Более 14 тысяч тонн устаревших боеприпасов отправлено ВВО на специализированные предприятия для утилизации, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Более 14 тысяч тонн боеприпасов, выслуживших установленные сроки и подлежащих утилизации в Восточном военном округе, поступили на специализированные предприятия в Хабаровском крае, Свердловской и Московской областях. А утилизация устаревших снарядов реактивных систем залпового огня, проводившаяся представителями промышленности в Забайкальском и Камчатском краях, уже завершена.
 
Участие военнослужащих в производственном процессе полностью исключено, полный цикл утилизации боеприпасов возложен на представителей сторонних организаций. Контроль за циклом работ по утилизации осуществляется представителями службы ракетно-артиллерийского вооружения Восточного военного округа.
 
В общей сложности до конца текущего года сторонними организациями будет утилизировано более 22 тысяч тонн устаревших боеприпасов Восточного военного округа.