По состоянию на 07.00 (хбр.) 26 июля уровень воды на территории села Кокшаровка Чугуевского района снизился на 40 см. Количество освободившихся от воды домов уточняется, передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.
 
Вследствие прохождения циклона на подъездной дороге Кокшаровка-Чугуевка в 8 км южнее села произошел обвал грунта на проезжую часть, подъезд к населенному пункту затруднен.  С 06.00 (хбр.) специализированная техника приступила к восстановительным работам на данном участке дороги.
 
Напомним, сегодня в 02.02 (хбр.) в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления по Приморскому краю поступила информация, что в связи с выпавшими осадками, в населенном пункте Кокшаровка Чугуевского района произошел резкий подъем уровня воды.
 
В результате, по предварительным данным, подтоплено около 400 подворий и 50 жилых домов. Подтопления социально-значимых объектов нет. Жильцы подтопленных домов расселены по родственникам, остальное население осталось в своих домах.
 
В ближайшее время планируется развернуть пункт временного размещения в здании школы, вместимостью 300 человек.
 
Для оказания помощи пострадавшим и доставки их при необходимости в медицинские учреждения, в Хабаровске в готовности к вылету находится вертолет Ми-26 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России.