Более 200 единиц новой автомобильной техники получили воинские части Приамурья в рамках гособоронзаказа в 2013 году, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Более 200 единиц тяжелой автомобильной техники различного назначения получили в 2013 году воинские части Восточного военного округа, дислоцированные в Амурской области. Это автомобили марки «УРАЛ» и «КамАЗ» различных модификаций. Машины предназначены для перевозки людей, материальных средств, имущества, боеприпасов, вооружения и техники, а также буксировки прицепных артиллерийских систем, специальных и транспортных прицепов и полуприцепов.
 
Автомобили отвечают всем современным требованиям. Среди них электронная система управления двигателем, антиблокировочная и противобуксовочная системы, электронная система управления механической коробкой передач, предпусковой подогрев двигателя и отопление кабины, а также система контроля и диагностики двигателя. Увеличена мощность двигателя, благодаря установленным дополнительным топливным бакам значительно увеличен запас хода. Новые автомобили оборудованы системой регулирования давления в шинах.
 
Все машины произведены в 2012-2013 годах и имеют гарантию завода-изготовителя. Поставка автомобильной техники в воинские части округа в Приамурье осуществляется в рамках программы перевооружения войск ВВО, которая рассчитана до 2020 года.