось, только народу не сказали об этом.
03.02.2018 17:26:08
Володя
Какое может быть развитие, если все структуры созданы для родствеников, знакомых и "заслуженных" людей, взять тот же Совет федерации, госдума численностью в 400чел и многие структуры, комитеты, комиссии и отстойники, о котрых мы не знаем. Тоже самое и с ДВФО, где всё создаётся не для дальневосточников а для кремлёвских особей, куда идут все доходы, взять хотя бы вырубки леса, с которыми никто не может справиться, потому как продают втихую и обогащаются люди кремлёвского списка. Примеров много, полная разруха и бездействие всех уровней власти, по президента включительно и даже после опубликования кремлёвского списка - никаких шевелений воздуха. Полная безнадёга. Модератор, не убирай и не сочиняй, это из личного опыта общения.
Отредактировано 03.02.2018 17:53:49
03.02.2018 17:51:55
Танюша Баранова
Да, власть не ленинская, не сталинская, не хрущёвская, не брежневская и т.д., поэтому нашему Дальнему Востоку быть «опережающим» можно только по части рассвета над страной ...
03.02.2018 18:57:18
Александр
Речник,Я свидетель всего этого переселения в 80-е годы в районе имени Лазо..Насчёт таджиков и т.д. - не знаю..Но,вот из Горьковской области были довольно значительные по численности переселенцы..Тогда семье переселенца выделялась новая квартира,работа в с/х предприятии,с/х животные и корма им...Естественно - подъёмные..Конечно,многие вскоре уезжали  - это были люди ненужные там, и оказывающиеся ненужными тут(лодыри и пьяницы) - но немалая часть оставалась..Эти были трудолюбивы и активны..
03.02.2018 19:50:26
Виктор Киселёв
Танюша Баранова)))
Вы ПРАВЫ!
03.02.2018 20:34:38
Рембо, вы так и не поняли, дальневосточнички, что раша это не субъект права. У неё нет своих территорий, потому что акта приёма-передачи основных фондов госреестра от СССР ерефке не было. А нет территорий, значит нет и границ, нет границ значит и нет конституции, а нет конституции, значит и все остальные законы и клоуны в правительстве просто ничтожны!
А напоследок и на закуску вот вам последний гвоздь в ваши дальневосточные гробы:
"Роснефть" продали китайцам за российские деньги.
http://pravosudija.net/article/rosneft-prodali-kitaycam-za-rossiyskie-dengi
Отредактировано 03.02.2018 20:41:12
03.02.2018 20:49:57
гость
А ведь все могло быть совсем по другому, если бы в декабре 91-го взялись за вилы, или на худой конец в октябре 93-го, ну или на крайняк 31 декабря 99-го, а мы все сопли жевали. Теперь эти сопли жуют наши дети и наши внуки, и наши правнуки будут жевать
Отредактировано 03.02.2018 22:14:09
03.02.2018 20:52:25
Анатолий
Люди обозлены на государство, когда оно ничего не делает. Но когда у людей появляется эфемерная надежда, а ее отнимают… Это чревато не просто переездом из Дальнего Востока в другой регион страны, а совершенным неверием в собственное государство и компетентность его руководства.
 
плюс 10500!
03.02.2018 21:56:13
Бывший дальневосточник
Я навсегда уехал  три года назад из Хабаровска. Я - коренной дальневосточник, здесь родились, мужали, сражались с японцами в 45 году мои родители, здесь я создал семью, родил детей, здесь я много лет работал и был уважаем коллегами. Но я уехал. Потому что у ДВ нет будущего при нынешних правителях. Трудно было и в советские годы дальневосточникам, но тогдашняя власть пониала, что удержать людей можно рублем и улучшением условий жизни, льготами, теми же северными. Много строили, развивали экономику региона. Мы в Хабаровске ели свои картофель, птицу, яйца, привычными стали собственные тепличные овощи в зимнее время. Мы, дальневосточники, пользовались ресурсами богатейших морей - рыбы морской  еще в 70-80-х годах было вдоволь. Что сейчас, все мы знаем. За тяжкий многолетний труд в суровых условиях дальневосточники не имеют никаких преференций - в зарплатах, в приемлемых ценах, в
дорогущих авиаперелетах и т.д. А тот, кто ушел на пенсию, влачит на ДВ жалкое существование, потому что цены в магазинах и коммуналке грабительские. Зато нами (теперь Вами, дорогие земляки) полпред управляет с чужой столичной территории, бывая на ДВ наездами. Ни хрена регион не нужен России, она его не потянет! И пусть об этом знают наши соседи. Учите китайский, дорогие дальневосточники...
03.02.2018 22:45:22
Местный
Бывшему дальневосточнику - вынужденному эмигранту
Ты, уважаемый, во многом прав и это обидно. Сам собираюсь тикать отседова, но близкие к такому шагу ещё не созрели. А тикать надо. Два века живет наш народ на ДВ и все в статусе переселенца Все мы осваиваем эту территорию, а результата нет. Другая страна за двести лет райским бы сделала этот далекий российский край. Как американцы Аляску суровую сделали процветающей. А у нас вроде и руки из того места растут, и голова на нужном месте, а все идет наперекосяк. Не дураки мы, критины наши правители.
04.02.2018 00:23:39
Гость
Все верно. Дальним Востоком сегодня управляют те, кто в своей жизни сортира не построил (вспоминаю Ишаева В.И.). Что от них ждёте? Им эти должности (понятно за что, как и кем назначены) нужны как этап в собственном развитии карьеры. А ещё нужнее тем, кто за них ходатайствовал. Достаточно взглянуть, куда и кому идут денежные потоки.  Одна болтовня. Но апломб!
04.02.2018 01:27:47
Рембо
Живущие на подачки ЦРУ, про Роснефть все писали. А вы прям ссылку дали на какой-то левый ресурс
04.02.2018 08:30:42
Бывший дальневосточник, Всё гораздо страшнее. Кремлёвским плевать за кого вы придёте голосовать, хоть за черта лысого хоть просто бюллетень испортить. Им нужны ваши подписи в книге учета избирателей, которые дают им 100% гарантию, что вы не соскочили с крючка РФ.
Если у государства нет народа, то такое государство считается мёртвым.  Поэтому отказываясь на протяжении 25 лет, от своего настоящего гражданства указанного в свидетельстве о рождении, человек прекращает договорные соглашения с самим государством. Тогда государство в обозначенных границах теряет своих собственников и становится ничейным(мёртвым). И первый желающий может стать его  законным владельцем.
Например в римском праве об утрате собственности говорится что "Прекращение самостоятельного существования государства, приводит к утрате права собственности на него. В связи с особыми требованиями римского права к субъекту права, право собственности прекращается, при умалении статуса собственника (гражданского или сословного) утрата права собственности на субъект наступает при гибели самого субъекта, как физической, так и юридической"
Если граждане СССР добровольно отказываются от своего законного гражданства, то есть фактически УМАЛЯЮТ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ СТАТУС, то по юридическим основаниям одновременно утрачивают правА собственности на субъект, и попросту становятся апатридами. Поскольку у государства РФ нет территории обозначенной границами, но есть граждане которые себя таковыми считают, то вполне реально таких граждан необходимо деть в "Туда не знаю куда" это место - с  названием РФ обязательно найдется, где нибудь под землёй. А с 1 января 2018 г. РФ переименовали в Торговую палату РФ с передачей контроля над территориями суверену британкой короны.
https://www.politforums.net/internal/1514785840.html
Отредактировано 04.02.2018 10:54:50
04.02.2018 08:34:43
Добавить комментарий
RSS