Дмитрий Латышев
Дмитрий Латышев
На пост первого вице-губернатора Камчатки может быть назначен Дмитрий Латышев. Его кандидатуру глава края Владимир Илюхин намерен вынести на согласование депутатского корпуса на очередной сессии Законодательного собрания Камчатского края 24 июня.
 
В настоящее время 46-летний Дмитрий Латышев является заместителем председателя правительства Камчатского края. Ранее, с 2008 по 2013 год, он руководил представительством Губернатора и правительства края при правительстве РФ в Москве. С 2001 по 2007 годы он занимал руководящие посты в администрации Камчатской области.
 
- Это достойный кандидат, - сказал кратко губернатор. - У Дмитрия Латышева отличный опыт работы, у него налажены контакты с органами федеральной власти, что очень важно для Камчатки, он хорошо знает проблемы региона, и конечно, обладает хорошими личными качествами.
 
Глава края отметил, что в ближайшее время вопрос о назначении Дмитрия Латышева на пост первого вице-губернатора Камчатки будет включен в повестку предстоящей сессии.  
 
Напомним, 2 июня от должности был освобожден 1-й вице-губернатора Камчатки Александр Потиевский. Основанием для его увольнения стало заявление об уходе по собственной инициативе работника в связи с переходом на другую работу.