Сегодня в Хабаровске, на отчетно-предвыборной конференции местного отделения партии «Яблоко», делегаты определились с кандидатами в депутаты Хабаровской краевой думы, местного самоуправления и мэры Комсомольска.
 
Как только что стало известно, в первую двойку общепартийного списка «Яблоко» кандидатов в краевую думу вошли председатель реготделения, гендиректор ВНИИ пресноводного рыбного хозяйства Игорь Хованский, пенсионер из Амурска Геннадий Зубехин.
 
Известно также, что по одномандатному Хабаровскому округу №2 кандидатом в краевую думу собрался районный депутат Андрей Громов, ранее состоявший в партии «РПР-Парнас» (Громов на конференции предъявил некую справку о выходе из партии - утверждает наш корр.). По Краснореченскому округу №7 -  научный сотрудник Института водных и экологических проблем ДВО РАН, ЛГБТ-активист Хабаровска Александр Ермошкин.
 
Кандидатом в мэры Комсомольска-на-Амуре от «Яблока» идет возглавляющая приют для бездомных животных (кошек и собак), руководитель организации защиты животных «Зооспас» - Елена Асташова.
 
Голосование по утверждению всех кандидатов будет в течение двух часов.