Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
02.11.2014 13:32:44
Сергей
Крепко взялись, надеяться на апелляцию мало (здоровье, награды, заступники ..),
нужно каяться и давать информацию.
02.11.2014 14:20:02
местный житель
Надо быть глубоко наивным человеком, чтобы верить в то, что один Ю.Хризман, с бухгалтером, поделили украденные деньги. В любом случае, эти люди всего лишь верхушка айсберга, потяни за ниточку, и окажется, что в дележке принимали  далеко не последние личности, с известными именами и фамилиями. Вопрос только в том, захотят ли "потянуть за эти ниточки. Когда собака кусает человека, ответственность за это несет ее хозяин. В том, что в данном случае хозяин понесет ответственность за "свою собаку", и не получится повторение истории, как  с "Делом Васильевой", очень сомневаюсь...Поскольку Ю.Хризман строитель высокого класса, думаю для себя он "построил" достаточно хорошую "крышу"...
02.11.2014 15:01:04
Анастасия Любимова
Очень хорошая фамилия у главбуха "Дальспецстроя" - Ашихмин. Выражаясь словами героя "Иронии судьбы": главное - редкая. То ли азербайджанская, то ли чеченская? Я тут вспомнила нашу статейку на "Дебрях" про любовника Юли Ишаевой в Москве - Сергея Ашихмина http://debri-dv.ru/comments/9854/all. Конечно, просто случайное совпадение.
02.11.2014 15:15:44
Антропонимист
Фамилия Ишаев образована от мужского тюркского имени Ишай, которое, по одной из версий, в переводе на русский язык означает «множься, приумножайся, увеличивайся в числе». Это имя активно употреблялось у казанских татар в XVI-XVII веках.
 
Фамилия Ашихминых происходит от тюркского «ашик», что означает «певец-импровизатор». Фамилия Ашихмин является сравнительно молодой российской фамилией тюркского происхождения, отражающей в себе древние мусульманские верования.
02.11.2014 15:17:15
Настя
Перепутала ссылку на Юлю Ишаеву и ее возлюбленного. Вот она http://debri-dv.ru/article/9854/yuliya_ishaeva_tablichku_zabrala_na_pamyat
02.11.2014 15:21:15
Любитель Анастасии Любимовой
Настя, а давайте устроим расследование на все бывшее окружение ИШАЕВА. Шабаш надо устроить. Тогда все ведьмы с Лысой горы побегут по щелям.
02.11.2014 15:38:32
Иван
Генерал Маркин торопится. С одной стороны правильно делает, потому что дело резонансное и может затронуть кучу влиятельных персон. С другой стороны ведомство Бастрыкина уже не раз в своей торопливости и публичности (это хорошо) не успевало собрать доказательную базу и потом дело разваливалось. К тому же, если бы господина Хризмана привлекли еще в 2012 году, то уже в этом году не было бы таких похожих цепочек посредников и фирм-однодневок, как на космодроме.
Поискал "биографию" московской фирмы "Проминвест", где директором был нынешний спикер краевой думы Виктор Владимирович Чудов. И ничего о ее деятельности не нашел серьезного. О других фирмах той цепочки - тоже. Создается впечатление, что это и были фирмы-однодневки для накруток. Вот бы где покопаться ведомству Бастрыкина. А еще бы нашему СКР дали разрешение провести расследование ВСУ СКР по Восточному военному округу и военной прокуратуре ВВО. Это они ведь наложили вето на уголовное дело "с Хризманом".
А так получается - Путин дал команду фас - расследовать дела по космодрому, Бастрыкин - в стойку. А что же здесь, в Хабаровске. Все так и будет шито-крыто?
02.11.2014 15:58:17
Иван
Уточню. Про торопливость СКР, я имею ввиду дела, которые пытался расследовать хабаровский генерал Фатеев: и по Крабу, и по Росбанку, где учредителями были шестеро наших влиятельных персон, а документы нашли в сейфе у Кацубы. И еще много чего. Разве не помнят читатели "Дебрей", как тогда эти дела "развалились", еще не начавшись. Да и информационное участие Бориса Рез-ка в дезавуировании самого генерала Фатеева стоит внимания следственных органов. Это было бы первым процессом, когда вскрыли бы всю цепочку: от первого лица до последнего. А заодно и Андрею Караулову, который все это транслировал.
02.11.2014 16:07:07
Дуся
Оленевод Хо-в вовремя сбежал на Алтай. Тогда еще почуял неладное. Но ведь и там его можно найти. Иван прав, теперь нужно браться за действующих хабаровских вип-персон, а не за бывших. Очистить срочно край от скверны. И... посадить в эти кресла... новую скверну.
02.11.2014 17:24:26
Андрей Мирмович
Удивляюсь я иногда "Дебрям" и "ихней" аудитории разухабистой, гораздой лишь под анонимными никами смелыми быть и поливать людей без всякой фактуры. Особенно после отдельных публикаций все тех же Дебрей.
 
Ну что вы набросились на этого Витю Чудова? Знаю его, и его первую жену-педагога, и его некоторые дела. Нормальный он человек, в меру честный, работящий и профессиональный чиновник. Вы бы еще вспомнили его работу в крайкоме ВЛКСМ, директором хабаровского "Провинциал-банка", владел которым небезызвестный Валя Цой.
 
Они все тогда, кстати, и сбежали из Хабаровска в Москву, потому как ишаевские гоблины, убившие зама директора НПЗ Витю Кокорина, на них охоту объявили. Каждый сбежал по своим мотивам, но так было.
 
И молодец Шпорт (хотя я к нему негативно отношусь из-за его безвольной политики "пятой колонны"), что пригласил Витю Чудова. Бизнесмен из Вити, конечно, никакой. А этот "Проминвест", про который тут наши великие контрразведчики "накопали", наверное и правда - фирмочка мелкая, крутанула там 73 миллиона. Она что, государству нанесла ущерб или обокрала какого-то  гражданина, как  это делают сотни наших хабаровских предпринимателей и чиновников?
 
Скажите мне господа, да какой директор в том же Хабаровске не обналичивал черный нал, не прокручивал бабло, не "оптимизировал" зарплаты своим сотрудникам, не очернял платежи, не пытался отхлебнуть от государственного пирога с помощью вороватых чиновников. Я вам назову через одного таких руководителей. Мне кажется на Дебрях сидят одни бюджетники. Или трусливые знающие чиновники боятся давать комментарии.
 
Оставьте в покое господина Чудова. Он - повторюсь, в меру честный и достойный человек.
 
Тем более, все эти дела с Хризманом происходили в 2007-2099 годах, тогда Чудов не работал в правительстве края, да и Шпорт только-только подбирался к губернаторскому креслу.
 
Главных воров и преступников, врагов народа в Хабаровске нужно брать за
узды. Но никто на это не пойдет.
 
Вот когда арестуют Главного и всех его подельников крупных, тогда будет и вера у людей. И чиновники от этого шока все будут тогда дрожать, и редактора придворные и непридворные прекратят воровать, и наш получмошный золотой кадровый резерв, ожидающий кость со стола барина, сразу разбежится от потенциального испуга. Иначе - труба.
02.11.2014 18:39:57
местный житель
Иван
Уточню. Про торопливость СКР, я имею ввиду дела, которые пытался расследовать хабаровский генерал Фатеев: и по Крабу, и по Росбанку, где учредителями были шестеро наших влиятельных персон, а документы нашли в сейфе у Кацубы. И еще много чего. Разве не помнят читатели "Дебрей", как тогда эти дела "развалились", еще не начавшись. Да и информационное участие Бориса Рез-ка в дезавуировании самого генерала Фатеева стоит внимания следственных органов. Это было бы первым процессом, когда вскрыли бы всю цепочку: от первого лица до последнего. А заодно и Андрею Караулову, который все это транслировал.
  Да уж, ребята из команды В.Ишаева хорошо поработали в свое время, а ведь некоторые до сих пор в министрах и депутатах ходят. Пора..пора "поскрести по сусекам", окинуть взглядом прошлые делишки, да и на сегодняшние также, с точки зрения правосудия. Надеюсь, оно, правосудие, не всё еще идет на поводу у власть придержащих? Что касается дел "Краба" и "Росбанка", то там и к бабке ходить не надо, все ясно без слов. Паузу с "Крабом" выдерживали специально, поскольку он слишком много знал о делах и Д.Ишаева, и папы, и выставлять его в суде в качестве свидетеля было никому ни на руку. "Росбанк", отдельная тема. Думаю, А.Кацуба, когда-нибудь расскажет всю правду об этом событии. Б.Резнику, также пора возвращаться в родные пенаты, и присоединяться ко всей честной компании, он ведь тоже в друганах с Ю.Хризманом ходил. Уверен, он как специалист в вопросах борьбы с коррупцией, также много чего интересного может рассказать следователям, о своей "древестной" команде...
02.11.2014 18:45:56
гость
"Оставьте в покое господина Чудова. Он - повторюсь,
в меру честный и достойный человек." Ну "крутанул, человек
в карман два с половиной миллионна долларов, с кем не
бывает, но он  же " в меру честный и достойный человек".
Ну ты Андрюха, даешь! Что, лавры Резника спокойно спать не дают?
02.11.2014 19:13:18
местный житель
Андрей Мирмович, Андрей, Вы так защищаете В.Чудова, так представляете его в обличьи ангела, что создается впечатление, что он не сенатор, а мальчик-одуванчик, которого всяк может обидеть. Можно понять Ваши дружеские отношения, но когда Вы оправдывете его в том, что 73 миллиона, это так себе цифирьки незначительные, и все директора "прокручивают бабло", это пониманию не поддается. Согласен с тем, что многие предприниматели творят беззаконие, но в данном случае,В.Чудов, далеко не простой бизнесмен, а лицо, честь и совесть нашей Думы, и кому-кому, а уж ему точно не стоит им уподобляться. Что касаемо ников, под которыми комментирует большинство людей, то думаю, что назвать свое имя, это не проблема, тем более никаких противоправных писаний, и призывов к свержению существующего строя здесь не нет. А критика отдельных персон, это право каждого из нас, если есть обида, либо недовольство с их стороны, "Дебри" к их услугам. Но они почему-то молчат... Относительно бюджетников на сайте, скажу о себе... деньги, пусть и небольшие зарабатываю честно, хотя не отказался бы иметь и поболее. Думаю,что большинство комментаторов, находятся в аналогичной ситуации. Если не секрет, зная вашу осведомленность, и знакомства в околовластных структурах, кого Вы считаете "Главным? (При нежелании, можете не отвечать). Хотя подельники похоже начинают появляться на горизонте, и это уже радует....
02.11.2014 19:50:40
Сергей
Просто так отдали 70 с лишним миллионов знакомому ?
Такого не бывает, надо выяснять назначение платежа!
  А Чудов имеет депутатскую неприкосновенность,ему не нужны заступники ,
если нет денежных контрактов на Космодороме.
02.11.2014 22:49:38
Безработный Иван
"""На дебрях сидят одни бюджетники?"""
Родимый, сходите в ваш любимый ЦЗН г.Хабаровска, который вы тут не раз упоминали, да копните и узнаете  как поступают свинским образом с сокращенными лучшими специалистами после смены руководства- узнаете много интересного
02.11.2014 23:15:37
Дальневосточник
В том то и дело,что нет абсолютно честных и не замазанных хоть чем то. Ни один руководитель любого уровня не является полностью законопослушным. Что чиновники, что бизнесмены. Это просто невозможно в существующей системе. Хочешь быть "чистеньким" - не имей амбиций в карьере или достойного заработка. Это не плохо и не хорошо - это наши реалии. На любого человека, кто хоть чего то добился, можно накопать тонну компромата. Невозможно работать и что либо делать не нарушая хоть какие то из многочисленных законов. Но при этом одни "относительно честные", т.е. абсолютно нормальные люди для которых есть черта которую нельзя переходить. А другие - откровенные сволочи-хапуги, у которых ничего святого и жажда денег и власти затмевает все. Думаю именно это имеет ввиду Андрей Мирмович и я с ним полностью согласен. Всех кто призывает произвести "тотальную" чистку уверяю, и на вас найдется пару статей под которые можно подвести, была бы команда "фас".
02.11.2014 23:45:19
местный житель
Безработный Иван, Слишком много разговоров о ЦЗН, как о некоей спасительной организации, которая по сути своей никакой существенной помощи не оказывает. Представьте, когда в ЦЗН приходит безработный преподаватель, или инженер, уволенный по сокращению, либо потому что не пришелся по нраву новому руководителю, и ему предлагают переучиться на механика, или что еще оригинальнее, стать парикмахером, причем в довольно приличном возрасте. Не маразм ли это? А между тем, из тех же вузов ( о чем знаю далеко не понаслышке) увольняются преподаватели довольно высокой квалификации, и приходиться многим из них идти, либо в охранники, либо в дворники. Потом, мы начинаем плакаться, о том какое у нас плохое образование. Что же касается скотского отношения, то здесь я с вами солидарен...Насмотрелся, как "торжественно выпроваживают у нас бывших, некогда уважаемых работников, как "ценят" их за прошлый труд. В последнее время, к сожалению все чаще начинаю убеждаться в том, что поговорка "чужое горе- тройная радость, имеет место существовать...
03.11.2014 01:03:31
местный житель
Дальневосточник
В том то и дело,что нет абсолютно честных и не замазанных хоть чем то. Ни один руководитель любого уровня не является полностью законопослушным. Что чиновники, что бизнесмены. Это просто невозможно в существующей системе. Хочешь быть "чистеньким" - не имей амбиций в карьере или достойного заработка. Это не плохо и не хорошо - это наши реалии. На любого человека, кто хоть чего то добился, можно накопать тонну компромата. Невозможно работать и что либо делать не нарушая хоть какие то из многочисленных законов. Но при этом одни "относительно честные", т.е. абсолютно нормальные люди для которых есть черта которую нельзя переходить. А другие - откровенные сволочи-хапуги, у которых ничего святого и жажда денег и власти затмевает все. Думаю именно это имеет ввиду Андрей Мирмович и я с ним полностью согласен. Всех кто призывает произвести "тотальную" чистку уверяю, и на вас найдется пару статей под которые можно подвести, была бы команда "фас".
 
Вот это то и плохо, что мы считаем нормой, когда любому человеку позволяется работать "наполовину честно". Не согласен с вами в утверждении, что не существует абсолютно честных, законопослушных руководителей. Мне довелось встречать и таких, добрых, честных людей, конечно не абсолютно идеальных, со своими привычками и недостатками. Но во всяком случае, они от этих привычек они сами страдали не меньше, и по возможности старались искоренять. Что же касается вышеназванных персон, то там деяния приобретают несколько иную форму и значимость. Когда начинают страдают люди, когда творится беззаконие, воровство в огромных размерах, тут уж извините, никаких оправданий, жалости и прощения, не должно быть. Вот тут то как раз и нужна тотальная чистка. По другому с этой заразой не справиться...И потом, нельзя считать хорошими, как "относительно чистых", так и сволочей-хапуг. Первые, рано или поздно, если их не тормознуть, с успехом могут перейти в категорию вторых. Таков суровый закон жизни, Вы ведь знаете, что все начинается с мелочей, расслабишься, проявишь слабину раз-другой, и поехало-полетело...
03.11.2014 11:13:35
горожанин
Сколько мы писать не будем, ничего не произойдет.... Как воровали , так и будут воровать. Не эти так другие. Все,кто к кормушке присосался, так и будут клевать - сначала по зернышку, потом все больше и больше. Поэтому и пенсии и заработки такие маленькие - главное, с голоду не дают помереть.....
03.11.2014 12:08:56
капитан Врунгель
Андрею Мирмовичу
Эх,Андрюша!Нам ли жить в печали!
Глаз давно замылился на коррупции.Высохли слёзы народные.
Главных "врагов народа" искать всё-таки нужно!Но не в Хабаровске.
Ангел хранитель всего российского отребья(по совместительству "пахан")находится в Кремле.
Следуя инстинкту самосохранения,пахан сдаёт периодически на заклание своих шестёрок.
Чисто бандитские понятия выживания.Посему благодушие твоё в данной ситуации не понятно.
Добавить комментарий
RSS