Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
16.03.2016 22:47:14
Еао
Елена ну спокойней. Вы точно знаете что,Губернаторам свойствено видеть чужие пороки,а свои забывать.
16.03.2016 23:17:22
Татьяна
Поддерживаю автора. Я тоже родилась в Биробиджане,уехала по распределению, вернулась в 2001. На мой взгляд, с этого времени никогда не было так плохо, как сейчас. Предприятий практически нет, одни обещания светлого будущего... Молодежь не может найти работу, старается, по возможности бежать из города. И огромные задолженности- и людям, и предприятиям, скоро грозят и воду отключать...Очень обидно за город.
17.03.2016 00:29:44
гость
Спасибо, Елена! Отслеживаю. Не скрою - ждал этого Вашего "ответа Чемберлену". Не ошибся. Ответили. И достойно!!! Не все Ваши публикации безукоризненны, но эта - шедевр! Логика, полкт мысли. благородный гнев и при этом корректность. Уважаю. Хоть и видел Вас "вживую" раз или два в этих самых "коридорах власти". Наслышан был о многом. А теперь - уважаю. Спасибо! Так держать!
17.03.2016 00:34:20
Браво
Браво!!!
17.03.2016 00:40:29
Круглый
А Вы что чувствуете, когда наша область, обворованная и обманутая, задыхается, словно астматик, от отсутствия чистого воздуха, когда она умирает из-за отсутствия нормальной медицины, когда, словно нищенка на паперти, протягивает руку, шепча из последних сил: «Подайте на пропитание»? Солидарен с автором, в Москве даже и не понимают, насколько нищ, самый обманутый и разрушенный, до самого основания, регион России - ЕАО? Левинталь это не тот человек, который может, оживить и вдохнуть новую жизнь в давно умерший регион. Он даже этого и не осознает, что после двух правлений его предшественников область мертва! Какой то бред с командой, где он выковыривает всех этих "кадров"? Какие то круизы по Китаю,в поисках каких то инвестиций и инвесторов, они китайцы уже над Вами смеются, как смеялись над Вашими предшественниками - с протянутыми руками. ЛАБ - Вы для области и её жителей необыкновенно тяжелый балласт! Ну не тяните Вы эту ношу! Наш корабль ЕАО - давно на самом дне!
17.03.2016 00:45:02
Круглый
ЛАБ - Вы даже не представляете, какие Остапы Бендеры, по хозяйничали в области до Вас! В области ни чего нет - надо строить все заново, ближайший год - два, а не в 2030!
17.03.2016 01:01:44
гость
"А Вы что чувствуете, когда наша область, обворованная и обманутая, задыхается, словно астматик, от отсутствия чистого воздуха, когда она умирает из-за отсутствия нормальной медицины, когда, словно нищенка на паперти, протягивает руку, шепча из последних сил: «Подайте на пропитание»?
Примерно вот это:
 
НИЩАЯ
Зима. Метель. И в крупных хлопьях,
При сильном ветре, снег валит.
У входа в храм одна в лохмотьях
Старушка нищая стоит.
 
И милостыни ожидая,
Она все тут с клюкой своей.
И летом, и зимой босая...
Подайте ж милостыню ей!
 
Сказать ли вам... Старушка эта
Как двадцать лет тому жила.
Она была мечтой поэта.
И слава ей венок плела.
 
Когда она на сцене пела,
Париж в восторге был от ней.
Она соперниц не имела…
Подайте ж милостыню ей!
 
Бывало, после представленья
Ей от толпы проезда нет.
И молодежь от восхищенья
Гремела «браво» ей вослед.
 
Какими пышными хвалами
Кадил ей круг ее гостей -
При счастье все дружатся с нами,
При горе нету тех друзей...
 
Святая воля провиденья…
Артистка сделалась больна,
Лишилась голоса и зренья
И бродит по миру одна.
 
Бывало, нищий не боится
Прийти за милостыней к ней.
Она у вас просить стыдится…
Подайте ж милостыню ей!
17.03.2016 01:19:57
из района
А мне всё таки интересно, неужели авторам статей в еженедельнике "Газета на дом" тяжело поинтересоваться мнением правительства или мэрии перед тем как публикуют свой материал? Если не дали вам ответ, то так и напишите, что правительство от комментариев отказалось, а то так действительно порой однобокое освещение информации выходит.
Не зовёт вас губернатор на свои пресс конференции, сами ему запрос напишите, он обязан ответить.
17.03.2016 01:28:17
Краевед
А что-то жители области  молчат о том славном времени, когда они  с пеной у рта голосовали за  свою самостоятельность и независимость от Хабаровского края в начале 90-х годов. "И Израиль нам поможет".  Помог, полегчало? И где ваши первые секретари обкома  одной партии, которые замутили эту независимость? Все разворовали. И область в нынешнем  ее виде нежизнеспособна. И Хабаровскому краю  даром не нужна.
17.03.2016 01:47:05
Краеведу
Уважаемый Краевед, спасибо за необходимый комментарий! Вы правы, замутил один, но воровали и растаскивали все в области, в последующие годы, совершенно другие. Мудрее всех оказались евреи - Израиль им оказался в помощь. А русским - куда бежать?
17.03.2016 05:09:03
Еао
Краевед, Вы за что призываете. Стать городами Бикин,Амурск,Вяземский. Или стать придатком по сельскому хозяйству?
17.03.2016 09:37:26
ничегонепонимающий
Люди, осмотритесь!!! Не одна такая область в таком запущенном состоянии! Любой регион в таком же состоянии. Про развитие ДВ со всех информационных площадок только пустая болтовня. Когда федеральному центру некогда было следить за регионами деля власть между кланами в девяностых и двухтысячных, регионы были отданы на самоокупаемость. В эти годы также как и в федеральном центре в любом регионе выстраивались клановые круги. В последствии федеральный центр понял, что регионы могут жить на самостоятельном балансе и требуя финансирование на государственные органы в регионах могут вытаскивать деньги из федерального бюджета, в том числе на совместные проекты региональных и федеральных органов. Так было очень недолго (почти как и НЭП в 20 годах прошлого столетия) и потом бюджеты регионов стали резать, доходную часть погнали в федеральный центр, а там уже согласовывали и возвращали денежные средства по остаточному принципу.
То что ЕАО будет в таком положении, так в этом никто не сомневался!!! Нет хозяина на земле! Да и не будет уже!!!
17.03.2016 10:08:37
Артист
Краевед, Слшайте вы народец отстаньте от Левинталя АБ что он вам плохого сделал???
17.03.2016 10:49:39
краеведу, голубь
В настоящий момент вы хотите чтобы ЕАО присоединили к Хаб. и Биробиджан превратился в Амурск, Дальнеречиск, Бикин и т.д.? или у Вас более амбициозные планы - митинги превратить в майдан, а Бир-н в Киев? Успокойтесь вы, не кто за вами не пойдет, кроме пары-тройки сотен престарелых коммунистов которым приказали явиться на митинг, если есть предложения выскажете,если есть кандидатуры объявите их, только если кандидаты будут похожи на  Ваню Пр. не смешите и прекратите подслушивать чужие телефонные разговоры и подтасовывать факты,весь ваш проплаченный негатив уже стал похож на психическое заболевание - лечитесь.
17.03.2016 11:19:54
simply
Краевед,
Значит еврейское казачество уже отстояло свою независимость в начале 90-х? А я думал это шутка. Камрад краевед, а можете подробнее изложить суть того момента. История уже однако)Ведь многие говорят, что у евреев нету Родины))
17.03.2016 12:00:05
редактор
Краеведу-никто в 90 не голосовал за отделения области от края, это решили в Москве,причём по всем регионам:Корякии,Чукотке и т.д.Издательский дом Биробиджан начал загонять Винников назначив Ген.директором Олленикова. который в своё время не прошёл испытательный срок на завхоза в филармонии.До его прихода долгов почти не было.Сократив кучу людей и должностей он умудрился накопить долг в 6 миллионов, правда правительство сократило дотацию на 30%. Правда дотация была только для газеты Биробиджпанер Штерн около 3,5 миллионов, а остальное правительство платило за услуги: печать документов, статей о работе правительства и зак.собрания.А в прошлом году эту сумму уменьшили в два раза.Так, что в ИД его крахе виновато в первую очередь правительство во главе с губернатором, а зарабатывать деньги на оборудовании морально устаревшем ещё лет так тридцать назад, невозможно.Нужно было просто модернизировать типографию и тогда всет газеты печатались бы не в Хабаровске а здесь.И доход был бы другой.А не хотите довать деньги есть простой способ акционирование.А так как собака на сене, себе не ам и другим не дам.
17.03.2016 13:49:51
ничего нового
в такой же ситуации все 83 региона за исключением Чечни и Крымнаша... тут страну похоже разваливают, а не регион... а подробные подсчеты регионального бюджета делают неплохо коммунисты в заксобрании, но там большинство - едроссия, задавят любого инакомыслящего... в общем, буря в стакане воды... вся страна умирает в очередях в поликлиниках, без горячей воды, с плохими дорогами, отвратным образованием.. и "Уральскими пельменями", чтобы  посмеяться...
17.03.2016 14:06:29
Маша
По поводу интернет-ресурсов, где критикуют Левинталя, могу сказать, что в одноклассниках размещаются посты коммунистом Лазаревым, самовыдвиженцем Семеновым, с критикой нынешнего правительства и Левинталя в частности. В данных постах одна критика и все в общих чертах. На вопросы, что лично Вы предлагаете или кого можно было бы назначить в аппарат губернатора вместо приезжих, ответов - ноль. Все так, как и сказал Александр Борисович, ничего конкретного.
А автор Елена Голубь, всегда публикует свои статьи с критикой правительства. Волков был - плохой, Винников - плохой. Теперь и до Левинталя добрались.
Цитата: "Но, позвольте: руководителей «Издательского дома «Биробиджан» назначает правительство области под вашим чутким руководством. Это Вы выбираете директоров, а не коллектив Издательского дома. Вы принимаете их на работу, а значит, должны контролировать их деятельность." Уж сам Левинталь руководителей ИД нанял, да? Вы заметку Зливко внимательно прочитали, которую сами же и в статью вставили??? Цитирую: "Все это последствия "работы" прежних генеральных директоров и политики ЕАО по отношению к нам". ПРЕЖНИХ!!! Протрите очки, Елена Голубь.
17.03.2016 15:09:57
Надежда
Маше.А может быть протереть очки надо кому-нибудь другому, подсказать кому?Нашла интернет-издание"Одноклассники".Целиком и полностью поддерживаю комментариии "Дебри-ДВ".
17.03.2016 15:17:27
Серожа Маше
А Вы Маша сами глазки протрите. Неужели простым то зрением не видно Вам, что с приходом Левинталя жить население стало хуже? Плохо было  народу и при Волкове, и при Винникове, но в данный момент просто город встал. Кто должен нести ответственность за это? В своем доме я как мужик несу ответственность за все. В области хозяин Левинталь- с него и спрос. Вполне вероятно что вы прихлебайка бюджетная...тогда вам то. что творится по вкусу. Нет в области хозяина, одни повременщики - хапуги.
Добавить комментарий
RSS