Праймериз от «Единой России»
Праймериз от «Единой России»
Отдельные комсомольчане определялись с поддержкой кандидатуры будущего мэра Комсомольска-на-Амуре. На процедуре так называемого «народного голосования» - праймериза от партии «Единой России» - победителем стал Андрей Климов - зам. директора по экономике и финансам филиала ОАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина». Всего кандидатов было трое,  выборщиков - почти две сотни.
 
Каждый из тех, кто заявил о своем праве отдать голос за будущего мэра города Юности заполнил анкету-заявление, подписал ее, и в день голосования, 19 апреля, пришел в Драматический театр Комсомольска выразить свою волю.
 
Претендентов среди кандидатов от «Единой России» было трое: заместитель начальника Центрального округа Комсомольска-на-Амуре Алексей Разин, заместитель директора муниципального предприятия Евгений Танага и Андрей Климов, который занимает кроме кресла финансового директора на Комсомольском авиационном заводе, еще и депутата Законодательной думы Хабаровского края.
 
По итогам праймериза, Андрей Климов оторвался от своего ближайшего конкурента почти в 2,5 раза.
 
Кстати, нынешний мэр города Юности, Владимир Михалев, более 23 лет находящийся у власти, на новые выборы вроде как не собирается. Планируется, что в Комсомольске-на-Амуре будет мягкая смена власти. Известно, что Андрея Климова рассматривали на нового мэра еще при полпреде Викторе Ишаеве, а новый губернатор Вячеслав Шпорт, одно время, говорили, что предпочел кандидатуру в мэры Владимира Чаюка, ныне еще заместителя председателя правительства края по вопросам социального развития.
 
Но что ж, посмотрим на результаты выборов 14 сентября.