Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
02.11.2016 19:37:08
Робин Гуд
Так и знал, что канализацией не закончится. Фекалиями залёт весь район. Позорище для всего района. Уйди с достоинством Удод, ты же офицер, хоть и бывший.
Отредактировано 02.11.2016 20:41:33
02.11.2016 20:35:42
Виктор Киселёв
Автор задала вопрос: "Зачем разрушать то, что еще работает?"
Есть вопрос: А раньше, когда система была централизованной, муниципальной, она что, не работала? Работала! Но плохо. Ведь подъезды десятилетиями не ремонтировались! И при централизованном этом управлении вечно не было денег! Я вспоминаю Ванино времён Мусяновича, начальника поселкового ЖКХ  Литвинчука и Среблянской - директора Ванинской МУП РЖЭП. Ведь куда при них уходили деньги собственников муниципального жилья? На нужды районной  администрации! Это были их общие деньги!  Хозяева ЖКХ Литвинчук с Среблянской сознательно банкротили и дербанили поселковый МУП РЖЭП, исполняя приказ Правительства России. Этот приказ для них был важнее интересов людей! И что в результате? Каких только управляющих компаний не развелось! В каждой - свои учредители и генеральные директоры - с тайной зарплатных выплат, контроль над которыми утерян. Свои мастера, бухгалтеры, экономисты, завхозы, домуправы,диспетчера и обслуживающий персонал. Раньше меня возмущало, что на каждого работающего в Ванинском МУП РЖЭПХ приходится по управленцу! А сейчас, когда их стало ещё больше - все получают зарплату и подъезды ремонтируется! Сети восстанавливаются. ЭТО Ж СКОЛЬКО ДЕНЕГ РАНЕЕ В ВАНИНО ИЗ МУП РЖЭП УХОДИЛО НАЛЕВО?! Понятно, если опомнившиеся власти снова хотят прибрать к себе контроль над деньгами ЖКХ в своих интересах, для использования их  не по назначению - это одно. А когда централизация будет решать проблему государственного контроля над использованием средств ЖКХ - ничего плохого здесь не вижу. Груз проблем ЖКХ, как и проблем инвестиций, куда безопаснее перевозить на одном большом корабле, чем на куче джонок. Но при условии, что капитанить на корабле ЖКХ будут не Мусяновичи с Литвинчуками и Среблянскими!
02.11.2016 21:31:27
Знающий
Виктор Киселёв, согласен с вами, но отчасти. Получается по вашей логике, в тех отраслях где есть проблемы бизнес должен подлежать укрупнению. Лично я считаю, что для газовой отрасли и для железки это приемлемо, опять же в части сетей, но для ЖКХ укрупнение очень спорный вопрос. Соглашусь, что МУП "Распределительные электрические сети" должно быть единым предприятием, потому что все сети связаны физически друг с другом. А вот что, касаемо теплоснабжения холодного и горячего и водоотведения, то эти предприятия как правило поселковые не связаны между собой физически и соответственно управление внутри них допускаю, что может быть разным хотя может и эффективным во многих случаях. Поэтому логики объединения я не вижу, но повторюсь, что МУП РЭС должно быть единым предприятием. Что же касается так называемых "грузов", "кораблей" и "капитанящих", то я тоже с вами согласен, что лучше всего перевозить груз на большом авианосце и в открытом океане и когда у вас команда профессионалов а не сброд набранный не понять откуда по объявлениям. Вы представляете когда перед отплытием в важный поход у вас от старой команды осталось всего 15% состава..., это уже не профессиональная команда, а команда Джека Воробья, одним словом авантюристы. В таком случае лучше всего на джонках, да кто то не доплывёт, но зато 100%-ая вероятность того, что весь груз не пойдёт на дно.
02.11.2016 22:02:23
Виктор Киселёв
Уважаемый Знающий
Вы правы и логичны. Но я не сомневаюсь и в том, что будь Вы председателем деревенского сельсовета, Вы никогда не допустили бы существования на территории поселения нескольких контор ЖКХ вместо одной, причём, муниципальной. Поскольку именно хозяйственная деятельность поселковой власти позволяет судить о качестве её управления. Потеря контроля над управлением ЖКХ превращает власть в мокрую, бесполезную, никому не нужную, кроме себя, курицу.
02.11.2016 22:27:04
Виктор Киселёв
Уважаемый Знающий
И всё таки я возражу! Вот Вы утверждаете, что если..." у вас от старой команды осталось всего 15% состава..., это уже не профессиональная команда, а команда Джека Воробья, одним словом авантюристы. В таком случае лучше всего на джонках..".
Так вот я скажу - нет! Если от старой команды осталось !5%, то и с ними Ваш авианосец не утонет! При условии, что остальные 85% не будут ни мешать им, ни проявлять инициативу!
А вот джонки при таком раскладе потонут при первом шквале.
02.11.2016 22:46:28
наблюдающий
В администрации Хабаровского района разброд и паника, все в ожидании, чем закончатся наезды на Удода. Ведь 80% администрации он сменил, привел своих бывших сослуживцев, дружков и пр. Специалисты они еще те. Так что если уйдут Удода, и его люди останутся без работы. Ни о какой системной и плановой работы сейчас нет. Усилия Удода направлены лишь на то , чтобы дать очередное интервью в очередном СМИ "об инвестициях и успехах экономики района".
02.11.2016 23:53:02
Гражданин
Виктор Киселёв, Вопрос не сколько процентом от команды, а КТО ЭТА КОМАНДА?!
Иногда один стоит тысячи! И знает больше. И своим примером настраивает на движение вперёд других. А когда лидер или руководитель только и делает, что надувает щёки и говорит о привлекательности... а при этом жители района теряют рабочие места, тонут в фекалиях, пьют непонятную воду.... и далее-далее-далеее...
Может быть авианосец уже тонет?! И пора менять не только капитана, но и лоцмана, боцмана, штурмана, и и далее по списку_
03.11.2016 00:01:56
Оля
Знаю  юриста Павла Юрьевича Галаева-графоман.  Публицист и в прокуратуру и в гос услуги куда только он свой нос не сует. Уже с ликероводки с ЖКХ полез
03.11.2016 00:05:28
Виктор Киселёв
Гражданин
Виктор Киселёв, Вопрос не сколько процентом от команды, а КТО ЭТА КОМАНДА?!
...Может быть авианосец уже тонет?! И пора менять не только капитана, но и лоцмана, боцмана, штурмана, и и далее по списку_

 
Уважаемый "Гражданин" Даже управляемый дураками авианосец не скоро утонет в открытом море. Должно пройти время.  Россия - замечательный пример такого авианосца. Вы правы, но без "может быть"! Разве нам оставили повод для сомнений?)))
03.11.2016 09:40:39
Призрак
Пример вымывания специалистов хорошо видно по руководителям подведомственных организаций министерства ЖКХ - бухгалтера, юристы и т.п.
03.11.2016 15:41:07
КуКу
Робин Гуд, Офицер, которого ПОПЕРЛИ, - не офицер!!!
03.11.2016 17:30:52
иван
Самая обременительная статья в платежке ЖКХ-оплата за тепло.Затратное централизованное теплоснабжение в сельских местностях-наследие советского периода,когда "сравняем город с деревней" и отсутствие в то время иных инженерных и технологических возможностей.Сейчас провели газ и можно ставить индивидуальные источники теплоснабжения.А сколько будут стоить разовые затраты на установку оборудования и стоимость за потребленный газ,допустим в течении года,для одного домохозяйства?
03.11.2016 18:52:52
Знающий
Виктор Киселёв, извините, я полностью с Вами согласен, что в каждом сельсовете должна быть хотя бы одна конторка какого ни будь ЖКХашного плана, для легитимизации действуещего поселкового главы, так вот по затевающейся реформе эти маленькие конторки хотят ликвидировать и создать одного большого монстра и окончательно низложить поселковую власть. Хотя если капнуть глубже о какой легитимной поселковой власти можно говорить, если глав поселений избирают депутаты этих поселений, которые в свою очередь не пользуются никаким авторитетом у жителей поселка...
03.11.2016 19:12:17
читающий
наблюдающий, Ну вы как в воду глядели. Открываю сегодняшнюю "Тихоокеанскую звезду". И там Удод. И его благостный рассказ про инвестиции и инвесторов, про развитие экономики и увеличение бюджета. Про то,  что он, как глава района ставит перед собой самые амбициозные задачи.И любую из них решит. Как говориться,поглядим.
03.11.2016 20:20:20
Виктор Киселёв
Знающий

" По поводу того, что ..."глав поселений избирают депутаты этих поселений, которые в свою очередь не пользуются никаким авторитетом у жителей поселка...
м
...Забыв добавить, что депутатов, не пользующихся никаким авторитетом у жителей посёлка ...ЖИТЕЛИ ПОСЁЛКА ИЗБИРАЛИ САМИ,)))
03.11.2016 23:29:34
Виктор Киселёв
Знающий, Вы сказали: "так вот по затевающейся реформе эти маленькие конторки хотят ликвидировать и создать одного большого монстра и окончательно низложить поселковую власть"
Обсудим? Жители Ванино о затее не знают. А почему? А потому, что поселковая избранная народом власть полностью подчинена краю и готово выполнить любое его распоряжение. Почему так всегда происходит?  Сказывается менталитет. Безусловно,  исключения есть, но в рамках теории вероятности ничего удивительного не происходит.
Вот завтра - в день русского народа - в столице проходит русский марш. На него приглашаются друзья - русские татары, евреи, украинцы. Русские других национальностей, готовые вместе с русскими выйти и отметить этот день солидарности страны. А готово ли уссурийское, русское казачество поддержать русский марш? Нет ответа. Ванинцы праздник отметят в сотах своих квартир.
И мне знакомый инсайдер сообщил, что затея раздербанить по  концессиям "Янтарь", поставляющий в Ванино тепло и воду, в губернской гидре не угасла. Ну что ж... Пусть попробуют)))
04.11.2016 13:39:57
Знающий
Виктор Киселёв, Давайте обсудим. Вы сказали: "Жители Ванино о затее не знают. А почему? А потому, что поселковая избранная народом власть полностью подчинена краю и готова выполнить любое его распоряжение..." Вы знаете мне кажется в каждом районе в силу историко-ментально-географических и личных факторов складываются разные модели взаимодействия в иерархической структуре власти. Вот например у Вас в Ванинском районе насколько мне известно парламент п. Ванино оппозиционен парламенту района и главе района Ожаровскому и в противостояние с ним частенько втягивает "край". У Вас в районе есть "политическая движуха" да и такие знаменитости как Седых наверное не случайно у Вас рождаются. Можно ещё привести в пример противостояние у Ваших соседей Бухрякова и Боровского, я бы это назвал "приморской вольницей" (в хорошем смысле этого слова), это то что выбрасывается иногда в СМИ, а так глубины конфликтов и их реальности вообще я не знаю. В хабаровском же районе, вообще в этом плане, тишь да благодать и исторически главы поселков были тесно связаны с главой района и прямой выход посёлков на край считался плохим тоном. Другое дело сейчас, когда поменялась власть в районе. Из авторитетной она превращается в тиранию основанную исключительно на страхе потерять чиновниками порой единственно возможный заработок на селе. Что касается казачества, то я не большой знаток того, что там происходит. Единственное и с полной уверенностью отвечу Вам, что если Ванинцы останутся 4 ноября в сотах своих квартир, то жители посёлков хабаровского района тем более в силу своего более спокойного жизненного уклада. И хочется искренне пожелать Вам и жителям Ванино успехов в борьбе с губернской ЖКХашной гидрой . С праздиком Вас!
04.11.2016 14:31:33
Знающий
Виктор Киселёв, дело в том, что сам институт поселкового депутатства не пользуется авторитетом и люди думают, что раз они (люди) не избирают главу, то его кто то с верху им спускает. Это же не Де-Кастри с бездатационным бюджетом, вон там все все знают
04.11.2016 17:52:33
Глушь
иван, вы что, пошутили насчёт газа? Где конкретно вы видели газ? Газифицированы всего 2 поселения из 27!!! Не уподобляйтесь Удодовской пропаганде. Вот я вам сейчас процитирую интервью с главой хабаровского района в ТОЗе от 3 ноября 2016 г. Называется статья "Инвестиции в развитие - наша стратегия" - звучит убедительно. Теперь доходим в этом интервью до так называемого газа: "Хабаровский район сегодня активно сотрудничает с инвесторами, и восемь серьезных проектов уже находятся на этапе сопровождения. Например - с Дальневосточной газовой компанией, которая производит сжиженный газ. Имея реальную перспективу завершения первого проекта, инвесторы пришли к нам с предложением поставить более серьезное производство и добиться больших мощностей, - говорит глава Хабаровского муниципального района Денис УДОД. Неужели вам отсюда не понятно, что есть газ, но не для вас. Одно дело выделить дополнительные земли для уже существующего бизнеса инвестора, а другое дело провести газ во все сёла и совместно уже с поселковой властью создать возможность по доведению этого газа до конечных потребителей. Так, что забудьте про газ. Или допустим, как это произошло в Осиновой речке. Газ к поселению подвели и бросили ветку на какую то одну улицу. Одновременно вместе с веткой бросили клич по этой улице, что мол радуйтесь люди, заканчивается для вас каменный век - мечты сбываются! Ну вся улица на радостях побежала покупать водяные котлы и прочее оборудование, ну и дальше произвели монтаж. Но, какой то нехороший человек из комиссии которая принимала этот газопровод по этой улице сказал: "Газопровод несоответствует каким то стандартамм..." Уже с этих пор пошёл третий год, люди судятся, вложились они в среднем тысяч по 150 и конца края этому нет. Муниципальные власти им не помогают, мол это ваши проблемы. Это вам Иван ответ про стоимость оборудования и монтажа, надеюсь вам повезёт больше.
04.11.2016 19:43:07
иван
Глуш,спасибо за информацию.
Добавить комментарий
RSS