По Прибрежному избирательному округу №10 Хабаровского края (Комсомольск-на-Амуре) на дополнительных выборах депутата в краевую думу победил кандидат от «ЕР», 1-й зампред правительства Хабаровского края, москвич (у него московская прописка!) Виктор Чудов, набрав по предварительным данным ЦИК РФ - 31,20%.  Всего же было пять кандидатов на одно депутатское место. Очень близко был кандидат от КПРФ, военный пенсионер Виктор Вирченко, но у него 23,87%. Чистая явка - 23,8%, недействительных бюллетеней - 2,1 тыс. из 17,1 тыс.
 
Досрочные выборы прошли в связи с тем, что депутат Николай Повзык добровольно прекратил свои полномочия «по собственному желанию и по состоянию здоровья». Однако, по нашей информации, его могли попросить в отставку, чтобы освободить место для Чудова.
 
Как и предполагали эксперты, теперь ничего не мешает избранной действующей власти предложить нового краевого депутата Виктора Чудова спикером думы, вместо ушедшего в конце апреля сего года Сергея Хохлова. Все это время - четыре месяца - Законодательная дума Хабаровского края оставалась без председателя.