Гидрологическая обстановка на территории Хабаровского края под контролем МЧС. Это связано с нестабильным уровнем воды в реках края, который продолжает расти.
 
По сообщению ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, текущий уровень у реки Кур, у села Новокуровка составляет 692 см,  при опасном уровне 740 см. У реки Кия, рядом с селом Марусино - 359 см (при неблагоприятном 400 см, при опасном 440 см). За сутки здесь наблюдается спад уровня воды на 12 см. У поселка  Переяславка - уровень воды составляет 242 см (при неблагоприятном 350 см, при опасном 450 см).
 
В Охотском районе гидрологическая обстановка стабилизировалась, наблюдается спад уровня воды.
 
В районе имени Лазо, Хабаровском работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в круглосуточном режиме осуществляют контроль над прохождением дождевого паводка.
 
В готовности к немедленному реагированию находятся инспекторы государственной инспекции по маломерным судам межрайонного инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю и внештатные инспекторы ГИМС.
 
Главами поселений проведено информирование населения данных районов.
 
Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.
 
В Хабаровском районе риску подвергнуться территории, прилегающие к селам Победа, Новокуровка, Улика-Национальное, Иванковцы.
 
У краевой столице уровень Амура сегодня составляет 311 см. Неблагоприятные явления в прибрежной полосе возможны при подъеме воды до 450 см.