«Единая Россия» намерена участвовать во всех 45 выборных кампаниях в Хабаровском крае, которые намечены в единый день голосования - 14 сентября. Всего же своих кандидатов на выборы в разные уровни власти могут выдвинуть 47 партийных отделений, зарегистрированных на территории края.
 
Как заявил секретарь Хабаровской краевой избирательной комиссии Оярс Машков, старт предвыборной кампании, будет дан с июне. Тогда, в период с 5 по 15 июня, в крайизбиркоме пройдет заседание, которое и обозначит дату выборов. Главная общекраевая кампания - выборы в депутаты краевой думы.
 
- Мы кандидатов заявляем на все выборы, у нас есть потенциал, у нас есть внятная кадровая политика,  которую мы отстаиваем и в том числе и в участие в праймеризе, - говорит секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской. - Кадровая политика, которая была в КПСС*, а многие из нас жили в советское время и это помнят, она была... ну, как бы... хорошей! Я не говорю, что все было замечательно. Но у нас и пионерия была замечательной. И комсомол! Почему бы ту хорошую практику не брать нам сегодня, и не применять в жизнь? Я не говорю только про политические партийный кадры, а говорю про кадры во всех отраслях.
 
И как уточнил Сергей Луговской, в местном отделении партии «Единой России» «стараются кадровую политику брать не прямо по образцу коммунистической партии, а только лучшее... И на этом фоне формировать свои кадры и двигать их во власть...»
 
Константин Пронякин.
 
*КПСС - Коммунистическая партия Советского Союза, ее датой основания считается 1898 год, тогда она называлась РСДРП (Российская социал-демократическая рабочая партия). Лидерами были Юлий Мартов (после II съезда РСДРП в 1903 году глава фракции меньшевиков) и Владимир Ульянов (Ленин) - (глава фракции, затем создатель партии большевиков). КПСС стала называться с 1952 года и просуществовала до 1991 года. Прямой наследник и идейный преемник - нынешняя КПРФ.