Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
04.11.2014 00:09:37
гость
Соколов, спаси невинных жителей-неудачников лучшего города России.
Хватит уже дурака нарезать и раздавать интервью про новые газоны на бульварах которые ты не так давно хотел с боем у горожан отбить под муниципальные автостоянки.
04.11.2014 10:47:42
Злодей Злодеич
Разве это только на большом Уссурийском? С документами по всему краю такая ситуация - не кто не подумал об этом заранее. а может законодательство не позволяет и чиновничья неторопливость -выдерживают установленные законом сроки. В Джуене Амурского района - строители бросили ключи от домов в администрации, предложив самим расселять и решать проблемы своих утопленников. Кто там эти дома принимал? Не думаю что в других населенных пунктах края ситуация в этих вопросах лучше. Конечно спасибо что в беде не оставили один на один, но сделав первый шаг навстречу людям. надо довести все до ума. проконтролировать качество строительства, обеспечить документы. рассмотреть трудности каждого в отдельности, судам в рассмотрении заявлений граждан пошевеливаться. По факту смерти проверку уже больше месяца проводят - а по УПК 3-10 дней. Бардак и ни кто уго убирать похоже не собирается.Скоро узнаем о награждении лучший специалистов по ликвидации паводка....
04.11.2014 12:17:03
Алексей Светлов
Жители поселка нам вчера рассказали, что их активно выспрашивают полицейские, кто из поселян регулярно сливает в интернет информацию о ситуации на Чумке.
 
И это вместо того, чтобы всерьез заняться возникшими проблемами, привлечь к ответственности тех чиновников, кто допустил такое в принципе, кто косвенно виновен в суициде, не подтвердив прописку несчастной Ольги Рябовой (какая бы она ни была - она законная жительница Южного округа), распросить тех, кто регулярно докладывает (и по сей день) о том, что все подтопленцы расселены (а только на острове оказывается их сейчас около 70 человек). И много чего еще требует пристального внимания полиции, прокуратуры, контрольных органов.
 
А наши стражи порядка стригут по верхам, ищут возмутителей спокойствия, и ничего конкретного. Чем больше эта ситуация скрывается и затягивается, тем больше возмущаются люди вранью и бездействию властей. Жители законным порядком отстаивают свое право на жизнь в родном поселке. Им уже и квартиры в городе эти не нужны, поверьте. Там еще масса нюансов, но не будем нагревать чайничек.
 
Дорогие стражи порядка, информируем вас, что регулярные сообщения о ситуации на острове делаем мы - журналисты, выполняя свой профессиональный долг. А вы выполняйте свой.
04.11.2014 12:28:35
Вика-дачница
Ой, коровушек главное спасите, и собаки там бегают голодные и злые.
04.11.2014 12:33:24
Леонид
Впервые узнал, что на Чумку пробили дорогу. Это, видимо, через УР со стороны моста? Жаль, что не знал. В этой связи вопрос к властям. Почему бы не сделать эту дорогу нормальной, и тогда бы поселок перестал быть островом. Там ведь можно жить. Наверное, поэтому люди и бунтуют. А, может, его уже отдали в аренду Китаю, или каким-нибудь нашим олигархам, а те в свою очередь чего-нибудь замутят, как на космодроме.
04.11.2014 12:41:16
Владимир
злодей злодеичу
Вот и я о том же!
Реформировние и ротацию в эшелонах власти нужно начинать с кремлёвских кабинетов.
Напрасно меня банят на дебрях.Это веление времени.Не опоздать бы !
04.11.2014 13:55:12
ЮРИЙ - Светлову
Так после ваших материалов и сняли Волокжанина. Наказали стрелочника. Все рады, его давно хотели снять, но повода не было. Чего вам еще нужно? Вашими журналистскими руками так и разруливаются и выруливаются дворовые интриги. Теперь властям нужно как-то выйти из этого положения, вот и шухерят. А люди, жители - все это для них вторично.
04.11.2014 17:29:43
Злодей Злодеич
Владимир,
Может быть и нужна ротация, не берусь судить. Дело в другом- у чиновников нет ответственности, зачастую отвечают-это не наши полномочия! А чьи полномочия, куда обращаться? Вопрос повисает в воздухе. Потому ничего до ума не доводится. Это как на болоте -сверху изумрудная трава, а ступил и провалился по самое нехочу,хорошо если выберешься. Так и живем. Это я к тому. что поменяют чиновников, все равно найдется тысяча проблем, не позволяющих туже дорогу расчистить своевременно и главное все в рамках закона.Вообщем всероссийский бардак при правильных словах с высоких и не очень трибун.
04.11.2014 17:33:02
Злодей Злодеич
Алексей Светлов,
А что еще полицейским делать в поселке. которого как бы уже нет, как и его жителей? Ходить выяснять у встречных-поперечных что они тут делают и на каком основания общаются со злобными представителями СМИ.
04.11.2014 17:40:53
Злодей Злодеич
Леонид,
Большой Уссурийский вошел в ФЦП (федеральная целевая программа) по развитию въездного и внутреннего туризма на территории края. По плану что-то там прирежут к Большехекцирскому заповеднику (пардон объединенной дирекции федеральных ООПТ Хабаровского края) и станут то ли красного волка разводить, то ли сафари парк с красноногим ибисом создадут, как там дирекция решит. Ну а поселок наверное дирекции отдадут. У них в уставе прописан гостиничный бизнес и общественное питание. Вообщем места для остального народа уже нет, поэтому надо срочно съезжать на материк.
04.11.2014 21:06:49
Ханенко
Я все равно не понимаю, почему обязательно надо поселок уничтожать. Можно было его сделать отправной точкой для развития.
04.11.2014 21:18:46
Серый котик
Назовите фамилию краевого депутата, в чьм ведении находится остров. Да и городского тоже.
05.11.2014 00:20:11
Прохожий
Леонид, по плану развития Хабаровска на месте Чумки построят элитный коттеджный поселок. Вот этим все и объясняется-землю продали, теперь отрабатывают свои бабки-вытесняют население!
05.11.2014 09:06:34
Алексей Светлов - серому котику
Точно у них не разграничено Но, территориально это должно быть зоной ответственности депутата Владимира Ларикова - главы Хабаровской энергогенерации. Предлагаю жителям, помимо Путина, обратиться к Ларикову. Он очень бойко вещал с листовок и флаеров о заботе о простых горожанах. Это как раз тот случай... Контакты его поищу - чуть попозже...
05.11.2014 09:17:29
Кстати
Кстати, интересный вопрос задал "серый котик". Был ли избирательный участок на Чумке 8 сентября? Ведь приличная часть жителей Уссурийского, даже те, кто перебрался на "материк", еще не получили прописку в новых квартирах. Где же они волеизъявлялись? Если не было избирательного участка (а он там официально зарегистрирован в школе, во время наводнения висел баннер, когда за Шпорта голосовали), то где голосовали жители поселка, и кто их депутаты - в городе и крае. Как минимум двое должно быть. Были ли эти народные избранники на острове, знают ли "чаяния" замерзающего населения? Это нужно выяснить.
05.11.2014 11:31:50
#чиновник всегда прав
Владимир
злодей злодеичу
Вот и я о том же!
Реформировние и ротацию в эшелонах власти нужно начинать с кремлёвских кабинетов.
Напрасно меня банят на дебрях.Это веление времени.Не опоздать бы !

 
А вы Володя  предлагаете не заморачиваться на местных пустяках, сложить ручки и тихо ждать когда либералы свергнут вашего большого тёзку?  позиция местного чиновника не нова, вы эту крамольно-бородатую мысль  лучше почаще по-честному произносите на парт.собрании вашей первичной единоорганизации, пожалуй там вы найдёте единомышленников.
и не надо строить из себя либерала. Улыбка
05.11.2014 13:39:58
избиратель - Владимиру
Володенька вас банят потому что вы провокатор и пишите комменты после публикации которых у Дебрей могут возникнуть проблемы, так что модератор правильно бдит ресурс от грязи заносимой такими как вы.
правдоруб вы наш, не путайте цензуру с объективной защитой от провокационных действий.
05.11.2014 16:13:22
Ханенко Валерия
Кстати, Мы голосовали, я сделала заявку на сайте избиркома и к нам приехали с урной.
05.11.2014 16:44:39
гость
Надо отправить на мятежный остров для оказания психологической помощи дочь Шпорта.
У Светланы Вячеславовны   тема кандидатской была  «Особенности течения острой реакции на стресс у женщин-водителей — участников дорожно-транспортных происшествий».
Даалековато ей конечно из Москвы тащиться, но Малая Родина и Патриотизм  для династий высших руководителей России не пустые слова.
Заодно наработает  материал на докторскую "Особенности развития депрессии и суицидальной реакции у  женщин-подтопленцев в условиях паводка".
05.11.2014 17:07:29
аыщ
избиратель  - Владимиру, согласно последнему законодательству, проблемы от размещения провокаций могут возникнуть только у провокатора. По этой причине, "анонимым" комментаторам, пишущих неразумные свои реплики, нужно низко благодарить модератора за проявленную о них заботу. Если хватит на это ума, конечно.
Добавить комментарий
RSS