Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
21.06.2016 10:15:34
Экскурсовод из Хабаровска
Хорошее начинание, только думаю, что ушлые новички тут же займутся плагиатом и будут выдавать открытия за свои, отодвинув в сторону такого знатока Комсомольска, как автор статьи Кузьмина. У нас, в Хабаровске, этим занимаются напропалую, даже журналисты, выросшие на книгах краеведов Буриловой и Иванова-Ардашева, но почему-то не любящих их упоминать.
21.06.2016 14:37:47
Гость
Ничего, вот качнется маятник в другую сторону и вновь комуняк на щит поднимут, будут водить по местам их героических бдений, а попов ни-ни.
21.06.2016 15:09:21
Марина Кузьмина
Экскурсоводу  из Хабаровска
 
Спасибо за поддержку. Я бы не стала акцентировать внимание на подробностях, но не хочу, чтобы Вы испытывали беспокойство. Текст экскурсия  "Город президентского внимания" и методразработки к ней написаны мной  специально для  слушателей курсов, которые сейчас уже стали  экскурсоводами. Я  была преподавателем на этих курсах по приглашению БММТ "Спутник".
21.06.2016 21:25:45
Земляк с ДВ
Марина Кузьмина,насколько мне известно,уважаемая Марина Александровна,ранее Вы дистанцировалась от всякого рода "патриотических мероприятий".Не поздновато "собирать камни"?!
22.06.2016 01:04:45
Лилия
Вообще-то  в  Комсомольске   живет всего 20 % населения Хабаровского края. То  есть Комсомольск  ещё  не весь край.
Как определено в справочниках по туризму Хабаровский  край  в целом  интереса  для туристов  не представляет. Поэтому  развивать  внутренний  туризм здесь  просто не имеет  смысла.
Я  сегодня  поинтересовалась сколько экскурсоводов  в Хабаровске. Мне сразу  назвали 6 фамилий.И сразу  признали, что экскурсии  заказывают мало. И туристические  компании  предпочитают  самостоятельно  проводить экскурсии не приглашая  экскурсоводов. Экономия  превыше  всего. Путин  ко многому  призывает, но денег  не дает. Сразу  вспоминается  Паньков и п. таежный! Какие экскурсии?  Вы госпожа  Кузьмина  обратите  внимание  в каких скотских условиях живут Ваши  земляки( Вы тоже  в Комсомольске  живете)Конечно сытый  голодного  не разумеет!
Поэтому  нет  смысла  сегодня  готовить новых  экскурсоводов. Нет работы, и в  ближайшем будущем она не появится. А вот с чего Вы   госпожа  Кузьмина  взяли, что  туристические  компании не могут  готовить экскурсоводов? Лицензирование  в этой  области  существовало только во времена  СССР! Сейчас любой гражданин с обычным средним  образованием может  открыть турфирму!Главное - вовремя  платить налоги  и не  иметь жалоб  от туристов. И любая  турфирма может проводить экскурсии так,  как  считает нужным. И указать  Вы ей не  сможете.
так  что если  ООО"Спутник" в Вашем городе  процветает-это замечательно. Но  будущего у внутреннего туризма в Хабаровском  крае  к сожалению нет. Посмотрите   правде  в глаза.
22.06.2016 05:59:35
Земляк с ДВ
Лилия, весьма жаль,что "эрудированной" куме всё Паньков на уме!В остальном есть доля правды:в загаженном Мухосранске(т.н."город президентского внимания")можно выделить отдельный маршрут по несанкционированным свалкам ТБО на территории "легендарного города" и его окрестностям.У меня есть даже название для "перспективного маршрута":"Городские несанкционированные свалки ТБО и формы их ликвидации до 2032г.".
22.06.2016 10:09:13
simply
По Детройту тоже иногда проводят туристов-экстрималов) Правильно пишут Миледи и Земляк с ДВ. Что смотреть? Умирающие остатки некогда индустриальной мощи) Грязный город с некошеными газонами, плохими дорогами и серыми зданиями? Сказали бы прямо, что сталкеров готовите, как в известном фильме Тарковского.
22.06.2016 11:12:14
Музейщик
Считаю, что автор статьи Кузьмина права, говоря об авторских правах экскурсоводов, это нужно закрепить и юридически. Помню, когда в Хабаровске открылся музей археологии, набежали всякие ушлые ребятки и девчатки из турфирм и стали украдкой записывать экскурсоводов, а те и так бескорыстно их консультировали, даже тексты методичек подготовили, но куда там - стибрить на Руси всегда считалось доблестью.
22.06.2016 12:22:37
Тоже музейщик
Кстати, о плагиате. Статьи археологов "передирают" даже профессиональные журналисты. Был такой мечтатель в "ТОЗе" Николай Семченко, рассуждал о высоких материях, даже сайт "Это я, господи" вел, где выложил статью "Дедушка кондонской венеры", почему-то не указав фамилию автора. И что удивительно, еще при жизни Семченко тактичные замечания на этот счет старательно удалялись.
Отредактировано 22.06.2016 15:51:47
22.06.2016 15:11:32
Лилия
Музейщик, А  какие  у экскурсоводов  авторские  права? Автор  экскурсии_- Кузьмина М.А. Она   и должна  получать  отчисления  от экскурсоводов. если  экскурсовод хочет консультировать на платной основе  он должен  зарегистрироваться  в ИФНС. И выдавать квитанции за  каждую  консультацию.
Кузьмина   возможно далека от реальных событий! если  у ж в Хабаровске  нет  экскурсий  то откуда  им  взяться  в Комсомольске.
22.06.2016 18:59:18
Гость
Зато в Хабаровске есть Лилия - спец по околовсяческой болтовне - страшный диагноз. Пора на Кубячку, голубушка, вы там уже год назад побывали, пора снова.
22.06.2016 22:36:38
лилия
Гость, А  Вы никак  поклонник  пенсионерки Кузьминой?  Или Паньков? все вам  какая-то кубячка  снится! Все  Вы реестр побывавших там  ведете! А куда  реестр  сдаете?  Кузьминой? Или Панькову Вы хоть четко обозначьте  как Ваша  словесная  шелуха  соотносится с экскурсиями по городу  юности? И почему  Вы распространяете   слухи  порочащие  Кузьмину.
23.06.2016 07:53:51
Земляк с ДВ
Гость,уважаемый камрад!Согласен с Вашей оценкой "душевного состояния" тролля под ником Лилия!Меня поражает другое:уникальное "долготерпение" модератора Дебрей!
Или таким образом подогревается "интерес" к "носителям истины"?!Подобный "плюрализм" наталкивает на мысль о переименовании сайта "Дебрей" в "Палату № 6".
23.06.2016 08:05:29
Земляк с ДВ
simply,уважаемый камрад,респект и уважуха!Есть,правда,небольшое отличие между брошенным Детройтом и "городом на заре"!Комсомольск - "Город,который мы не достроили"(Е.Хорошилов).
23.06.2016 14:14:15
Лилия
Земляк с ДВ, Понятие"душа"  и "душевное  состояние"  уже  из области  философии. У  человека  нет души! И быть не может. Давать  оценку  несуществующему по  меньшей  мере  некорректно!
Как  я понимаю что под Вашим  ником  скрывается  Паньков  поскольку  Вы  пытаетесь  заявлять, что являетесь носителем истины. Но ничего истинного От вас  пока  не поступало!
на  дворе 21 век а Вас  все  тянет на  А.П. Чехова(которого Вы  впрочем не  читали)
И тут  вообще  непонятно, что Вы в этой  теме  хотели  сказать? Оказать поддержку  Кузьминой? В  чем?  Хотите  посетить экскурсию? Вам  никто не  мешает! Кузьмина  высказала   свое  мнение, основанное  на  желании  заработать! В этом  нет ничего плохого!
Но раздувать  эту  тему  не  следует. Вон Н Михалков  решил создать юношеский  лагерь  чтобы  рассказывать правду  о войне. При этом  он забыл  что родился  после  её  окончания.
Но зато все  бросились  обсуждать. А  вдруг  он знает то, чего мы  не знаем.
А  цель то у Михалкова  исключительно меркантильная. Как режиссер  себя  он  изжил, значит в другом  месте  нужно зарабатывать! Т.е. Кузьмина  не одинока
23.06.2016 14:39:08
Шутник
Верно, камарады! Я тоже подумал, что Лилия, как поется в одной известной одесской песенке, "видно, Лиля с того света продолжает дело это..." Ну и далее по тексту. Так что имеем дело с дивом потусторонним. Давай, Лилечка, пудри мозги. Шибко интересно!
23.06.2016 14:41:59
Шутник-проктолог
О-о-о, Лилечка, прямо пальцем в п.... Камарады оборжались!
Отредактировано 23.06.2016 16:49:56
23.06.2016 16:09:27
Земляк с ДВ
Лилия, троллю под ником Лилия сообщаю:мне больше импонирует творчество автора "Записок несумашедшего".Спешите обогащаться духовно,пока сайт не переименовали.
23.06.2016 19:53:48
Виктор Киселёв
Камрады!
Смотрим в Ю-тьюбе "Алушта Крым июнь 2016"  НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!)))
23.06.2016 20:38:33
Земляк с ДВ
Виктор Киселёв, уважаемый камрад Д*Кисилёв!Нам бы со своим болотом разобраться!А Вас всё к морю тянет!Чайки,волны,дэвушки! Подмигивание
Добавить комментарий
RSS