В Приморском крае судом удовлетворено ходатайство следствия о заключении под стражу трех жителей Хабаровского края, совершивших нападение на сотрудников транспортной полиции в пассажирском поезде.
 
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении пяти жителей Хабаровского края, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»).
 
Напомним, что в ночное время 28 июля, пятеро жителей Хабаровского края от 24 до 30 лет, временно безработные, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности, в состоянии алкогольного опьянения, в общем вагоне пассажирского поезда №352 сообщением «Советская Гавань - Владивосток», применили насилие в отношении двух сотрудников транспортной полиции, при исполнении служебных обязанностей. Подозреваемые нанесли полицейским множественные удары руками и ногами по телу, причинив им телесные повреждения головы и туловища.
 
Фрунзенским районным судом Владивостока рассмотрены и удовлетворены ходатайства следователя Приморского следственного отдела на транспорте СКР об избрании в отношении трех подозреваемых мер пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по делу продолжается.