Вчера президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О Белоцерковском В.А.» - том самом начальнике УМВД по Сахалинской области, теперь уже бывшем, который подозревается в установлении подслушки за спецорганами.
 
В указе сказано: освободить генерал-майора полиции Владислава Белоцерковского от должности начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Сахалинской области.
 
Напомним, следственным управлением СКР по ДФО в отношении Белоцерковского возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Генерал-майор полиции в отставке Владислав Белоцерковский находится под домашним арестом в Хабаровске, сообщил редакции «Дебри-ДВ» официальный представитель СКР Владимир Маркин.
 
По версии следствия, по указанию  Белоцерковского было организовано незаконное прослушивание телефонных переговоров следователей СКР, в производстве которых находится уголовное дело о совершении особо тяжкого преступления. Такое же незаконное прослушивание телефонных переговоров было организовано и в отношении сотрудников УФСБ по Сахалинской области и службы собственной безопасности МВД России.