Впервые после своего перевода в наш город из Северной Осетии в ноябре 2012 года начальник Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю Ибрагим Гобеев вышел в свет.
 
Судебный генерал впервые пообедал в неформальной обстановке с ведущими журналистами дальневосточной столицы. Официантками во время трапезы, также впервые, были юные приставы-исполнительницы.
 
Меню оказалось скромным, посуда - пластмассовая, спиртного не подавали - пили сок и брусничный морс.
 
Репортеры откушали судебных бутербродов с рыбой, колбасных нарезок, овощных и мясных ассорти. Как отметил хозяин стола, огурцы для салатов выращены на грядках сотрудников Управления.
 
Обед затянулся почти на три часа. Ибрагим Гобеев был весел и отвечал на самые острые вопросы журналистов довольно свободно, без бумажки и почти откровенно, не боясь за последствия.
 
- Знаете, я сегодня приобщаю своих сотрудников к богу, - расчувствовавшись, сказал в завершении встречи главный краевой пристав. - Для этого мы проводим встречи с владыкой Игнатием, то есть, обращаем людей к православию. Когда 22-летняя девушка взыскивает долги по коммуналке со старушки, то эта девушка не должна черстветь душой.
 
В конце обеда Ибрагим Гобеев пригласил журналистов принять участие в ближайшем рейде приставов по взиманию долгов с хабаровских алиментчиков, кстати, среди которых 25 процентов - женщины.
 
Алексей Светлов