Ночные занятия со снайперами мотострелкового соединения Восточного военного округа начались сегодня в Амурской области, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Военнослужащие на учебном комплексе «Екатеринославский» отработают вопросы ведения боевых действий в темное время суток, в том числе индивидуальные действия снайпера при выполнении различных задач, действия в паре и в составе группы. Кроме того, личный состав отработает навыки в выборе и маскировке огневых позиций с учетом естественного рельефа местности, подготовке путей отхода, скрытном перемещении на поле боя, расчете поправок при подготовке к выстрелу.
 
Главной особенностью занятий станет проведение так называемых снайперских дуэлей. Они впервые будут разыгрываться в ночное время суток. Военнослужащим предстоит выступать в роли противников, решая задачи и оперативные вводные в том числе и на время.
 
В ходе ночных занятий по огневой подготовке снайперы выполнят более десятка упражнений учебных стрельб с использованием ночных прицелов, поражая цели на дистанциях от 300 до 600 метров.