В ходе северного завоза в отдаленные гарнизоны ВВО доставлено более 100 тонн грузов, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
В ходе мероприятий северного завоза, который стартовал с началом навигации, в соединения и воинские части Восточного военного округа, дислоцированные на островах Сахалин и Курильской гряды, а также отдаленные маяки, доставлено более 100 тонн имущества и грузов различного назначения. Более 80 тонн горючего завезено на маяки Датта и Большерецкий, более 31 тонны вещевого имущества получили воинские части округа, дислоцированные на островах Итуруп и Кунашир.
 
Более 6,5 тысяч тонн грузов различного назначения ожидают отправки на базах хранения и складах Восточного военного округа.
 
Напомним, что в ходе северного завоза в воинские части ВВО, дислоцированные в районах Крайнего Севера, Камчатском крае, на островах Курильской гряды и побережье Охотского моря, планируется завезти более 32 тысяч тонн имущества и грузов различного назначения.
 
В частности, более 20 тысяч тонн горючего будет закуплено и завезено сторонними организациями, с использованием гражданского нефтеналивного флота, около 9 тысяч тонн грузов различного назначения планируется завезти судами сторонних предприятий со складов и баз хранения ВВО. Около 3 тысяч тонн материальных средств перевезут суда вспомогательного флота и автомобильный транспорт Восточного военного округа.