Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
11.01.2017 22:04:14
житель
из всего списка Ожаровский или Савватеева очень грамотная, у нее многие районы документы слизывают
11.01.2017 22:07:27
да уж
Правительство что будет С Шустовой делать то?
11.01.2017 22:19:33
Виктор Киселёв
Н.С. Ожаровский мной был уличён в защите интересов угольщиков порта, которым плевать на интересы и здоровье ванинцев.
Ему не откажешь в умении использовать административный ресурс в одновременной попытке - в  "заботе о народе и экологии"  - грудью защищать хозяев порта с их жуткими пылевыми выбросами  на Ванино: - ОРГАНИЗОВАЛ В Д. К. СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ  ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗА ДЕНЬ ДО ДАТЫ, ДАННОЙ ПОРТУ ПРОКУРАТУРОЙ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ, В СЛУЧАЕ КОТОРЫХ К ПОРТУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ САНКЦИИ.
НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ ТОГДА ПОРТ НЕ ВЫПОЛНИЛ - "ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ СРЕДСТВ"!
Кроме того, район - под управлением Ожаровского - продал РЕНТАБЕЛЬНУЮ И ПРИНОСИВШУЮ РАЙОНУ РЕГУЛЯРНУЮ ПРИБЫЛЬ гостиницу "ВАНИНО, принадлежащую ВСЕМ гражданам Ванинского района, ИХ НЕ СПРОСИВ!
Депутаты не имели права давать разрешения на продажу, поскольку мнения людей они не спрашивали и не были уполномочены гражданами их представлять!
И последнее.  
Меня до сих пор интересует вопрос, за который заранее приношу извинения: неужели его зама по экономике ежедневно привозят и отвозят в Совгавань ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА, как мне о том сообщили?
Вот настоящая военная тайна вокруг этого! Это не враньё?)))
А если не враньё - то пусть это тоже будет кому то флаг в руки.
 
Не мог бы  сайт "Дебри ДВ" предложить кандидатам опубликовать на своём ресурсе  свои предвыборные программы - ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ?)))
11.01.2017 22:26:25
вопрос Виктору Киселеву
Виктор Киселев,а Вы кого видете из списка главой района7
11.01.2017 22:35:10
Виктор Киселёв
Уважаемая общественность Ванинского района!
О ЧЁМ ГОВОРИТ ЛОГИКА?
 
Выборы не будут легитимными, если главу будут избирать депутаты от своего имени.
 
Каждый депутат обязан представлять интересы своих избирателей.
 
Если мнение избирателей диаметральны мнению депутата - депутат ОБЯЗАН ВЫРАЖАТЬ МНЕНИЕ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ или  слагать свои полномочия!
 
В этой связи, без протоколов собраний с избирателями и принятых на собраниях решениях[/i] в пользу любого из кандидатов личное мнение депутатов АННУЛИРУЕТСЯ И В ВЫБОРАХ НЕ УЧАСТВУЕТ!

Так должно быть. я прав?)))
11.01.2017 22:36:28
Саня
Виктор Киселёв, кусочков ей авто личное купить не может стыдоба
11.01.2017 22:37:14
Саня
житель, Матвеева пусть замуж выйдет
11.01.2017 23:09:43
Вероника
да уж
Правительство что будет С Шустовой делать то?

Как что? Сережа Луговской ее и дальше под всеобщее одобрение правительства тянуть будет. Ну нравится им это дело!
11.01.2017 23:21:12
некто
Саня,  А Матвеева это кто?
12.01.2017 00:15:45
юрист
Вопрос к Киселеву! Вы обратно про гостиницу! а для решения каких вопросов местного значения она была предназначена? просветите, только пожалуйства в соответствии с понятиями изложенными в 131-ФЗ
12.01.2017 00:18:09
юрист
Одно время работал с Саватеевой, могу сказать одно - тараканы в голове имеются,  как юрист и управленец очень грамотная, но проигрывать, особенно в суде не умеет...
Отредактировано 12.01.2017 00:23:10
12.01.2017 00:31:34
Вася
Если Савватеева  такая уж юридически грамотная,  то как её угораздило  так   сочинить документы по избранию главы района,  что пришлось прокуратуре  отменять . Два раза.
12.01.2017 02:07:22
Виктор Киселёв
Уважаемый юрист
Вы и в постели спите по 131- ФЗ?
Начнём с того, что его сочинили И ПРИНЯЛИ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЛЮДИ))) Понимаете?)))
Последний французский Депардье соображает, что умение управлять муниципальной собственностью - это показатель эффективности деятельности мэрии и коммуны.
А нужна ли муниципальная собственность деревне?
Здесь всё зависит от того, какое у деревни финансовое здоровье. В Гейропе деревни не управляются городами чиновников и такого счастья, как 131ФЗ у них нет.
Там попробуй мэр продай общественное достояние по своему усмотрению!
Да его прибьёт население коммуны!
Если в деньгах достатка нет, перспективы надёжные, и есть желающие из своих купить, то с общего решения народа коммуны, на аукционе...ЗА НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ с уже заранее известным, НАРОДОМ ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ ОБ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ.
А ЧТО У НАС?
Когда в Сортировке баня управлялась муниципалитетом - она всю дорогу была убогой и убыточной. А перешла в частные руки - И ОТКУДА ВСЁ ВЗЯЛОСЬ?! Денег ей не хватало, как вдруг нашлись!?
НЕ ХВАТАЛО МОЗГОВ!
Но "Гостинца Ванино" - даже при таком убогом управлении - приносила прибыль!
Мне сказали - 2 миллиона в год!
А теперь скажите: в районе всегда достаток бабла на непредвиденные нужды? Гостиница ежедневно несла какие- никакие, но средства в районную - муниципальную казну. Мы годами к Мусяновичу приставали с требованием вернуть несколько  миллионов. За это время, что гостиница находится в частных руках, она дважды смогла бы вернуть посёлку эту сумму "из воздуха" В том же 131 ФЗ сказано, что если муниципальные предприятия дают прибыль, продавать их не надо! Санации подвергались только муниципальные предприятия - банкроты при повсеместно для муниципалитетов России безмозглом управлении.
А теперь к вопросу КАК гостиница ВАНИНО" - лицо Ванино - БЫЛА ПРОДАНА?!
 
Так что ответ на вопрос "где народ юзают больше?" их -в Гейропе или нас -в России - ОЧЕВИДЕН!
Отредактировано 12.01.2017 02:36:53
12.01.2017 02:33:49
Виктор Киселёв
вопрос Виктору Киселеву
Виктор Киселев, а Вы кого видете из списка главой района7

Двух из представленных в списке соискателей "мужеского полу" не знаю. Кондаков здесь технический соискатель. Совершенно не приемлем! Ему - удачи в бизнесе. Все женщины - ведомые. Они здесь - выполнять распоряжения края. Лучше всех знаю Ожаровского... О нём сказал.
Мне бы хотелось видеть человека, который отстаивал бы интересы Ванинцев, а не бумажки в Хабаровске. Который бы проводил референдумы и говорил бы с людьми! Который бы в какой то один и тот же день месяца ежемесячно встречался с народом. Который бы заставил порт завязать с травлей народа пылью и вернул бы порт в юрисдикцию посёлка. Который бы создал понятные народу ежедневные радио и телевизионные встречи в Ванинской студии для обсуждения и решения проблем.
Так вот в списке я не вижу таких... Если не будет праймериз и общественных обсуждений кандидатур - НАШ ПРАЙД НА ВЫБОРЫ НЕ ИДЁТ)))
12.01.2017 07:30:46
Олегу
Так теперь все Ванинский устав под копирку переписывают
12.01.2017 08:36:25
Виктор Киселёв
Уважаемый юрист Я поторопился...)))
Да его прибьёт население коммуны!
Если проблем с денежным достатком нет...
далее - по тексту. Сорри.
12.01.2017 09:52:07
анна
Странно мне, что уперлись только в Шустову и Ожаровского...Вот депутаты удивили бы, если бы проголосовали за Веденёва. А что, он же глава Октябрьского района имхо будет не хуже упоминаемых. И депутаты показали бы избирателям свою самостоятельность. А то если Шустова-Ожаровский, то это как марионетки, кто сильней дернет, тот и выскочит.
12.01.2017 10:06:12
анна
Виктор Киселёв
вопрос Виктору Киселеву
Виктор Киселев, а Вы кого видете из списка главой района7

. Если не будет праймериз и общественных обсуждений кандидатур - НАШ ПРАЙД НА ВЫБОРЫ НЕ ИДЁТ)))

Прайд не идет, это точно, но будущие львы депутаты уже давно имхо промониторили все соц.сети и СМИ ресурсы, так что должны иметь представления о настроении народа, если только не слепые-глухие-тупые.А общественное мнение вот оно, налицо. Так что можно обойтись и без праймериз. Имхо. А что бы не выбрать слепых-тупых, тут уже нам всем стоит хорошенько подумать, прежде, чем ставить галки на выборах.
12.01.2017 11:02:02
Вася
Виктор,  истину глаголете  насчёт списка кандидатур . Толпа кандидатов  и только. У народа крутится вопрос. Обаял Коля  правоохранительные органы. Смотрят на его проделки,  глаза зажмуривают и ничего не делают.  Надеется народ, что наверху доберутся до наших  блюстителей.  Если не доберутся народ своё слово скажет
12.01.2017 11:24:45
Александра
А что у нас Районные депутаты МАРИОНЕТКИ, Вот они и скажут Шпорту что из себя представляет девочка Шустова, это просто не уважение к ВАНИНСКОМУ РАЙОНУ
Добавить комментарий
RSS