Магаданская область предложила свои растения для Аллеи России, которая будет заложена из всех растений - кустов и деревьев нашей страны в Севастополе в нашем Крыму.
 
В списке возможных символов Колымы даурская лиственница (лиственница Каяндера), кедровый стланик, рододендрон золотистый, рябина бузинолистная и чозения. Открытое голосование по выбору растения-символа Магаданской области пройдет летом, тогда и выберут единственного представителя лесного мира.
 
Голосовать за символ региона можно с 1 июля по 31 августа на сайте «Аллея России» (http://ruspriroda.ru/).
 
Напомним, с растениями также определяется Сахалинская область. На юг России, в субтропики, предложено отправить саженцы пихты сахалинской, кедрового стланика, тиса остроконечного, бархата сахалинского, вишни сахалинской (Саржента), ореха айлантолистного (Зибольда), калины Райта, бересклета сахалинской, ели Глена и гортензии метельчатой.
 
Открытие Аллеи России, на которой будут высажены 85 растении-символов всех субъектов страны, будет приурочено ко Дню работников леса и состоится 21 сентября. Аллея России появится на территории одного из природно-культурных парков Республики Крым.