На сборных пунктах Восточного военного округа начались массовые отправки призывников к местам прохождения военной службы, передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
На сегодняшний день в войска направлены уже более 2 тысяч граждан, почти 90% из них - в воинские части и соединения Восточного военного округа.
 
Военная служба для новобранцев начнется в десантно-штурмовых соединениях округа, кораблях и воинских частях Тихоокеанского флота.
 
Стоит добавить что, два призывника уже отправлены служить в спортивную роту в Ростове-на-Дону.
 
Набольшее количество будущих солдат отправлено в войска из Республики Саха (Якутия) - 33%, Приморья и Амурской области - более 20%.
 
Перед отправкой в войска новобранцы получают зимнюю форму одежды, банковские карты и сухой паек на весь путь следования до воинской части.
 
Перевозки призывников к местам прохождения военной службы осуществляются авиационным, автомобильным и железнодорожным транспортом. В дороге новобранцев сопровождают представители воинских частей, медицинские работники. Помимо этого, имеют право следовать вместе с призывниками родители, родственники, представители общественности и правозащитных организаций.
 
Всего в рамках осенней призывной кампании 2013 года военными комиссариатами ВВО будет отправлено в войска более 11,5 тысяч юношей.