Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
14.11.2014 17:03:58
Карлос
чиновники и скупают, а государство выкупит потом у них по 10-кратной цене. И все довольны!
14.11.2014 20:48:16
Ханенко
Как месяц правительство прорабатывает ощутили все жители поселка. Теперь хоть ответ есть - кто и зачем экстренно выселяв людей из поселка.
14.11.2014 21:42:05
Андрей Мирмович
Проект об освоении Большого Уссурийского начинался еще в 2001 году. Потом, когда в 2004 году окончательно были переданы Тарабаров и часть Большого Уссурийского Китаю, причем вместе с 76-ю хабаровскими пчеловодами и фермерами и их землями, наши чиновники поняли, что важен не так сам остров, сколько возможность коммерчески поживиться. И серьезно поживиться.
 
Именно тогда возник и ставленник Ишаева Игорь Симонов (кличка "Симон") - экс-владелец всяких ЦУМов и рынков. И именно тогда политическое решение о передаче КНР 338 тыс. га хабаровской территории началось превращаться в страшную коммерческую сделку.
 
Когда Ишаева сняли в августе прошлого года потихоньку эту сделку перетягивают на себя уже новые краевые бонзы. А поскольку господин Соколов сегодня в друзьях у Шпорта, то все это делается уже при полном взаимообразии и согласии краевых и городских властей.
 
Предполагаю из последних сил, что Путин до конца не знает, как его чиновники в Хабаровске торгуют российскими территориями вместе с коренными людьми их законной землей.
 
Это их земля, которая по праву принадлежит владельцам каждого маленького домика на острове. И это будет самое вопиющее преступление, которое совершают нынче краевые и городские власти, обнаглевшие от своей безнаказанности и федеральных денег.
14.11.2014 22:02:25
Андрей Мирмович
Если бы среди владельцев земельных участков на Большом Уссурийском острове было бы хотя бы несколько грамотных и людей-бессребренников, то они могли бы учинить сначала в Хабаровске, а затем и в международных судах процесс века - продажа территории вместе с живыми людьми. Но, увы, те, кто законно владеет сегодня землей на Чумке и в других местах острова, в основном маргиналы и несчастные люди. И власти это четко ощутили. Поэтому ведут себя цинично, нагло и не боятся ответственности. Бог им судья.
14.11.2014 22:19:16
Андрей Мирмович
Убежден, что до Путина дойдет наша реальная информация, а не эта из т"Коммерсанта". Дойдет до президента и вся камарилья с Большим Уссурийским и не только с ним.
 
Правда, пока правоохранительные органы расследуют все эти правонарушения в основном только по нашим публикациям на "Дебрях". Это страшно и смешно одновременно.
 
Но, полагаю, что и Шпорт и Соколов с позором будут изгнаны со своих постов - и именно на этой островной и паводковой теме - но косвенно. Только хочется, чтобы это было побыстрее, поскольку вся эта объединенная команда творит свои дела.
 
Даже при Ишаеве, которого я критиковал все время, такой вакханалии не было. Они продадут и разграбят весь край. И нет никого, кто бы сегодня смог их остановить, кроме наручников Путина. Можете меня критиковать за эту пропутинскую идеологию, но пока только так, другого, увы, нет. Увы
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS