Такого человека увидела камера в банкомате. Он в розыске
Такого человека увидела камера в банкомате. Он в розыске
Банковская камера видеонаблюдения в Комсомольске-на-Амуре зафиксировала подозреваемого в разбойном нападении. Он пытался снять деньги с карточки, а ранее напал на 40-летнего жителя Находки, прибывшего в город Юности по контракту с Амурским судостроительным заводом.
 
25 июля корабел получил зарплату и гостил у своего коллеги. К полуночи, будучи навеселе, мужчина вызвал такси и отправился к себе на съемную квартиру. Недалеко от дома, он попросил таксиста остановить возле круглосуточного магазина, чтобы купить продукты. Подходя с покупками к дому, мужчина хотел ответить на звонок своего мобильного телефона, но в это время получил удар по голове сзади.
 
Упавшего били ногами, как предполагает жертва беспредельщиков, как минимум двое. Через несколько минут преступники скрылись, прихватив с собой барсетку с банковской картой, ключами от квартиры и сотовый телефон. Только утром потерпевший смог обратиться в полицию и больницу.
 
В тот же день сотрудники УМВД выяснили: преступники пытались снять денежные средства с банковской карты. Лицо одного из злоумышленников зафиксировала камера видеонаблюдения. В итоге объявлен розыск неустановленного преступника в возрасте 18-25 лет, худощавого телосложения с темными волосами.
 
Но особая примета - ярко выраженный дефект нижней части лица, возможно, «заячья губа». На фото она достаточно четко просматривается (возможно, это маска. - Ред.). На левом предплечье крупный шрам, предположительно от операции, пореза или свода татуировки. На правом предплечье также имеется шрам, возможно от ожога.
 
Полицейские, обращаются ко всем гражданам, узнавшим на видеокадре разыскиваемого человека, гарантируя источнику вознаграждение и конфиденциальность. Информацию круглосуточно ждут по телефонам 02 и 8-909-862-20-00.
 
Юлия Ким, Комсомольск-на-Амуре