Игорь Ватулин
Игорь Ватулин
Игорь Ватулин назначен директором нового департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморья.
 
Как рассказали в краевом департаменте государственной гражданской службы и кадров, приказ о назначении на должность директора департамента финансового контроля подписал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
 
Напомним, созданный департамент будет проводить мониторинг реализации государственных программ, проверки и ревизии исполнения госпрограмм. А информацию о выявленных нарушениях департамент будет предоставлять губернатору.  
 
Главная же задача нового органа исполнительной власти - повышение эффективности расходования бюджетных средств.
 
Ранее глава края Владимир Миклушевский заявлял, что даже с учетом создания в администрации нового департамента, аппарат госслужащих будет сокращен на 15%.
 
Из биографии Игоря Ватулина известно, что более 10 лет он занимал руководящие должности в инновационных бизнес-структурах. Долгое время занимался научной деятельностью. С 2010 по 2012 годы работал в Дальневосточном федеральном университете в должности проректора по экономике и финансам. А с 2012 года занимал должность генерального директора ОАО «Наш дом - Приморье».
 
Сейчас «Наш дом - Приморье» ведет строительство во Владивостоке двух отелей «Хаятт»* - это пятизвездочная гостиница делового типа на Корабельной Набережной («Хаятт Ридженси - Золотой Рог») и многофункциональный гостиничный комплекс курортного типа на мысе Бурный («Хаятт Владивосток Бурный»). Отели должны были построены к саммиту АТЭС-2012, но сроки несколько раз переносились, и теперь сдача намечена поочередно в декабре 2014 года и втором квартале 2015 года.
 
*Hyatt Hotels Corporation - американская компания, управляющая сетями отелей высшего класса, штаб-квартира в Чикаго.