Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного уголовного розыска линейного отдела полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения. Об этом сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Оксана Полшакова.
 
Следствием установлено, 14 декабря старший оперуполномоченный уголовного розыска линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска, находясь около дома 34 по улице Фрунзе краевого центра, путем обмана, под предлогом решения вопроса о непривлечении за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, получил от потерпевшего 300 тыс. рублей.
 
Факт противоправных действий выявлен и пресечен в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Хабаровскому краю и управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.