В Хабаровский край с рабочим визитом пребывает председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил  Шмаков. Завтра, 7 октября, он побывает в Хабаровске. А уже на следующий день отправится в Комсомольск-на-Амуре.
 
Как рассказала руководитель пресс-службы Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов (ХКООП) Ирина Мустафина, председатель ФНПР Михаил Шмаков намерен на месте ознакомиться со сложившейся в результате наводнения обстановкой в Приамурье. Также он готов в рамках профсоюзного движения поддержать трудовые коллективы и жителей края в непростое для них время.
 
В понедельник намечена встреча лидера профсоюзов ФНПР Михаила Шмакова с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Одна из целей встречи - наметить дальнейшие действия профсоюзов в ходе восстановления подвергшихся стихийному бедствию городов и населенных пунктов, предприятий и инфраструктуры. Кроме того, будут определены пути взаимодействия профсоюзов с органами исполнительной власти.
 
Вместе с Михаилом Шмаковым в Хабаровск прибывает и секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.
 
Московские гости примут участие в мероприятиях Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд! За Дальний Восток!»