Внеочередной съезд партии «Демократический выбор» проходит сегодня, 16 ноября, в Москве. В нем участвует делегат от Хабаровского края - лидер местной партячейки Алексей Ворсин.
 
В повестке для съезда - обсуждение итогов выступления партии на региональных и местных выборах 8 сентября 2013 г. и дальнейших перспектив партии, перевыборы руководящих органов партии и внесения изменений и дополнений в Устав партии.
 
Как стало известно, события на съезде партии, который проходит в конференц-зале гостиница «Измайлово Вега» в Москве, развиваются стремительно. Лидер «Демократического выбора» Владимир Милов в начале съезда поставил вопрос о доверии себе, но большинство делегатов решило не выносить этот вопрос на голосование, доверяя председателю.
 
Сам Владимир Милов уже заявил, что «выборы смещаются в сторону одномандатных округов», и у членов партии есть больший шанс бороться за победу, чем ранее они проходили по партийным спискам.
 
«Наше принципиальное отличие от других - мы всегда говорим правду, даже если она неудобная», - сказал Владимир Милов.
 
Алексей Ворсин - лидер отделения «Демократический выбор» в Хабаровском крае уже тоже выступил на съезде. Он рассказал о спросе на новые силы в политике на местах и о своей борьбе в отстаивании интересов хабаровчан.
 
«Надо больше работать, а не унывать. Мы востребованы, у нас есть успехи. Будем побеждать», - сказал он.
 
Съезд продолжает свою работу.
 
Константин Пронякин.