Министерство РФ по развитию Дальнего Востока объявило запрос предложений на право предоставления в аренду здания в Москве сроком на 2,5 года, говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок.
 
Начальная цена госконтракта установлена в 175 миллионов рублей. Срок аренды - по 31 декабря 2016 года (не менее 30 месяцев).
 
Согласно условиям заказчика, это должно быть отдельно стоящее здание общей площадью от 2 тысяч квадратных метров до 3 тысяч квадратных метров с финишной отделкой, расположенное в пределах Садового кольца или на удалении не более 500 метров от него.
 
Заявки принимаются до 9 июня, подведение итогов намечено на 10 июня.
 
Как сообщили «Интерфаксу» в Минвостокразвития, его глава Александр Галушка 4 июня в рамках поездки во Владивосток осмотрит помещение для размещения министерства на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
 
Ранее сообщалось, что Минвостокразвития съезжает из здания площадью 1683,4 квадратных метра в центре Хабаровска, которое арендовало у структуры НК «Альянс». Здание за 300 миллионов рублей приобрел у «Альянса» банк ВТБ 24.
 
Интерфакс, 04.06.14
http://www.interfax.ru/russia/379482