Дмитрий Латышев
Дмитрий Латышев
Первым вице-губернатором Камчатского края, как мы и предполагали, назначен 46-летний Дмитрий Латышев, ранее занимавший пост заместителя председателя правительства края.
 
Губернатор Камчатки Владимир Илюхин отметил, что в правительстве Дмитрий Латышев будет курировать экономический и финансовый блоки.
 
Дмитрий Латышев с 2008 по 2013 год руководил представительством губернатора и правительства края при правительстве РФ в Москве. С 2001 по 2007 годы занимал руководящие посты в администрации Камчатской области.
 
- В ближайшее время в правительстве края произойдет еще одно кадровое изменение, - сказал Владимир Илюхин в ходе заседания совета глав муниципальных образований. - Сергей Хабаров будет назначен заместителем председателя правительства края. Эту должность он будет совмещать с должностью министра специальных программ и по делам казачества. В качестве зампреда он также будет курировать вопросы лесного хозяйства и охраны животного мира.
 
Глава края отметил, что в ходе сессии Законодательного Собрания Камчатского края были приняты соответствующие поправки в законы камчатского края «О государственных должностях Камчатского края» и «О структуре правительства Камчатского края».
 
Распоряжение о назначении Сергея Хабарова будет подписано 7 июля, после вступления законов в силу. Напомним, Сергей Хабаров возглавляет министерство специальных программ с 2008 года.