Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
13.01.2018 21:50:15
Спец
Да, кризис СМИ в Хабаровском крае- системный, много лет любовно пестуемый всеми ветвями власти. Но и Вячеслав Иванович со своей кадровой политикой приложил к этому кризису руку. Где комитет по печати и информационной политике7 Чем занимаются 15 подчиненных Светланы, при том, что при  Ишаеве в его пресс-службе работало 3 человека? Где Дом международной прессы7 А как Швед, неудавшийся  диспетчер-комсомолец полтора десятка лет руководил ТРК? За чей счет живет  ХКС (100 млн. рублей в год без конкурса, а бывший пресс-атташе футбольный получает 190 000  в месяц)? А как насчет  субсидий на 2018 год? Зато перевалу  по инициативе   СЖ края  присвоили имя Юлии  Шестаковой. Теперь туда в тайгу надо будет перенести  офис союза- своего  ведь нету,  на Ким-ю-Чена  теперь банк сидит и платит    лимон в месяц аренды  супруге экс-депутата. Есть ли (на самом деле- нет) стратегии развития СМИ, радио, ТВ, полиграфии в масштабах края на несколько лет вперед? А почему не сделали? А насчет Золотого пера- скоро  уборщицам в ТОЗе  это звание будут присваивать, у кого  еще нет. А то много из начальства  журналистского уже  это звание  имеет. Впрочем, не в званиях дело...
13.01.2018 23:59:13
иван
Ай,да и Дебри.Профессионализм не пропьешь.Так наглядно подобрать контраст фото-текст:холеные и упитанные лица на фото,и дистрофия дел этих же лиц в экономике края.Правильно,что Вячеслав Иванович не пускает вас на информационный простор,того и гляди переоденете его из костюма от Oxxford Lauren в платье короля из сказки.По наивности думал,что вас зажимают из-за чиновничьего снобизма,а оказывается они вас...бояться!? Смешно.
14.01.2018 09:20:51
Газетчик
Молодец, Миша! Это я автору публикации и своему давнему знакомому и коллеге по "информационным битвам" конца восьмидесятых годов еще в Амурске, куда приехали - кто собкором краевых СМИ, а кто - редактором "районки", Михаилу Карпачу. Подхлестнул интерес к теме, и без того злободневной. И, конечно, особая благодарность порталу "Дебри ДВ". Держитесь, парни! Многие с вами, имею в виду профессиональных журналистов.Ну и молодым репортерам тоже будет урок, чтобы не плыли по течению абы как, а становились зубастыми и уважали свою профессию, о которую кому-то из власть предержащих так хочется вытереть ноги.
14.01.2018 15:47:14
Саша
Про Шпортовскую вакханалию Пудовкина в комментариях оговорилась.
 
Пудовкина Наталия
Кроме того, в отношении профессиональной подготовки депутатов, представляется что депутат не может быть компьютером-роботом,  обладающим всесторонними знаниями.

 
Точнее не скажешь. Шпортовские депутаты и чиновники необходимыми знаниями не обладают.
Когда критериев к управленцам не предъявляется результат их работы соответствующий.
14.01.2018 17:55:21
Валентин Никитин
18 лет во всей стране так. Власть дает деньги газете, а та в свою очередь хвалит всем известное дерьмо. Результат 18 лет застоя. При Брежневе считают было такое же. Нет, господа, там застой, да, был, но не было триллионов украденных денег. Не было финансов, перечисленных за рубеж. Там у людей была совесть. А на днях ВВ дал команду СМИ - писать только положительные статьи. Потому что, как написал Михаил: все хорошо, прекрасная маркиза. Хорошо в Белых домах. У нашего босса зарплата в самый разгар санкций росла с шагом в 350 тыс. рублей в год. Не хило, если считать, что средняя зарплата у работяг в крае и 30 тыс. руб. нет.
14.01.2018 21:07:59
Валентин Никитин, Что ищут китайские геологи в Уссурийской тайге? https://www.youtube.com/watch?v=VEYUsB_r60Y&t=12s
 
КАК БАЙКАЛ КИТАЙЦАМ ПРОДАВАЛИ!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=pD9-lJYogtg
 
Китай заселяет Сибирь и Дальний Восток.Китайская угроза...Док Кино
https://www.youtube.com/watch?v=Vc3khh8o0yA
 
Как китайцы убивают русских в России
https://www.youtube.com/watch?v=oS6TGzr_PJ4
 
SOS! Китай вырубает сибирский лес
https://www.youtube.com/watch?v=j7kBFb0jfrw
 
Но это я так, к слову. Что бы разговор поддержать...
14.01.2018 22:21:27
Саратовские напевы или почему в Хабаре живут такие л*хи
Спецу. По поводу не 15, а уже 18 сотрудников пресс-службы губернатора, его кадровое управление уже готовит обоснование для прокуратуры рациональной траты бюджетных средств на этот отросток аппарата губернатора. Что касается АНО "Открытый регион" на газету ХКС тратится не 100 млн., а 30 с копейками. При том, что этот боевой листок в крае не видит и не знает никто. А вот всего в АНО крутится около 300 млн. руб, это в 3 раза больше, чем на все сми края. Куда тратятся - задаются вопросами не только СК, но и ФСБ. Почему стоимость ТВ спортивных трансляций в Хабкрае кратно превышают аналогичные в других регионах ДВ? Почему размещаются спортивные трансляции не в эфире местных ТВ, а в интернете? Почему наружная реклама, рамещенная через АНО, кратно превышает стоимость, чем в среднем по региону? И, наконец, почему и на какие, именно во время работы в этом бедном крае саратовский хлопчик купил квартиру в подмосковных Мытищах? Уже понятно, что у нас в сентябре будет другой губернатор, чьи хвосты будет рубить следующий...  лес валить - не бабки тырить.
Кстати, у всех выборы, а в феврале в пресс-службе края - танцы. Готовится очередной медиафорум, а по сути очередной распил бабла.
Отредактировано 14.01.2018 22:34:09
14.01.2018 23:03:36
Футболист
Красильников не бывший пресс-секретарь, он у нас тоже получает зарплату, как зам по внешним связям. Мы бьемся на поле, а его видим только на играх
15.01.2018 00:05:23
Речник
Эх, хорошо быть начальником СМИ в крае! Вот уже и парнишка из Саратова жилье обеспечил себе. Вслед за Пашей, который отбыл на ПМЖ в Испанию - и не  под мостом, наверное, там живет. Затерялись на просторах Родины следы пашиного выдвиженца родом из Омска, обувшего "Восток России" (т.е. краевой бюджет) на кругленькую сумму. Уж не вспоминаю про отбывших в солнечную Болгарию наших молодых дальневосточников. Одна надежда, что генерал успешно выполнил боевую задачу по обустройству дома для босса в  Подмосковье -  все ж  будет тому где жить. И себя, наверное, не забыл.
15.01.2018 07:52:11
Шутник
Поскольку присуждение премии "Золотое перо" все больше напоминает спектакль, предлагаю нынешнюю постановку с участием Луцковской выдвинуть на премию "Золотая маска", где сама Ирина будет в роли свахи Ханумы, а автор хабаровских "проделок Ханумы" Светлана Литвинова будет тихонько сидеть в сторонке, хихикая в кулачок. Ну и великий ценитель "Проделок Ханумы" маэстро Мкртычев, приписавший сию пьесу... Бертольду Брехту (хорошо что еще не Шекспиру!) будет выходить на сцену, принимая букеты и аплодисменты. Ну и, конечно, губернатор Шпорт в роли Городничего. Правда, это уже другая пьеса, но кого это интересует? А саму постановку назвать "Свадьбой в Малиновке", с обязательными в таком случае танцами, шманцами, обжиманцами и лакеем Комаровым, вроде как министром информации, выходящим на сцену с коронной фразой: "Кушать подано, господа-буржуйские анархисты. Да здравствует буржуйская анархия, мать ваша!" Да, еще и бесплатные гектары, как поощрение за бездарно потерянное на спектакле время. Мою идею прошу не тырить - сам подарю.
15.01.2018 08:01:37
ИХ
Карпачу респект! наконец-то
15.01.2018 09:46:53
Гость
Карпач прав, говоря о звоночках в день выборов, которые будут еще. Понятно что речь идет не о телефонных звоночках, а растущем негодовании, пусть губернатор прислушается.
15.01.2018 10:37:20
Гость
Шутнику. А почему бы в таком случае не сменить Литвинову и не поставить на ее место Луцковскую? Хоть посмеемся. Ну и Накушнов в роли губернатора ничуть не хуже Шпорта. Как думаете, господа шутники?
15.01.2018 11:05:15
Монтировщик декораций
Коль речь зашла о театре, господа, позвольте и мне вклиниться. Вы зря ополчились на г-на Мкртычева, мол, приписал пьесу "Проделки Ханумы" Бертольду Брехту. Ну, мало ли кому приписал, автор пьесы Цагарели за это уже не обидится, поскольку упокоился в 19 веке. А вот то, что г-н Мкртычев вселяет позитив в наши театральные души даже очень радует, и я всегда с удовольствием его слушаю, авось еще что-нибудь этакое забубенит. Кстати, в древние времена в античном театре было такое замечательное устройство, как "Бог из машины", уж я-то это знаю, так вот когда персонажи попадали в безвыходную ситуацию и ни на что уже больше не надеялись, всегда сверху спускался этот театральный "Бог из машины" и все расставлял по местам. Поэтому и мы будем надеяться, что некто сверху - президент, марсиане или еще что-то - спустится и наведет порядок. А порталу "Дебри ДВ" большое спасибо за то, что повеселил и меня, старого монтировщика театральных декораций, посмотрел, знаете ли, на этот бардак с присуждением "Золотого пера" и аж всплакнул от удовольствия, чего желаю и персонажам сего действа, кроме Луцковской, она-то человек подневольный, что дали, то и взяла.
15.01.2018 11:22:52
РЖД
Россияне, конечно, очень любят скрепы и  путина, но лишь до тех пор, пока не накопят денег на мальтийский паспорт.
15.01.2018 12:14:14
Коллега
К сожалению, не все так смешно, друзья мои. И речь уже не о наших местных журналистских делах, а о наметившихся тенденциях, в том числе и об угрозе свободе слова. Только что опубликовано заявление известного московского журналиста Павла Гусева в адрес одного из руководителей, и это действительно тревожно. Многие даже прогнозируют, что наступление на свободу слова и права журналистов произойдет очень скоро, возможно, сразу после выборов президента, и тогда уж наши местные чиновники постараются отыграться на прессе.
15.01.2018 16:00:37
Саратовские напевы или почему в Хабаре живут такие л*хи, ты в своём временном нике сам и ответил на свои вопросы. Ещё в своё время новосибирцы после знакомства с хабаровчанами глаза пучили от удивления. Темнота и невежество тут просто зашкаливает. Но самое удивительное, что местное население даже и не хочет что-то менять внутри себя и тем более вокруг. А как известно сон разума порождает чудовищ. Спит разум тут у населения. Безнадёжно спит. О того и чудовища тут специфические. Не только весь край, но и весь ДВ погряз наркокартелях и в теневых золотодобывающих артелях. И контингент там работает специфический. Вся армия из бывшей оперативной агентуры мвд под зорким контролем тех же мвд в лице бывших и настоящих чинов. И это всё среди бела дня творится сегодня. Но кто ударил в колокола из местных? Ведь их же дети мрут, как мухи? Ровным счётом ни одного...
15.01.2018 19:52:52
Шпроту
Слава,ясно что интернет зло для вас,там только можно узнать правду про вас и ваших товарищей в кремле,но не запрещать же в соцсетях быть зарегистрированными! Может там люди семейные фото выкладывают , с друзьями общаются!
 
ХАБАРОВСКИМ УЧИТЕЛЯМ ЗАПРЕТИЛИ ОБЩАТЬСЯ С УЧЕНИКАМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
 
Согласно приказу педагоги теперь не смогут писать сообщения детям и их родителям в интернете

 
https://amp.hab.kp.ru/daily/26781.7/3814129/
15.01.2018 22:15:40
о бедном гусаре замолвите слово
- Евгений, что нужно делать журналисту, чтобы «вырасти» в профессиональном плане?
Евгений Красильников:
-Читайте книги, русскую классику! Это поможет вам правильно излагать свои мысли, повышать уровень своей эрудиции. Я горжусь тем, что могу в оригинале читать таких великих людей, как Бунин, Достоевский…
А еще мы поняли из разговора с коллегой, что работа в СМИ - это большая ответственность перед зрителем, читателем или радиослушателем.
Евгений Красильников:
- Мы, журналисты, работаем для людей, доносим информацию. Мы проводник между событием и людьми. И от того, как мы подадим эту информацию, в какой тональности, с какими акцентами, будет зависеть успех того или иного мероприятия.
 

                   Красильников Евгений Александрович -- ведущий специалист департамента
                                      безопасности и работы с болельщиками ФНЛ
 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=PezHrTCL2CE
Кадровый почерк генерала притча во языцех.
Женя-футболист и Света-лыжница ублажают губернатора умеючи, во всех смыслах.
16.01.2018 04:23:23
москвич
Луцковской надо "Золотые лабутены" вручить за самый бесполезно шумящий политический "Аншлаг".
Добавить комментарий
RSS