Ведущему экономисту управления финансового обеспечения Минобороны России по Хабаровскому краю предъявлено обвинение в мошенничестве, передает ГВСУ СК России.
 
450-м военным следственным отделом СКР (п. Октябрьский Ванинского р-на Хабаровского края) предъявлено обвинение ведущему экономисту филиала №2 Федерального казенного учреждения Управление финансового обеспечения МО РФ» Светлане Будниковой в совершении мошенничества, совершенное в особо крупном размере.
 
Следствием установлено, что Будникова производив ежемесячное начисление заработной платы и иных выплат, составляла расчетно-платежные и платежные ведомости по всем войсковым частям, состоящим на финансовом обеспечении в филиале №2 и с апреля 2011 года стала завышать итоговые суммы в реестрах более чем на 30 тыс. рублей и вносить в них сведения о денежных выплатах ей и ее мужу. Всего следователями установлено 22 таких эпизода, в результате чего государству причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.
 
В ходе предварительного следствия Будникова в полном объеме признала свою вину в инкриминируемых ей деяниях.
 
В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на завершение расследования. В ближайшее время обвиняемая и ее защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. После этого уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.