Военнослужащие соединения войск связи Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, приняли участие в массовой акции по сдаче донорской крови, передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Более 100 военнослужащих добровольно посетили передвижную станцию переливания крови, развернутую специалистами Белогорского филиала 301-го окружного военного клинического госпиталя на базе медицинского пункта воинской части.
 
Стоит отметить, что кровь, которую добровольно сдают военнослужащие используется не только в военных госпиталях. В частности, в 2013 году военная станция переливания крови передала около 30 тысяч миллилитров эритроцитарной массы и замороженной плазмы для лечения гражданского населения Амурской области.
 
Проведение «Дня донора» является традиционным мероприятием в соединениях и воинских частях общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Амурской области, и проводится несколько раз в год. Военнослужащим, принявшим участие в акции предоставляется выходной день и дополнительное питание в столовой воинской части.